Йога или гимнастика для беременных 3-й триместр
Активный образ жизниДорогие, здравствуйте!
Подскажите какие-то полезные упражнения для беременных. У меня сегодня ровно 6 месяцев, 7й пошел. Хочу попробовать урепить тело.
Сейчас максимум , что я делаю - потягиваюсь в разные стороны. Стою на носочках - тяну руки вверх, в стороны, наклоняюсь во все стороны и тянусь.
Хочется укрепить ноги, так как ляшечки разрослись :)))
Ну и, конечно, что-то специальное, для нас, беременных, чтобы исключительно полезно.
Я смотрела на ютубе, там так много всего, я теряюсь. И не могу выбрать. Хочется что-то проверенное.
Буду благодарна за рекомендации!
Ольга
Посмотрите Арину Скоромную, у неё для беременных были передачи записаны. Также на ЖиВи! есть программы для беременных + статьи, как делать.На бедра/ляжки — уже можно делать приседания, но они НЕ глубокие (!!!!!!), можете взять бутылки с водой для утяжеления (не более 4х кг суммарно). На боковые части я тоже делаю лежа на боку. На внутреннюю часть также, только добавляю вес (мне собственного мало :( ) — у меня это в зале бодибар до 3 кг.
25.10.2014
Ответить
Maria
Я занимаюсь гимнастикой. Обычной. Исключила все движения в которых надо лежать на спине,движения где вниз головой,и резкие движения. Для бедер очень хорошо на боку ноги поднимать и прямые и полусогнутые,и совместить это с дыханием. При подъеме вдох медленный,при опускании выдох медленный. Дыхание 6 раз за минуту. Еще садитесь в позу йога,поджав ноги в коленях и соеденив ступни и кочаете коленями вверх вниз. Тоже хорошо на бедра.
25.10.2014
Ответить