Войти

не могу проглотить капсулу...

Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
У меня тоже всегда были проблемы с таблетками и капсулами, в детстве вообще ничего не могла глотать, таблетки разжевывала, капсулы вскрывали высыпали. Теперь маленькие таблетки я все-таки научилась глотать, а большие по-прежнему раскусываю на несколько частей (сейчас у меня Элевит и Кальцемин — огромные, раскусываю). Капсулы прижимаю зубами, чтобы в них как бы вода попала и они перестали плавать у меня во рту и к нёбу прилипать — и потом получается проглотить. Еще перед тем, как проглотить, мне надо долго настраиваться, сосредоточиться — все ржут, когда я с серьезным видом готовлюсь проглотить таблетку))
0
13.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

У меня тоже серьезный еще и испуганный вид, муж говорит-оооо,начинается... Элевит не красит зубы,губы при раскусывании??

0
13.11.2014
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Вроде нет, я не замечала
0
14.11.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Я элевит просто разгрызаю в кашу)))) 

0
13.11.2014
Marina
Тимоша, 11 лет 3 месяца Киев

Это моя самая большая беда и фобия... Максимум но-шпу и то не всегда. Все таблетки жую или растираю в порошок, капсулы вскрываю или держу во рту пока не станут мягкими. Когда смотрю муж жменю спортивных таблеток с глотком воды выпивает....у меня сердце останавливается. Не знаю как дите растить и кормить (((

0
12.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

У мен уже 5летняя дочка научилась таблетки глотать... Я могу только эспумизан))))

0
13.11.2014
Marina
Тимоша, 11 лет 3 месяца Киев
я своих детей буду пюрешками кормить) или как-то бороться со своим страхом)
0
13.11.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

А у меня муж вообще без воды их глотает. Я офигиваю

0
13.11.2014
Marina
Тимоша, 11 лет 3 месяца Киев
бррр, мне плохо от одной только мысли)
0
14.11.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

А я не могу глотать даже стандартные таблетки. Могу малюсенькие только типа канефрона. Но один раз приперло и надо было глотать капсулы. Просто вопрос стоял ребром-либо я пью, либо мучаюсь. В итоге у меня получилось так: берете капсулу в рот и держите ее там долго с водичкой пока оболочка не станет гибко мягкой, то есть практически растворится. Делаете глоток воды из БУТЫЛКИ с узким горлышком и благополучно глотаете. Так как оболочка почти растворилась капсулу уже не чувствуешь) ну как то так. 

0
13.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Я тоже жду пока оболочка мягкая будет...но не со всеми прокатывает...фенюльс пила там внутри шарики.по всему рту расползаются и рот чёрный становится, ферро-фольгамма внутри очень кислая.... И всегда думаю что это неправильно,оболочка то специально придумана...

0
13.11.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Да оболочка специальная конечно, но что делать в таких случаях? :( 

0
13.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
ходить с чёрным ртом))))
0
13.11.2014
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Пробовали дополнительную оболочку для таблеток? Желатиновые пластинки, как раз для тех, кто не может проглотить. В аптеке продаются. Если боитесь, что что-то в горле застрянет, в самый раз.

0
13.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Капсулу ещё в оболочку засовывать???

0
13.11.2014
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Проскочит — не заметите, это ж все специально сделано. Но от психологической невозможности глотать таблетку желатин, конечно, как подорожник при гриппе приложить )

0
13.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Оооооооо, это про меня! Не могу большие таблетки пить, капсулы любые.. Все подобные манипуляции в ад превращаются, задыхаюсь, вода из всех щелей льется и таблетки обратно лезут.. Спасаюсь шипучками или прихожу в аптеку и принципиально прошу маленькие таблетки и оболочке (всякие дорогущие вонючие натуральные витамины тоже не воспринимаю)..

0
12.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Вот проблемы у нас))))

0
13.11.2014
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

Не одна) я все таблетки грызу, а все мне удивляются) маленькие могу глотать, а большие-табу для меня)

0
12.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Я тоже грызу.... А триместрум не получается.вернее получается, но он чёрный как и зубы,язык,губы.... Надо найти белые витамины))))

0
13.11.2014
Ольга
Валерия, 16 лет 2 месяца Ставрополь
есть шипучка витамины желтые такие....дорогие..пьешь как фанту...
0
12.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Для беременных??

0
13.11.2014
Ольга
Валерия, 16 лет 2 месяца Ставрополь
ой а вам для берем?
нет..для обычных...не берем...
0
13.11.2014
Светлана
Малышка, 11 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

эх,и я такая же)но ферро-фольгамму нормально пью- капсула сладковата,а вот эссенциале прописали-просто до тошноты.вкус капсулы отвратен и вызывает рвотный рефлекс...Железа(ферро-фольгамма) точно в шипучках нет и вроде таких витаминов нет для беременных

0
12.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Ферро вообще до меня огромная и она не становится мягкой,а начинает выливаться,а  содержимое очень кислое....

0
13.11.2014
Нюш
Моя Майюша, 11 лет 1 месяцМой Илюша, 8 лет 2 месяца Москва

Угу,я такая же) у меня целая церемония с настраиванием на глотание. А знаешь почему? Мама в детстве напугала что может не в то горло попасть) вот теперь трясусь))

0
14.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
я не знаю кто меня напугал чем, но церемония это точно) сегодня я от них отдыхаю, пропустила целых 3)))
0
14.11.2014
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара

Ой,  у меня мама и сестра такие. Тоже мучаются. Или режут на части или как-то страшно прям голову запрокидывают. А муж наливает полный стакан воды и всё сразу пьёт, только так

0
12.11.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
мой брат 10 таблеток одновременно глотает с глотком воды....
0
13.11.2014

У меня такое бывало когда долго и по несколько таблеток пила. Не получалось никак.

Можно пару дней отдохнуть от таблеток

0
12.11.2014
Тест на подтекание АМНИШУР и масло от растяжек ВЕЛЕДА Крем от растяжек

Похожие записи