Девочки, нашли эту гадость у меня в моче, раз такое было уже, но пересдав на следующий день, они исчезли, тут я уже 3 дня подряд сдаю и результат при норме меньше 1, у меня 2 этих кетоновых тел. С сахаром как в моче, так и в крови все хорошо, только эта гадость. Я конечно грешу на питание, тут мне на днях дико приперло сала натрескаться с горчицей, вряд ли такое выведешь за 3 дня, ну а вдруг нет. Врач в ЖК сказала попить КАнеферон, может у кого было что-то похожее, помог ли этот препарат. А то читаю анотации к нему,то там про ацетон вообще ни слова, может что-то другое посоветуете? Спасибо
когда у меня повысились немного кетоновые в первом триместре Г сказала, это токс начинается.
Вот и мне врач про Канефрон сказала, но я перелопатила весь интернет, еще и в аптеке спросила говорят что этот энтеросгель гель чуть ли не супер средство при выведении ацетона, купила,,дозу приняла, в понедельник пойду на пересдачу анализа, потом обязательно отпишусь помогло или нет.
Жду с нетерпением жду вашего ответа в понедельник!Я боец с ацетоном, как ты ё наверняка, уже заметила по моим постам за последний месяц. Сахар, кстате, у меня и в моче и в крови на тощак тоже нормальный. Я склоняюсь к тому что ацетон оттпитания вылазеет, причем он вылазеет как при ограничении углеводов ( в моем случае) , так при их чрезмерном употреблении. Накануне сдачи мочи я теперь питаюсь правильно ( углеводы и белки каждый основной рием пищи, жира я вообще практически исключила)и пью жидкости в 1,5 раза побольше чем обычно. Так же советую на ночь пить кефир и есть яблоко перед сдачей, а лучше всегда!
Оксан спасибо за ответ, да уж, читаю твои посты постоянно. Вот и я практически уверена, что питание всему вина, про кефир где-то уже вычитала сегодня, куплю завтра, и яблоки тоже. Спасибо за совет. Еще пасту купила сегодня энтеросгель для вывода ацетона и всякой гадости , принимать 3 дня нужно вот в понедельник посмотрю каков результат будет. Ну и Баржоми для верности.
К нам около месяца назад приезжали гости, много ели, пили, ходили по ресторанам, в моем рационе было много колбасы, мяса, шашлыков, гренок. В обычное время в основном всегда сидела на овощах, ягодах и фруктах и анализам моим врачи не нарадовались, говорили можно в космос отпралять! А тут после всех моих "гостевых" перееданий в моче нашли те самые кетоновые тела... Конечно, было мало приятного, врач запретила майонез, сметану, колбасы, мясо, все жаренное, жирное. Ну а так как гости мои благополучно уехали, я вошла в свой обычный режим питания, все восстановилось само собой. Следующие анализы были в полном порядке, и я уже благополучно обо всем забыла
Да, правильное питание лучше всего, т.к. мне тоже врач прописал кучу таблеток для печени, пищеварения... моя мама медик (детский педиатр), обсудив всё с ней, решили не травить лишний раз организм химией, а просто исключить те самые вредные продукты. Результат на лицо!!))
Настюш, правильное назначение, + ограничишь себя немного в еде и всё пройдёт скоренько!!!)))
Канефрон помогает работе почек. То есть должен помочь быстрее выводить из организма вредности, в т.ч. и ацетон. У меня такого не было, но канефрон назначали для профилактики цистита при беременности. Никакой побочки у себя не заметила.
Хотя я вообще таблетки не люблю, поэтому перестала его пить, как дорастила малышку до более безопасных сроков.
Канефрон-это по сути травки, вреда не нанесут, и анализы выровняют.. В первую беременность пила его.