Список для меня и малыша

В роддом для себя добавьте еще блокнот или диктофон, поскольку к вам будет приходить педиатр и давать ценные советы. Лучше их записать, а то после выхода из роддома я запомнила только десятую часть. А все названия препаратов, кремов и т.д. вылетели из головы.Вот здесь есть видео-рекомендация акушера о подготовке вещей, надеюсь вам будет полезна — http://3ladies.ru/chto-vzyat-s-soboj-v-roddom
24.11.2014
Можно мне чуток поумничать)))?Я вам советую вообще не брать распашонки и ползунки.Это такая неудобная штука.Лучше всего это бодики и человечки.Быстро одеваются\снимаются, прикрывают всё тело, не задираются, не сползают.
23.11.2014
Пустышки и бутылочки я вам не советую вообще покупать.
23.11.2014
Распашонки и ползунки смело вычеркивайте. Удобнее слипов и боди ничего нет.Бутылки могу посоветовать стеклянные, они легче моются и дольше сохраняют товарный вид. Пустышки если берете, то все разные (силиконовые, латексные, ортодонтические или простые)Масло Джонсонс дерьмовое, лучше Бюбхен.Вместо присыпки крем под подгузник (Sanosan в круглой банке клевый). Посудку, опять же, рекомендую из человеческих материалов, а не пластмассовые. Легче мыть и лучше выглядят.Если ехать в роддом на схватках и без контракта, то нужна бутылка воды, моющиеся тапки и документы. Остальное брать нет смысла, все равно не пустят. Родственники после родов принесут (это я к тому, что имеет смысл все послеродовое уложить в отдельную сумку для удобства передающего)Трусы сеточкой послеродовые специальные. Ночнушку и халат обычно выдают в роддоме, свое не приветствуется, у них там свой спецдизайн ))А зачем Вам в роддоме кофта, шерстяные носки и платок?
22.11.2014
холодно, если будет после родов, рожаю в феврале
22.11.2014
Если только на улице. Я рожала в конце ноября, у нас в палате такой Ташкент был, что нам с мелким приходилось пастись в коридоре, он не мог там спать. Больницы всегда очень хорошо отапливают, к счастью )
22.11.2014
Можно покритикую немножко? Не обижайтесь.))Очень странный выбор одежды для малыша. Фланелевый чепчик? Распашонки? Сейчас очень большой выбор качественного и удобного детского трикотажа, слипы и боди несоизмеримо удобнее задирающихся распашонок, сваливающихся ползунков и кучи пелёнок. А зачем может пригодится фланелевый чепчик, я даже предположить не могу..))Бутылочку и пустышку возьмите по 1 штуке, потому что вполне может быть что ребенок не возьмет пустышку, а бутылочка не пригодится. Такие вещи покупают по факту (т.к. "факт" у всех разный).Джонсонс — самое отвратительное масло, которое только можно купить. Трусы не нужны — нужны сетчатые штанишки для фиксации прокладок. И прокладки для груди, чтобы не заливать всю одежду молозивом. Клеенку целесообразно заменить пачкой одноразовых пеленок.Это по верхам. Поста о приданном у меня нет (наверно, к сожалению), а вот сумки в роддом покажу тык.
22.11.2014
Маслом Джонсонс даже массажисты не пользуются, потому что у них от него аллергия возникает. Что уж говорить о малышах...
22.11.2014
ок, понятно
22.11.2014
хороший список, вроде все учли))) хотелось только сказать что памперс имеет запах лично для меня так через месяц меня тошнить от него стало... японские подгузники почти не пахнет, нежнее и дороже.... и по пустышке тоже хочу сагетировать.... моей доче 8 месяцев и она не знает что такое пустышка и считаю что не правильно ею рот затыкать ребенку... но это мое мнение, просто говорю что это возможно. и еще в роддоме могут говорить врачи что бандаж это ерунда.. не верьте им, я пока его не одела живот не хотел втягиваться.
22.11.2014
мы с мамой список составляли вместе (ей 65) поэтому может что-то устаревшее быть. Самое важное для меня из него верхняя одежда для ребенка, до сих пор не могу сориентироваться, нужен ли комбинезон(но я очень хочу) и где его по-экономичнее купить
22.11.2014
http://www.zolotoy-gus.ru/category/detskie-kombinezony-transformery/ это ссылка на комбезы недорогие возьмите размер побольше не пожелеете у нас 86-92 был. Ещё бортики в кроватку нужны балдахин не обязательно. Из гигиены не берите джонсенс на самом деле оч. Аллергенные продукты уних лучше фирмы оил такой жёлтый тюбик с голубым или самим можно прочие релиз рвать мама вам подскажет как самое лучшее средство от опрелостей. Ещё нужна перекись пупок рбробатывать и так если царапаться будет вообще вобщем нужна.термометры ещё нужны как для воды так и обычный. Влажные салфетки лучше хагис синие у них нетральный запах и они толстые. И ещё если опрелости будут но это больше у девочек то лучше крем саносан в круглой банке купить ево очень очень надолго хватит он такой густой мы с сыном за год неперемазали. Фланеливые одеялки вам очень приводятся и как сразу так и потом. А через две недели нужен будет если колики там и животик плантекс и эспумизан в капельках.
22.11.2014
Зачем вам 5 пустышек?) возьмите одну, потом поймете, может они вам вообще не понадобятся.И в роддом наверно лучше не трусы с высокой посадкой, а трусы одноразовые сеточкой Бандаж не факт, что понадобится, у меня 40 недель, а я его и не одевала ни разу
22.11.2014
В роддом как в Турцию! )))) 50% можно вычернуть ..пользоваться не будете! Тапки, халат, трусы и прокладки! 
22.11.2014
про Турцию — развеселили
22.11.2014
бандаж послеродовой
22.11.2014
Мне бандаж очень пригодился именно в первые три дня после родов. Очень болезненно сокращалась матка и меня просто спасло тугое утягивание, иначе ходить бы не смогла. Ну и живот быстро ушел, что тоже приятно.
22.11.2014
я тоже слышала, что надо как можно раньше стянуть живот
22.11.2014
Наши вещички;) Первый шоппинг для дочки + покупки для меня, Оренбург