Малыш и техника - 2

Всё у Вас получится! Главное — уверенность в правильности своего решения, а она у Вас есть. Да, Вас будут считать странной, будут убеждать, что Вашему ребенку очень плохо без мультиков и планшета, что он станет изгоем среди сверстников, но... Вы сама убедитесь, что это полнейшая чушь. Моя дочь в возрасте 6.5 лет по вечерам рисует, играет в Лего и читает книги, хотя имеет возможность посмотреть мультфильмы на ноутбуке в любом количестве — я уже давно её не ограничиваю. И она не изгой среди сверстников, потому что веселая и открытая девочка, с которой интересно поговорить, а не свиней птицами посбивать (или кого там они кем сбивают). И это не везение, а закономерность. Так что удачи! Вы молодец!)
30.12.2014
Спасибо большое, Алина!
31.12.2014
Вот в свое время... 20лет назад у нас не было планшетов, компьютеров, айпадов и ьд..стоял старенький телевизор, на котором я смотрела только спокойной ночи малыши и когда появился видик раз в неделю смотрела том и джерри... все хорошо, зрение не испортилось.. и не тупые.. и высшее образование... и в компе все соображаем... ттт короче...сейчас племяннице моей любимой 9 лет... с 2х лет (даже может раньше) она фанатично подсела на лунтика и смотрела этот мультик часами... мы и не думали о последствиях.... в 5-6 лет она уже играла в игры на компьютере... на одноклассниках все знала.. что там и как.... сейчас она во 2м классе, зрение -2.. пропимывают очки..... так что я полностью соглпсна что никаких планшетов...игр всяких... компа у нас нет слава богу... мой малыш не получит в таком возрасте.... а мультики(у нас около 7каналов детских) исключительно на часик перед прогулкой например.... не хочу чтобы мой ребенок от плохого зрения мучался... это же такой дискомфорт....
29.12.2014
а как вы поступите если у вас будет 2-3 деток? будете младших выгонять? у меня все мультики на флешке, купили специально огромный телек по совету офтальмолога. Включаю то, что считаю нужным и когда это нужно. Я тоже педагог и психолог, оградить конечно от сцен насилия сложно, но возможно. Единственное, что у нас исключено — это компьютер и игры на нем. Вот против этого я на сто процентов. Хотя ездим в гости и все равно там играют и компьютер им там дают, но дома правило и они это знают.
29.12.2014
У меня вообще дома нет телевизора, это наш с мужем сознательный выбор. Есть ноутбук и планшет, но ребенок ими не пользуется, как не пользуется мой косметикой и папиной бритвой. У нас четкое разделение на детские вещи и взрослые. У ребенка много своих игрушек и занятий, мы уделяем ей внимание, находим совместные занятия. Не уверена что так будет всегда но в 4,5 года так.
29.12.2014
у каждого своя точка зрения. И например то что говорит дядя Комаровский например для меня не аргумент
29.12.2014
И я присоединяюсь очень и очень к тому, что Вы написали. У меня уже сейчас волосы на голове стоят дыбом от того, как представлю что будет стоить мне потом сражаться со всеми во благо своему ребёнку ))) и учителем быть не нужно, чтобы увидеть насколько дети стали безэмоциональными и вечно тыкающими в телефон. Для меня это очень и очень больная тема. Просто шок, когда знакомые покупают своему 11-летнему (!!!) ребёнку последний айфон, а потом каждый вечер устраивают скандалы, потому что ребёнок зависает в телефонеи не делает уроки. Для меня шок, когда ребёнок в 3 года зависает в айпаде, но не может нарисовать мне карандашами солнышко на бумаге! И есть люди из моих родственников, которые пытаются со мной спорить, что по-любому, мне всё это придётся купить ребёнку, т.к. он увидит у друзей и тоже будет просить! Прям зла не хватает! Всё нафиг выброшу и увезу в деревню тогда ))) Кстати, про деревню. У мужа двоюродный брат с семьёй живут в Америке, в небольшом тихом городочке типа деревни ) у них свой дом, свой небольшой загон с несколькими лошадьми, несколько собачек, кошечек и других небольших животных. В доме нет ни одного телевизора, телефон используется исключительно по назначению и только родителями. Когда они приезжали с двумя детишками в прошлом году к дедушке в гости, то не знали с какой стороны подойти к планшету и как включить телевизор, зато рассказали кучу всего про животных - как их нужно любить и ухаживать. В это же время к дедушке приехали двое других внучек (возраст одинаковый 3-5 лет), которые поуши в планшетах, телефонах, с накрашенными ногтями и ногу на ногу... и родственники посчитали это очень смешным и милым! Это шок и деградация общества и хоть убейтесь тут рассказывать про современный мир.
29.12.2014
Спасибо, Анна!
29.12.2014
Мне вполне понятна ваша точка зрения, и я совсем не против. Но не кажется ли вам что огрождать ребенка вообще от всего это перебор? Тем более до 3х лет. Вы забываете о том что запретный плод сладок! На мой взгляд достаточно того, чтобы не приучать сознательно ребенка к мультикам и планшетам. Я никогда не развлекаю мультиками во время еды, не вообще не развлекаю, еда это еда. Никогда не сажаю ребенка перед телеком чтобы чем то заняться. При этом телевизор работает всегда, и ей на него вообще пофиг, она даже мультики не смотрит, они ей неинтересны. А вот если что-то ей нельзя то это ей надо больше всего на свете. Я за адекватность воспитания. 
29.12.2014
Я тоже придерживаюсь Вашей точки зрения, тоже хочу свести контакт с техникой до минимума. Как мы будем это делать — понятия не имею! У нас весь дом в гаджетах (муж любитель). Надеюсь, как-то приспособимся...
29.12.2014
Леди Хельга, я готова вас расцеловать за общность наших взглядов, потому что они общие не только в этом посте:) не так-то легко сейчас найти родственную душу.
29.12.2014
Спасибо))
29.12.2014
Я тоже поработала в школе ,совсем немного конечно, НО в глаза сразу же бросаются детки огражденные от всего!!!был такой маменькин сыночек ,не смотрящий телевизор, сидящий на дом. Обучении без садика , в первом классе и таблицу умножения знал, и уравнения решал ,и читал на уровне 3 класса... и кем вы думаете он был?ИЗГОЕМ ...потому что он не такой как все ,потому что не видел нового мультика и, всилу возраста, не смог объяснить и доказать ,что телик это зло, а он высокоразвитый мальчик...это я к тому что во всем должна быть мера и золотая середина..не суточные просмотры телевизора и истерики по поводу выключения мультиков, а просмотр фильмов и передеч под присмотром родителей и с комментариями родителей, родители должны объяснять ,что та же Маша ведет себя не правильно, почему Лунтик повел себя так, и что же за крылатые фразы выдает Карыч.... и еще не надо судить людей по тому что они думают по другому, вы же не знаете почему мама ребенка кормит только под мультики, это во первых легче, а для чего она облегчает этот процесс? чтоб было все быстрее, зачем ей нужно время?потому что есть еще другие дела, помимо полуторачасового кормления ребенка...а может ей и в правда лень...в голову каждой не влезешь, ситуации у всех разные..в любом вопросе найдутся противники, сторонники и нейтральная сторона...в этом сообществе вы нашли меньше сообщников, зайдите в сообщество раннее развитие деток там их будет гораздо больше... ну а по сути, только личным примером вы сможете оградить ребенка от телика, не показывать и не давать в руки телефон и планшет, если ребенок видит папу расположившегося у телика, то он тоже будет смотреть эту штуку, если мама постоянно на телефоне, то и ему нужно потрогать эту штуковину, если ни мама ни папа не трогают гаджеты, то и интереса у ребенка не будет, ну а дедушка....еще не известно как ребенок будет на него реагировать, может от него не вылазить, а может и не подходить, решайте проблемы по мере поступления и по ситуации...
29.12.2014
+1 Вы написали, прямо мое мнение. Даже не чего добавить. 
22.04.2015
Я с вами наверно согласна...Совсем ограничить от всего до 3-х думаю не очень реально, но попытаться свести на минимум постораюсь. И уж тем более не буду сажать ребенка перед тв/компьютером/планщетом сто бв он успокоился/поел/отвлекся и т.д. А это сейчас к сожалению сплошь и рядом
29.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто ты, пузожитель?)) Расхождение по УЗИ и акушерскому сроку