Аптечка для мамы и малыша

Градусник не забудьте. Про запас стоит иметь ртутный для серьезных случаев. Но желание проверить температуру у малыша возникает часто, то ребенок плачет, до заснуть не может, то, наоборот, много спит, каждый раз при этом брать ртутный градусник это и опасно, и неудобно.Я сейчас использую достаточно простой электронный градусник B.Well WT-04. Но он безопасный, имеет ртутный наконечник и измеряет побыстрее ртутного. 3251e25326c6055bad4e6204d37ce6d8.jpg А еще есть термометры-соски, инфракрасные термометры.
16.01.2015
Фурациллин, ватные диски, ватные палочки с ограничителем и без. По поводу кремов - я брала один бепантен на все случаи жизни.
05.01.2015
Фурацелин в нас есть, ватные палочки написала, диски да, бепантен тоже у меня был, пользуемся)))
06.01.2015
Вот вам с таким списком в аптеке обрадуются ))))Зеленка, перекись и банеоцин  в принципе же на начальных этапах жизни ребенка дублируют друг друга.  Колик же вообще может не быть, бейбикалм и сабсимплекс сразу два покупать для чего? И зачем сразу и драполен и судокрем ?Детские ножницы?  У вас получалось дочке такими толстыми постричь ноготки? Вот вырезать ими потом бумагу для детского творчества еще куда ни шло)) Безопаснее обычных )) Не, если в средствах не ограничены, то на всякий всего сразу можно купить конечно. Я бы добавила жаропонижающее для новорожденных. Вот его на всякий лучше дома иметь. Тк когда есть уже ребенок, то вероятность всяких вирусов большая и что бы поздно ночью аптеки не искать. А все остальное можно купить, если уж понадобится. И влажная туалетная бумага на мой взгляд не нужна! Вы же будете покупать детские салфетки влажные — они и вам прекрасно подойдут для гигиенических целей. 
05.01.2015
Да и зелёнка дома есть, просто обновить, перекись в любом случае нужна, она из пупочка пенкой все вымывает, банеоцин вещь в доме необходимая, у меня как раз просрочился, любые ранки и ссадины дочке мажу, он не шиплет, да еще он подсушивает, а зелёнка мочит ранку, мне кажется. Ножничками детскими пробовала))) и отлично) с дочкой нашла одни очень тонкие фирмы канпол, отлично ими ноготочки подстригать, найти бы только такие удобные. Колики пусть будет хоть что-то одно, на всякий случай, к сожалению не знаю детей у кого их не было, но говорят есть такие;)драполен крем супер вещь от покраснений, нам с дочкой очень помогал, но вот не уверена что его можно на каждый день, поэтому и думала судокрпм под подгуз, надо вообще почитать может и его нельзя каждый день. Жаропонижающее дома есть всегда, детское в частности, а вот про детские салфетки и не подумала, в самом деле можно и их использовать
06.01.2015
Зеленка тоже как раз подсушивает, ее поэтому при ветрянке используют. Я банеоцин тоже люблю. Всегда с собой на прогулках в асфальтное время года )) В этот раз буду им пупочек обрабатывать, раз в доме имеется. Хотя у нас имеется и зеленка и перекись и банеоцин ))))))))))Канпол ножнички надо тоже посмотреть, а то я пару детских ножниц брала, так они такие толстые, что не подцепишь тонкий ноготок. Дети без колик существуют — мой сын )))))))))  Я не знаю, что это такое ))) Посмотрим, как с дочкой будет ))А судокрем он же с цинком. Для лечения уже появившихся раздражений кожи. А на каждый день тяжеловат все таки наверно. Да и здоровой коже он не нужен. 
06.01.2015
Много лишнего конечно... 10,11,12,13- может вобще не понадобится? И бутылочки,соски и накладки на грудь? Зачем они? Молокоотсос считаю нужен заранее, т к бежать и покупать первый попавшийся не совсем выгодно. У нас один и тот же в разных точках имеет разницу в цене до 1000!) в первые месяцы мне понадобилось только молокоотсос, ват палочки, град для воды, ват диски и Д-пантенол(тот же бепантен но в 2 раза дешевле) ну понятно еще проклодки,трусы, подгузы.
05.01.2015
Ох хоть бы не понадобилось, просто не хочется мужа гонять в поисках например трубки газоотводный по городу, у дочки только ей и спасались((( бутылочка всё равно хоть одна да пригодится, да хоть молоко сцедить и дать когда дома не будет меня например, соска эти мой бзик, дочка сиську вместо соски использовала, спала не спокойно, мне кажется детки которые соски сосут спокойнее, накладки на грудь, сама не знаю может и не помогают, чтоб соски не раздробились в хлам,
06.01.2015
Бесконтактный градусник — весчьПипеткиГрелка бесконечное теплоНам не понадобилось совсем : масло, травы для купания, хлорофиллиптТрусики берите сеточкой которые, очень удобные. 
05.01.2015
Пипетки есть , про грелку можно подумать, удобная вещь? Ну а масло и травы это и правду не первой необходимости их можно и позже докупить
06.01.2015
При коликах очень спасала! Клала ее в пеленку и на животик, и ребенок успокаивался . До трех мес частенько пользовались
06.01.2015
Удобные трусы. Причем очень. Сеточка мягкая и нигде не жмет
05.01.2015
Читаю такие посты и удивляюсь))) в мою голову и не приходили такие мысли)) Я по минимуму до родов все купила. Остальное по мере необходимости закупала после. Единственное, что на мой взгляд, совершенно бестолковое в вашем списке, так это трусы одноразовые. Мне они были жууутко не удобны. Проще купить самые простенькие хб трусы, которые не жалко выбросить будет.
05.01.2015
))) в том то и суть что все разные;)  мне нужно все по полочкам разложить, и отметить крыжиком big_smiles_162.gifтак спокойнее как то; значит одноразовые не удобно?! Многие их так хвалят, а я и не пробовала ни когда, помню после первых родов меня положили в палате и дали простыни между ног, я полежала так часа два, потом излучалась и одела тусики с прокладкой которые с собой брала, ну не комфортно мне было мокрой лежать, хотя понимаю что так лучше для скорейшего восстановления, вот на такой случай и думала одноразовые Труселя прикупить
05.01.2015
Просто может я какие-то не такие покупала) но у меня были 3 разных фирм. Все в виде сетки, с вставками ткани между ног. И все. Я выкинула и одела свои бесшовные труселя) и было мне счастье.
05.01.2015
а я просто взяла с собой старые трусы (на выброс которые) + прокладки макси, естественно. Трусы использовала и выкинула.
05.01.2015
Второй раз тоже так сделаю) но первый раз это было скорее как дань моде) продаются же! Надо брать!)))
05.01.2015
Есть конечно в ваших слова зерно истины;))) наверное тоже так и сделаю
05.01.2015
По мне так они ужасно неудобные .... Такое чувство что вот вот свалятся)))) я была в обычных 3-4 дня а потом в стрингах)))) а список лекарст у вас и правда запредельный))))) но видимо вам виднее)))) легких родов!
06.01.2015
Спасибо))) но та. Не только лекарства;) еще средства гигиены мне кажется все то, что и у всех
06.01.2015
Не удержалась..первые покупочки для малыша! Выбор молокотсоса Медела