Ту би ор нот ту би?

Раз начальница в курсе и всё равно берет вас, меняйте работу! Тем более вы о ней мечтали.Сократить беременную не имеют права.
22.01.2015
Честно - не понимаю! Еще ладно, было бы недель 10 хотя бы, но больше 18!!! Вы проработаете от силы 2 месяца. Я в 16 недель рассказала начальству, а в 18 начала обучать свою замену. Мне осталось работать неделю и теперь оказывается, что замена тоже в положении. По большому счёту мне все равно, но уже не хочется тратить на обучение силы и время. Я это к чему? Вряд ли у вас какая-то прям автономная должность. По-любому, вас тоже ктт-то будет обучать. Думаете, ему это будет интересно? А кто потом будет за вас работать? Конечно, можно сказать, что вам плевать на чужое мнение, но вы же, наверное, хотите туда вернуться после декрета? Конечно, вас не уволят, но если уж будут сокращения, значит кого-то уволят все-равно (вместо вас). Мое мнение - про зарплату и карьеру нужно было думать раньше, а не когда уже декрет на носу.
22.01.2015
спасибо вам за такой эмоциональный ответ!специальность автономная, у всех вокруг совершенно другая специфика, все мое "обучение" сведется к стажировке в столице у главного специалиста. Да и вопрос обучения не стоит — специфика работы такая, что вокруг на предприятии нет никого с похожей специальностью, я одна такая, что сейчас, что на новом месте работы. кто потом будет за меня работать? если так рассуждать, то вообще нельзя идти декрет:) я сама начинала свою карьеру на декретном месте — и никто не учил, не подсказывал, наоборот,девочка, на месте которой я работала, поливала меня грязью, чтобы оттенить себя, но это к слову b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif  я открыто предупредила свое новое потенциальное начальство, мне терять нечего — живот стал появляться в начале 4 месяца, скрывать было бесполезно. и да, декрет это такая вещь, которая проходит. 
22.01.2015
Я бы не пошла сейчас менять работу.во-первых, это дикий стресс. В том году сменила работу и месяца три въезжала, в ступоре находилась и в постоянных нервах. Во-вторых,  не очень красиво по отношению к работодателю-думаю, если вы скажете что в положении, предложение о работе отпадет само собой. А не говорить, и через месяц появится живот...-сами же столько негатива огребете, даже если не в глаза скажут, но подумают и за спиной обсудят... оно вам надо? Ну не уволят, выплатят все, но осадочек у руководства останется. Я в том году хотела планировать уже ребенка, но с руководством изначально был договор-год честно проработать, без попыток декрета.я год честно отработала. Ощущение было, правда, что к ногам гири привязаны.
22.01.2015
 Вот это у Вас начальства было! Кто может дать гарантию не забеременеть, если ни одно средство  предохранения, кроме, простите, стерилизации, такой гарантии не дает. Тут не только ощущение гирь будет. Хорошо Вам выносить и родить, а начальству такому, которое подобные условия ставит, мозгов бы побольше.
22.01.2015
Кхм. Средств предохранения достаточно., а когда приходишь на новую работу логично этот вопрос проговорить. Начальница озвучила свои пожелания при приеме на работу- соглашаться или нет было моим решением. Непростым решением, но я на это пошла. Набирался новый отдел, и руководитель -моя бывшая начальница- перетащила меня за собой в другую организацию, она знала что я могу планировать, потому и было озвучен срок в год.
22.01.2015
Несмотря на то, что их предостаточно, 100 % гарантии ни одно из них дать не может. Это подтвердит любой врач. И что если бы вдруг Вы оказались в редком проценте забеременевших даже при предохранении и планировании. Кстати, я сама вхожу в этот процент, поэтому знаю, о чем говорю. Что тогда? Вот, извините, но логики в условиях начальства все равно не наблюдаю в данном случае. В жизни бывает всякое. Как можно с молодого сотрудника такое обещание брать? По-моему, его на сто процентов сдержать могут лишь женщины в возрасте, после климакса. Да и то не факт.
22.01.2015
Со стороны начальника я понимаю такую позицию.  Ей нужен работник. Я тоже работаю в серьезной структуре, коллектив преимуществено мужской, понятно, что если бы я вдруг забеременела-никто бы меня не уволил, это невозможно, но..договоренности -даже устные — я считаю надо выполнять. У автора темы другой немного вопрос., как выяснилось, начальник уже в курсе и от предложения не отказывается-и в данной ситуации решать только автору..нужны ли такие нервы на два месяца работы. 
22.01.2015
я предупредила начальницу и предложение не отпало)))))) она сказала, что она сама мать 2 детей) да и это госструктура — как она мне откажет? я прошла конкурс и победила в нем...на каком основании? к слову, проходила конкурс и сразу после мчалась на такси на первый скрининг))))))))))
22.01.2015
Еще и госслужба!!! Она еще и думает!!! Я бы бежала уже, только не берут)))
21.01.2015
Идти)) я бы решилась
21.01.2015
Если это госслужба то и думать нечего — идти однозначно.
21.01.2015
Вы даже не можете себе представить,как я хотела эту должность!а сейчас я волнуюсь,переживаю,начинаются сомнения,мысли,страх перемен...ну в общем,смена гормонального фона на лицо
21.01.2015
Госслужба это хоть какие то гарантии, а все коммерческие структуры могут лопнуть завтра. Я вот сижу и надеюсь что моя контора протянет до апреля (закончат платить детские) а уж об выходе на работу даже и не думаю.
22.01.2015
Если госслужба,то не уволят.А справку от Г не просили там?Трудный выбор.Даже не знаю.
21.01.2015
я ж говорю — когда собирала доки — я еще не была Б, соответственно и медкомиссия пропустила меня. да и что б гинеколог написал? он ведь должен написать всего лишь — Здорова, пригодна.
21.01.2015
То есть вы выйдете на новую работу, там отработаете какое -то время и скажете руководству о своей Б и еще через какое-то время уйдете в декрет?
21.01.2015
вся соль в том, что я сделала ход конем и когда мне сказали, что берут, и нужно запустить процесс проверки( сейчас я на стадии проверки службой безопасности) я открыто призналась начальнице, что я в положении. аргумент в мою пользу — они не звонили мне три месяца! доки я подала в сентябре, в декабре они объявились, у меня уже три месяца примерно. решила, что лучше начинать трудовые отношения с правды, иначе как бы это было? они пугали меня испытательным сроком и я решила сразу, еще до начала все прояснить. сейчас негласный вопрос о сокращении в апреле. в общем, и хочется, и колется verysad.gif
21.01.2015
Ну если они в курсе и все-равно настаивают, то почему бы и нет? Только надо уточнить на вас также распространяется испыталка? То есть не смотря на то, что Б могут сказать, что вы не подходите и не проходите испытательный. Если этого нет, то вы ж вроде как ничего и не теряете))
21.01.2015
Начальница сказала мне так-я не изверг,сама мать 2 девочек,увольнять вас не буду.законодательство в этом вопросе неоднозначно-одни говорят-на б испыт срок не распространяется,другие кричат,что вроде как все возможно.но я одно поняла давно-закон законом,а человеческое отношение никто не отменял.так что,я настроена,но мандраж нереальный
21.01.2015
Удачи вам!!! Обязательно идите, не уволят вас))) Никто не захочет нарушать прав беременных, проблем кучу наберут))) Зато вы себе уже почву подготовите к вашему выходу из декрета, хорошее место, то, что хотели. Плюсы однозначные) Здоровья вам и малышу)
22.01.2015
Тогда дерзайте! Раз это то, что вы хотели и более того они знают, что вы положении и все-равно ждут вас, тогда надо рискнуть! Второго шанса может и не быть)
22.01.2015
если есть справка от Г о беременности есть, то на женщину не распространяется испытательный срок, но только при наличии справки!
22.01.2015
Так если все так,то конечно идти@!!сто процентов!!!!500 даже. Вас не уволчт
21.01.2015
Отпуск перед декретом беременность и работа