Девочки(Москва)нужны отзывы про ОПБ 32 и 4 роддома!!!

Ксюша, я рожать должна на днях) 32 роддом самый ближайший к моему дому, поэтому выбрала именно его! Он буквально в 5-7 минутах езды на машине)) Список необходимых вещей прочла у них на сайте ( думала ночная рубашка/полотенце/халат не прописаны, потому что и так ясно, что без них никуда) , но позвонив туда в регистратуру, узнала что на роды пускают только что телефоном и бутылкой воды... Все выдают на месте, в том числе одежду ребеночку в его первые дни жизни! А что касается примут Вас или нет - обрадую Вас))) я не гражданка, у меня ни ОМС , ни ДМС ( муж гражданин РФ, прописка московская) из документов у меня будет паспорт иностранного гражданина, обменная карта( всю Б велась в платной клинике) и ДМС супруга( чтоб малыша прикрепить к поликлинике по страховке мужа!) В родах нигде не отказывают, даже бомжам/наркоманам/ уголовникам, гастрабайтерам из средней Азии и т.д. :)) а Вам, с паспортом РФ вообще переживать не за что:)) роды ( при начавшейся родовой деятельности: схватки/отошедшие воды) считаются неотложной и обязательной медицинской помощью!!!! Поэтому смело собирайтесь и езжайте со спокойной душой;) Легких родов Вам!)) и крепкого здоровья малышу:)
27.01.2015
Спасибо Вам огромное))) Вам тоже здорового малыша и благополучных родов
28.01.2015
Я лежала в 32 рд почти два месяца на сохранении и рожала там. Мне все понравилось! Возьмите с собой еду, тк вас могут в день поступления не кормить!  туалетная бумага, тапочки, ночнушка и др, все стандартно. Я тоже в мжц наблюдалась)) желаю удачи! 
27.01.2015
Спасибо большое)
28.01.2015
Сама там не была, но моя ЖК к нему приписана, так что понемногу информацию собирала. Отзывы о нем хорошие, а по поводу что брать с собой у них на сайте списки есть. Вот и сам сайт ссылка
27.01.2015
Про 32 не скажу, а вот 4 хорош во всем, сама на сохранении там лежала на 32 неделе. Сейчас рожать там собираюсь. Из вещей нужна чашка, предметы личной гигиены, тапочки моющиеся (удобнее), халат ночнушка, штаны, футболка, что удобнее. Планшет, телефон, там есть вай фай.
27.01.2015
Спасибо) щас вот пособираю . а как там обстановка? врачи?
27.01.2015
Персонал очень приятный, все вежливые и врачи и медсестры. Палаты не большие на 2-3 человек. Очень чисто душ и туалет на 2 палаты.
27.01.2015
И это бесплатно вы лежали ? Я все переживаю что я не москвичка и пошлют меня с моим ОМС куда подальше(
27.01.2015
Да бесплатно. По поводу москвичам или нет не знаю. У меня прописка московская, приехала сама на машине по направлению от врача. Но если вы гражданка РФ, то омс должен на всех распространяться по идеи и проблем не должно быть.
27.01.2015
Я хотела попасть в эти 2 роддома, но не было мест. Клали заранее и нарядов не было. 4 хороший, там очень много народу, порой даже платники в коридорах лежат, т.к. мест нет а приехали, в 32 практикуют вертикальные роды. Все кто был из знакомых очень довольны. Поэтому любой выбирайте. Оба хорошие.
27.01.2015
Спасибо) рожать то пока нам рано, нам бы посохраняться месяцок
27.01.2015
обо всем на 38 нед!( фото)подготовка к госпитализации.... поход в жк на прием и плановая госпитализация