Интимная гигиена

Я частично согласна. Мылом подмываться нельзя там pH выше и может погубить микрофлору. Лучше брать специальные средства для интимной гигиены с молочной кислотой. Она, наоборот, благоприятно на флору влияет. Лично мне гель Дефемилема для чувствительной кожи нравится. Он импортный при этом стоит вполне доступно. Красителей и ядреных отдушек нет, кожу очищает очень нежно.Можно использовать каждый день.
16.09.2021
Я сама и все мои родственницы мылись и моются с мылом и Слава Богу! Дочери-старшая с мылом, младшая-просто водой только потому, что в нашем возрасте широкая уретра и мыло при попадании может вызвать раздражение и резь, только и всего. Я не во всё современное верю. Много пиара тех же интимных гелей, салфеток с молочной кислотой от которых у меня как раз дикий дискомфорт, антибактериальных средств и спреев для гигиены после секса. Мыло- прекрасный детергент для наружной гигиены, хотя если волосяного покрова нет ,то кому-то достаточно и воды для гигиены, а для женщин с растительностью без детергентов обойтись сложно  и во время месячных тоже.Вода некачественно удаляет остатки крови на коже.Но речь только о НАРУЖНЕЙ гигиене.А детей всё равно подмываю после салфеток,если мы дома,кто знает что за составы у этих влажных и насколько они "полезны".
10.02.2015
воу.....я прозрела прям)) хехе) Аня, спасибо, то задали такой вопрос и что вам тут так наотвечали) тоже с детства всё с мылом или гелькой, а ещё удивляюсь что всё время что-то странное)
28.01.2015
С детства только водой подмываюсь. От любого мыла и спец. средства сразу дисбак.
28.01.2015
Посмотрите видео Комаровского "гигиена девочек", там есть все ответы. "Туда" лазить с мылом точно не надо. 
28.01.2015
У дочки в 9 месяцев случились синехии, ходила к хорошему детскому гинекологу в институт педиатрии. Так вот она сказала, что девочек подмывать только проточной водой — утром и вечером. Средством для купания не чаще 1 раза в неделю. Синехии случились как раз от постоянного подмывания средством.И вообще для женщин лучше подмываться водой
28.01.2015
Синехии это врождённая генетически обусловленная патология, не при чём здесь  средство.Вас неправильно информировали.
10.02.2015
Что за врожденная генетическая патология, которая в 9 месяцев появилась? Вот выдержка из медицинского справочника"Причиной возникновения синехий чаще всего является воспалительный процесс в области наружных половых органов и влагалища (вульвиты, вульвовагиниты), а также аллергические реакции, неправильная гигиена половых органов девочек. Синехии могут образоваться как за несколько дней, так и в течение нескольких месяцев. Процесс образования синехии не наносит ребёнку боли, поэтому часто остается незамеченным."Так что информировали меня правильно. Неправильная гигиена частая причина.
10.02.2015
Ну про мыло все верно...это же щёлочь , в школе же все учились и прекрасно знают ,что щёлочь делает с кислой средой... Сейчас достаточно много хороших натуральных эко средств,которые не принесут вреда ни вам ,ни ребёнку.
28.01.2015
Щелочь не во всех мылах а только хозяйственном!! детское мыло самое лучшее что есть в жизни..поэтому и назвали-детским чтоб в интимных зон для детей и взрослыхне возникало раздражений...НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЫТЬСЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ..у меня сейчас такой ппц.вот слава богу родные знаю каким надо мыться когда раздражение и тд...детское и только детское:)
17.09.2018
мыло сушит (хотя дав нравится), влажные салфетки только на крайний случай, сама подмываюсь средством для интимной гигиены ежедневно ( не считая менстр. и др. ситуаций) и малышку подмываю гелем мое солнышко утром, вечером и после покак, а так просто водичкой после смены подгуза. Правильно тут девочки писали, протереть салфетками равносильно по дезодорантиться на грязные подмышки)
28.01.2015
С рождения влажными салфетками гипоаллергенными или просто водичкой. А с года спец мылом интимным или жидким детским, и сама и муж тоже, иначе там всё сохнет, скатывается слой кожи и зудится. Так что обычное мыло у нас под запретом.
28.01.2015
И сама и дочек мою обычным мылом. Если в этот момент моемся всем телом, то Гелем для дша
28.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг. Знакомство папы с малышом. 32 недели