Сумки в роддом

Отличный список!!! Все очень продумано))) Я бы посоветовала взять еще полотенце для себя (небольшое) и больше одежды для ребенка (если понадобиться, то лучше заранее подготовить дома, чтобы мужу проще было потом ее подвезти). Для себя на выписку, главное, чтобы обувь не забыли привезти и косметику)))Удачных родов!!
17.02.2015
Спасибо большое! super_smilies082.gif
17.02.2015
И правда крутой список, спасибо:)
01.06.2018
Правда я готовую сумку в роддом покупала https://www.sumka-vroddom.ru/
01.06.2018
Всунусь и я))) Ребенку надо крем или присыпку под памперс.Подгузников целая пачка лично нам не понадобилась, а места много занимает, я просто в пакетик отложила.Плюс, точно не помню, но вроде как один памперс и крем малышу брала сразу с собой, т.к. неизвестно когда родите и когда потом вам смогут сумки привезти, а эти вещи сразу понадобятся.Ватными дисками я не пользовалась.Для себя брала подклады из старого пододеяльника, мне с ними было удобнее, чем с прокладками.
17.02.2015
Спасибо, учту))))))
17.02.2015
Ещё ручку и бумагу можно взять. Я особо лишнего в списке не вижу, но у всех разные потребности. Главное это все накануне выписки отдать домой, а то пакеты самому тащить из палаты и сразу все придётся, плюс оставшиеся продукты. Кружка и ложка обязательно. Косметику удобно в мал. баночках, перелить. Вместо полотенец удобны пеленки. И ещё там оч. жарко. Пеленки, детск. одежда, халаты, ночнушки лучше тонкие. Вообще главное сумку номер 1 собрать прежде всего, но там мало вещей. Остальное в основном правильно, а детали уже можно после родов попросить по ситуации принести-купить родственников. Ещё может получиться что придётся ложиться в роддом ещё не рожая, тогда нужно с собой больше чем в первой сумке. У меня так во вторые роды получилось. Пришлось пакеты перебирать.
17.02.2015
Феном теоретически можно пользоваться не в палате, а в прихожей блока из двух палат. Там сейчас двери в душ с туалетом, раковина с зеркалом и холодильники стоят. Правда может времени и желания им пользоваться не быть :-) Пакеты сейчас не проверяют вроде. Мне несли все подряд. Трусы, прокладки - любые, но на обходе и вообще приветствуют одноразовые. Пеленки для себя на кровать однораз. и для ребёнка оч. удобно. Накладки на унитаз брала. Но использовала мало как-то. Унитаз на две палаты и обычно был чистый. В первые мои роды многое из этого, действительно, нужно было тайком приносить, а сейчас все можно. Даже чайник. Пеленки больше тонкие нужны. Мне 5 было мало. С учётом стирки дома. На слипы, боди и т.п. закрывают глаза, но приветствуют пеленки, особенно на обходе педиатра. Пеленают первый раз после родов когда принесут ребёнка и каждое утро на осмотре педиатра сами медсестры. Одежду одевать-раздевать не будут точно. Я правда потом переодевала при смене подгузника :-) . Можно пустышку, но не класть на виду и не давать при мед. персонале. Грозят сан станцией и запереть в инфекционку из-за соски на несколько недель, почему-то.
17.02.2015
Я рожала в Бобруйске три месяца назад в ноябре 2014 (ест. роды). На роды по-моему норм. список, кроме пеленки и носков. И не знаю разрешат ли пить. Но после родов пригодится. Разрешили пить только в после родовом уже. Ночнушки, халаты и пеленки настоятельно приветствуют свои, т.к. у них не хватает их и дают с большим отдолжением, особенно ночнушки. Правда все новое и без дыр после ремонта. Многие предпочитают пользоваться роддомовскими. Вот пеленки детские совсем не любят давать, просят принести как можно быстрее после родов. И да, в сумку 1 обязательно что-то для душа типа мыла.
17.02.2015
Для начала узнай в роддоме можно ли что-то брать из текстиля для себя и ребенка))  Когда я рожала — нельзя было брать ничего. И ночнушки-пеленки и полотенца-халаты у них свои. Каменный век, но возможно что-то изменилось, уже почти 2.5 года прошло)) По поводу чулков не знаю, но пеленку и носки тебе пронести не дадут.+ в сумку №1 положи жидкое мыло(гель) для малышей: и тебе пригодится и маленькой потом. У меня была еще щетка и паста.Сумка № 2. Про фен я не знаю..... Но когда в палате 3 орущих малыша (у нас было 5), которые спят по очереди..... Мне бы совесть не позволила)) Я сушила без фена)) И деньги у тебя никто не возьмет. 100%. Если конечно ты не планируешь рожать в другом роддоме)) Прокладки и трусы проносятся в строжайшей тайне, за шоколадку)) И обычные трусики тебе только на выписку понадобятся.  Одноразовые трусики бери обязательно, очень хорошая штука, а вот накладки на унитаз я не нашла и как-то обошлась))Пакет для малыша нужен сразу после родов, поэтому муж должен быть готов))Я планировала выписывать во всей красе)) На шпильке))) Но не смогла застегнуть сапоги, так сильно ноги отекли)) Поэтому про обувь подумай заранее.
17.02.2015
Думаю малыши в таком возрасте на фен не среагируют. Там хватает шума помимо - постоянно ходят и шумят медики и т.п. , наши малыши в палате предпочитали отсыпаться именно днём больше :-) после ночи. На счёт обуви на выписку - точно подмечено, можно не влезть из-за отеков. И одежду желательно подготовить посвободнее, т.к. можно в добеременный размер не попасть к выписке. Деньги брала, но не пригодились.
17.02.2015
ночнушки там дают,меняй хоть каждый день,в послеродовых прокладках мне было не удобно,и каждый час меняешь,так что можно и обычные но много их)я с со швами на унитаз сесть))
17.02.2015
Все нормально взяла, смотри, что бы тебе было комфортно. Советую одноразовые пеленки и для себя захватить, для твоих осмотров. Иногда на обходе прямо в палате проверяют живот, можно испачкать постель и потом придётся в грязной спать.Косметики для себя бери поменьше, например детское мыло можно использовать и как гель для душа. Ну или перелить в маленькие баночки...
17.02.2015
половина лишнего просто
16.02.2015
а что лишнее по вашему мнению?Я же новичок.Это наш первенец, поэтому не знаю как там на самом деле, боюсь потом не выглядеть дурочкой перед мед.сестрами
16.02.2015
Не волнуйтесь, вам будет не до того. И медсестрам тоже)
17.02.2015
После родов можно что угодно почти, мне привозили на тележке на лифте пакеты любой массы и наполнения неглядя. :-) Им все равно.
17.02.2015
Ты в Бобруйске рожать будешь?) Просто мноооого лишнего и,ненужного
16.02.2015
Да, в Бобруйске.А что лишнее, подскажите?
16.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наконец-то определилась с "чудо ПАКЕТАМИ")))) В родильное