Девчули, срок 9 недель (завтра будет,поэтому,не пишу,что 8). Итак, поставили меня на учет всё таки и сказали,что матка на все 10 недель. И записали себе,что 10,т.к. плод будет крупный( у меня в роду все крупные,я не переживаю). И вот такой вопрос...Мне развития малыша считать по той неделе,что врач поставила или по своим прежним? Т.Е. сейчас моя кроха на 9 выглядеть будет или на 10? и..я так понимаю ОДР считается по моим(акушерским) неделям,а те(которые врач поставила по размеру) лишь для самого врача? или нет?
9 недель, а матка на все 10!как узнать-по какой неделе развивается маленький?
На таком сроке разница говорит не о размере, а о сроке зачатия скорее. Наверное, овуляция раньше была. Тогда стоит считать как врач.
0
16.03.2015
Ответить
вот на счет зачатия...овуляцию по узи смотрели...вопрос следующий...я каждую неделю смотрю в интернете,как маленький растёт...мне сейчас на 10 ориентироваться,получается?
0
16.03.2015
Ответить
До первого скринингового узи считают по акушерским неделям потом так, как скажет узист.
0
16.03.2015
Ответить
т.е. на скриннинге точный срок поставят? даже если он не совпадает с овуляцией? будут рассчитывать уже,исходя из размеров матки и темпа роста малыша?
0
16.03.2015
Ответить
Все эмбрионы до 13 -14 недель развиваются одинаково. Поэтому самый достоверный срок определяется на этом узи. Но он тоже акушерский. В гинекологии вообще используют только такое понятие как акушерский срок. По нему вам поставят предпологаемую дату родов. Ручное исследование матки вообще недостоверно. Они в жк могут писать все что угодно. Вы считайте по акушерским пока.
0
16.03.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: