В 20 Нед. Шейка 39 мм.
На втором скрининге измерили шейку- 39 мм. Я тогда не придала значения, а сейчас задумалась, не короткая ли? Девочки, поделитесь опытом, чтоб я зря врачу мозг не выносила.
Александра
Отличная длина! У меня до 23 мм временами доходила, потому что дочь с 12 недель головкой вниз уселась и на самом выходе) всю беременность пугали сначала выкидышем, потом преждевременными родами. В результате стимулировали на 41 неделе)))
18.03.2015
Ответить
Александра
Считаю, что у Вас вообще нет повода для волнений! Моя козочка прямо впритык сидела, даже головку на УЗИ не могли измерить, поэтому в конце беременности я длину ШМ отслеживала, вагинальным датчиком измеряли.
18.03.2015
Ответить
Елена
у меня 35 мм была на втором скрининге...на приеме я вынесла мозг врачу (хотя врач не моя была), она от меня еле отделалась) Сказала, что нормальная шейка
18.03.2015
Ответить
Галина-Евгения
Нормальная вообще. У меня 35 в 20 недель была, врач сказал, что риск — меньше 25. И то донашивает благополучно большинство.
18.03.2015
Ответить
Надюша
Отличная длина шейки! Не накручивайте себя!
Моя гинекологиня как-то сказала, что шейка более 30мм - это отличная шейка!
Берегите себя!
18.03.2015
Ответить
Ольга
Нормальная. У меня в 19 недель была 40 мм — врач сказал, что это очень хорошо.
18.03.2015
Ответить
Yule4kaFrolova
Просто опыта нет у меня. Б очень желанная, вот и перестраховываюсь. Теперь спокойна.
18.03.2015
Ответить