Я про приметы
Приметы, сны и суевериякак и 2 года назад сообщество кишит постами о приметах: а можно ли... И далек по списку. Подозреваю, что и 4, и 6 лет назад было тоже самое. Поэтому мне захотелось высказать свое мнение и больше никогда не комментить подобные посты. Как сказал мой друг: "я в Бога не верю, я верю в физику!" Так и я скажу, что не смотря на то, что в Бога я верю, но в физику и другие естественные науки типа биологии я тоже верю. И вообще я скептик. Почему верю в Бога сама не понимаю)) ни в колдовство, ни в приметы, ни в НЛО я не верю. Хотя я верю в домового, как не поверить, когда в квартире, где минимум мебели в первый же день у ребенка пропал красивый носочек. Прошел 1 год и 7 мес. А носочек так и не нашелся. Не иначе домовой утащил))
Отвлеклась. Если говорить о приметах, то их придумали люди потому, что не могли обосновать то или иное явление с научной точки зрения. А порой, чтобы предотвратить неприятные последствия. Например, примета: нельзя есть с ножа, злым станешь. Конечно станешь, если язык порежешь. Не злым так несчастным. Это же больно.
Или почему нельзя стричься? У древних славян, если помните по картинкам и фильмам, всегда были длинные космы. Кстати не только у славян, но и монголов и прочих азиатов. В волосах сила, Брат! и мудрость. Наши еще и не брились. Хотя почему именно беременным нельзя, всем нельзя!)) а некоторые приметы вообще не пойми откуда взялись. Почему нельзя закупать приданое доя малыша заранее? В русских селеньях не было некстов и эйчэндэмов. Все делалось собственными ручками, при чём не до рождения ребенка, а еще до свадьбы. Мне кажется эту примету выдумали в СССР, чтобы прикрыть невозможность что-либо купить. Если открыть интернет, то выкатится целый список примет, одна другой нелепей. Так, что давайте верить в жизнь. В биологию, в науку. И будем красивыми беременяшками, с прическами, будем покупать вещички для наших малышей, и расчёсываться по четвергам!)
Всем легкой беременности и родов в срок!) не смотря ни на какие приметы)