кому делали фгдс при беременности?

Лучший ответ

Делала ФГДС в 10 недель. Не бойтесь, совершенно ничего страшного. Неприятно, но длится минуту.
19.03.2015
С этим не шутят. Меня в студенчестве пар раз вырвало просто так, пошла на ФГДС, а там язва на одну треть желудка. Поэтому не волнуйтесь, правильное решение проверится! пусть все у вас будет хорошо.
20.03.2015
Я попала в больницу с жутким токсикозом в 8,5 недель. Рвало до 10 раз в день, потом начала замечать как будто свернувшаяся кровь. Напугалась и сказала об этом лечащему врачу. После капельниц рвота прекратилась и я хотела отказаться от фгдс, но врач меня напугала мол вдруг язва? И мне сделали фгдс, ничего в этом сверх страшного нет, просто неприятная минутная процедура ( по мне так угрозы от запоров больше, чем от нее). Поставили диагноз поверхностный гастрит. И только потом до меня дошло что я сама спровоцировала — выпив несколько глотков минералки с газом натощак, вот видимо и сожгла себе слизистую желудка. Но все-таки лучше сделать фгдс и спокойно исключить язву, чем ходить и думать что у вас там...
19.03.2015
То, что токс до 12 недель это не правда! У меня, что в первую б, что сейчас токсикоз с рвотой до сих пор, сейчас правда с недели 32 полегче, с утра рвет только. А так до 23 недель где то рвота раз 20 в сутки. Пару раз рвало с кровью, но ее было очень мало, чуть розоватая.. Врач сказала, что возможно сосудики, раздражение... В первую бер знакомый врач фгс сказал, вот родишь и сделаем.. Почему не помню, но не рекомендовал..
19.03.2015
Уфф так много писала и все повисло. Так вот :) я вам как язвенница со стажем скажу, что риск от фгдс такой же как и риск при рвоте, то есть вам когда вводят эту трубку, то начинаются рвотные позывы. То есть повышается вероятность тонуса. Если кровь розовенькая, то может просто сосудики лопнули на стенках от постоянной рвоты. Язвенная или эрозийная болезнь желудка или 12перстной кишки обычно сопровождается болью желудка под грудью прям и болит. Врач оценивает все риски. Меня бы точно отправили на фгдс, потому что у меня анамнез. А так рвота сильная может быть от желчи, изжога. Меня иногда рвет до сих пор. Надо очень сиотреть, что ешь. Хотя у меня и от трворога и от бананов и от чай изжога. Здоровья вам!!!
19.03.2015
Тоесть можно смело идти на фгс и небояться что произойдет выкидыш?
19.03.2015
Поговорите еще с гастроэнтерологом. Я думаю ваша г не взяла бы риск на себя, просто она если видит опасность язвы, то это единственный способ увидеть что там.
19.03.2015
У меня под грудью болит, по узи брюшной полости все ок, делала фгдс осенью, было воспаление желудка и гастрит. А сейчас что не съем болит желудок и кишечник, особенно у лобка. Как на язву кишечник проверить??? Я что то забеспокоилась
19.03.2015
Кишечник я не знаю... Может там уже с другой стороны смотрят?
19.03.2015
Я наверно не смогу на это пойти, смотрели трещины, см 15-20,это ужасно
19.03.2015
Под наркозом делают :) так то конечно ну его!!!!
20.03.2015
Меня на 16 недели 2 раза рвало. Гинеколог сказала еще раз вырвет отправлю на ФГДС. А терапевт сказала что ни в коем случае при беременности делать данную процедуру нельзя. До гастроинтеролога я так и не дошла, так как рвота прекратилась, просто не стоило мне ношпу на голодный желудок пить))) Знакомую рвет по 6-8 часов в день, срок 26 недель уже....это я вно не токсикоз, гастроинтеролог назначила анализы и жесткую диету, ФГДС делать не стала, сказала что при Б нельзя. Мне вот зуб вскрыли а лечить не стали....боятся big_smiles_162.gif ......я думаю, что и ФГДС вам ни кто делать не будет
19.03.2015
я,рвала с кровью и не раз, гастроскопию не делайте на вашем сроке то, мне в патологии заведуйщая сказала не делай и точка, делали узи всех органов вроде все в норме точно так же и болел желудок, диета минералка без газа и гавискон вам в помощь!! лечить уже после б будем, возможно еще желудок надорвали или сосудики из за рвотных позывов и такое бывает
19.03.2015
наталья, наша одноклассница умерла от рака желудка через год после родов. Наверное от таких же умных советов «после родов лечить будем».
19.12.2023
Пусть сделают УЗИ желчного и поджелудочной
19.03.2015
Завтра скажу чтобы еще отправили на узи
19.03.2015
У меня было подобное! Оказалось сильное скопление желчи,от этого рвота!теперь панкреатин хрон,лесу,диета пожизненная
19.03.2015
Токсикоз может и дольше быть. У вас с кровью - это точно не токсикоз. Я делала до беременности, когда пришла к гастроэнтерологу уже во время беременности, она сказала, что такие процедуры мне всё равно нельзя, только осмотр. А вам врач что сказал по этому поводу?
19.03.2015
Гинеколог сказала что можно
19.03.2015
А гастроэнтеролог? Вы еще перед самим обследованием уточните у врача, который его делать будет - врачам всё же виднее, они перестраховываются всегда и, если нельзя, делать не станут. Удачи вам с лечением!
19.03.2015
Хорошо. Спасибо
19.03.2015
Ну токсикоз длится у всех по разному,меня отпустило,только после 23 недели,а у некоторых и рожать с рвотой идут. Кровь у меня при рвоте тоже была,но это может быть от того что бывает,при рвоте каппиляры лопаются,а на такую процедуру,я бы не пошла.Сейчас есть более гуманные способы исследований,УЗИ например. Пускай токсикоз вас скорее отпускает и лёгкой вам беременности)))
19.03.2015
Анастасия, каким образом на узи ей посмотрят внутри желудка?
25.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 скрининг Молочная кухня и витамины для беременных, г.Красногорск, МО.