30 недель.

Не парься на счет шевелений, невозможно их считать и непонятно, как правильно-то. Шевелится — и хорошо. Норм на шевеления я не нашла))Какие роддома рассматриваете? Если по договору, то в некоторые роддома или к конкретным врачам, на кот. много желающих, можно уже записываться, а не откладывать до последнего, как мы сделали. Хотя с другой стороны, во многих роддомах договор заключается после 3его скрининга и даже после 36 недель, когда уже все-все анализы сделаны.
27.03.2015
Да, как считать непонятно. Мне врач сказала, что должно быть больше 10 до 18:00, ну в эту норму мы укладываемся. Вроде бы объяснили как считать (серия шевелений считается за одно), но на практике оказалось непонятно все равно, т.к. малышка может шевельнуться, затихнуть на минутку, потом опять шевельнутся, потом опять затихнуть на пару минут и так несколько раз, вот это все-таки одно или несколько.С роддомами еще ничего непонятно. У моего врача есть подруга, с которой можно договорится рожать у нее (какой роддом, если честно, пока не знаю), еще рассматриваю ВМА (бесплатно). Вот пойду в понедельник на прием к врачу, если не забуду, поговорю с ней по поводу роддома.
27.03.2015
Да, я тоже пробовала считать шевеления и были такие же проблемы) Тоже сказали считать серии шевелений, но вот какой должен быть перерыв между ними — непонятно. Мне говорили просто считать до 10ого шевеления за сутки, и оно должно быть раньше 18.00, ты прям герой — до 30 досчитала))ВМА — муж военный? Если так, то мне кажется, что там хорошо должно быть. Правда, как я понимаю, там особо не сюсюкаются и еще родственников то ли вообще не пускают, то ли все-таки пускают, но все равно там строго с этим. Просто платно туда смысла особо нет соваться, как, собственно, и во все роддома, куда можно попасть только платно (если, конечно, денег не бесконечное кол-во) или по показаниям/по семейным обстоятельствам и т.п.
27.03.2015
Да. муж военный. Мне нравится ВМА, у меня недавно там рожало несколько знакомых и им там понравилось. Там не сюсюкаются — это факт, и родственников не пускают вообще, но ведь не это главное, главное, чтобы помогли ребеночка здорового родить.
27.03.2015
Тогда можешь и не думать, а сразу туда) тем более хорошие отзывы от знакомых есть
27.03.2015
животик симпатишный)))))))))))) Отдыхайте в декрете))
27.03.2015
Спасибо. Ну в декрете планирую не только все дела переделать, но и отдыхать и гулять. Если что не успею сделать не страшно.
27.03.2015
и то правда))))))
27.03.2015
вот такое утро:-) Переворачивается?