Мой список в роддом

я не пойму, а для чего копия больничного?? его на работу сдаешь и всё! а всех документов копии и в приемном покое делают. ещё блин роженица будет думать, где сделать копии! и какие принести! пусть сами делают. )))) Мать, ну ты как первый раз!!! честн слово!)))))))))))) как быстро время пробегает! уже рожать! А! У нас категорически нельзя сумки! только пакеты и всё. не знаю, почему.
31.03.2015
А фиг знает зачем))) знаю что есть в списке роддомов некоторых))) а про первый раз это точно, еще в каждом роддоме свои порядки, надо будет точно мне узнать можно сумку или нет.... Скоро скоро, мне правда с трудом верится, я так долго мне кажется ждала когда перевалит срок за 33 недели, и сейчас непонятное такое чувство)))
31.03.2015
Согласна! я тоже не буду с копиями заморачиваться, пусть сами снимают. А копию больничного спрашивают у кого кс, чтобы его продлить, по-моему.Кстати, да, Кристин, сумки категорически нельзя! Сейчас даже в больницы нельзя, не говоря уже о РД. Заставят в пакеты перекладывать, это совершенно точно!
31.03.2015
Помаду гигиеническую не хотите взять на роды? Мне очень пригодилась.
29.03.2015
А я даже и не знаю, может взять....купить то можно)))
29.03.2015
Мне тоже гигиеничку советовали)У нас с тобой списки аналогичные)) можешь мой глянуть, может что подскажешь? Халат, сорочку брать не буду — в РД каждый день чистое выдают.Прочитала у тебя в коментах по хоз мыло... Думаю теперь.Кристин, книга тебе пригодилась? Когда ее читать то?)) или ты в отдельной палате будешь лежать?
30.03.2015
Надо глянуть твой списочек))) И я про это мыло не знаю, но во второй раз точно про него мне ничего в роддоме не говорили)) А книжка, да, я периодически почитывала, не все время люблю болтать)) Да и Соня в роддоме не буянила))) Можно не большую взять почитать, я еще думаю брать или нет, потому что сейчас можно и с телефона в интернете посидеть)) и почитать))
30.03.2015
Ну да. Я вот думала планшет брать или нет (с тел не люблю в нете сидеть). Я больше ради камеры — у меня на тел не оч, а фотик огромный... С другой стороны, так собираемся, как будто на месяц! Дай Бог 3 дня и дома))
31.03.2015
Может и мне планшет взять, у меня тоже камера у телефона никакая((( попробую пофоткать на планшет, если норм, то возьму, можно туда и книгу закачать))) тоже надеюсь, что все недолго))
31.03.2015
Кристина, а вас в какой РД повезут? В Ломоносов?
29.03.2015
Если по прописке то да, а Ломоносов))) Я пессарий туда поеду снимать. А так у нас план уехать к маме на Седова и туда вызвать скорую, там скорее всего в 17 или в 9. Но у меня одна проблема — сверка с тубдиспансером, никак не могу сделать мантушки деткам — они болеют, вот сейчас еще кашель и сопли, надеюсь к следующей неделе отойдут, и там надо будет еще 2 недели ждать, а потом делать — у меня срок подходит, надеюсь успеем, а то в Боткино повезут(((
29.03.2015
9 с 1 апреля до 1 мая закрыт будет. Так что вам скорее 17 светит)). Тапки у вас в пакете знакомого цвета. У меня такие в лежат для РД. И мыло, почему-то. И все. Пока больше руки не доходят достать все из шкафа и сложить по пакетам. Возьму в РД шкаф...
29.03.2015
Там, наверное, все переполнено будет. А вы в какой собираетесь? Я эти пакеты два дня собирала, мне чем ближе к сроку, тем тяжелее, еще на выписку ребенок не собран, все вроде заказала, надо будет ехать забирать - лень и тяжело( зарекалась не тянуть до последнего, а получилось наоборот)))
30.03.2015
Я в 10 поеду. С 9 так обидно пролетела... Но у меня контракт, поэтому я решила сначала уточнить, что они мне там за мои деньги предоставят, а уж потом собирать пакеты, чтобы лишнего не брать.
30.03.2015
10 тоже хвалят))) От нас не так далеко, да все верно, там, наверное, и списочек дадут что можно))) Я хотела туда на допплер сходить платно, но потом решила уже в проверенное место))) 
30.03.2015
Это он сейчас стал хорошим, потому что там весь персонал поменялся, а раньше был не очень..Мне там доктор понравился. И в платных послеродовых палатах там много чего выдают (типа халатов, одежды для малыша), посуду с собой брать не нужно. У них на сайте есть список, но он для бесплатников, так что съезжу еще раз с доктором повидаться, заодно и выясню.
30.03.2015
Правильно, лучше родить с комфортом и ни о чем не думать, а то тащишь эти баулы как дурачок)))
30.03.2015
Аааааа, сумки в роддом! У меня нынче от твоих постов шок немношк))))) Я еще не задумывалась даже)))) На 38 начну собирать, ну ее))))
29.03.2015
Почему шок??))) Ты по себе смотри, мне тяжко шевелится)) Я вот эти сумки — 4 пакета, два дня раскладывала. Сегодня вот например холодильник пол дня мыла big_smiles_280.gif ну еще и пропылесосила и все сил больше нет...Я не представляю как я буду последний месяц вообще  big_smiles_280.gif
29.03.2015
Шок, потому что все еще кажется что не скоро вовсе. А на деле - скоро ж))) Я сегодня последний день работала, вся в пичальке - не зочу уходить, не хочу дома сидеть прям) Сказала что могу в апреле повыходить еще на полдня. Так хоть время летит, а дома мне даже физически тяжелее, еще как представлю уборку-готовку - бээээ))
29.03.2015
Говорю сегодня своему — собрала сумку в роддом, а он мне говорит, ну ты бы еще за год собралась big_smiles_162.gifему все кажется, что еще не скоро))) Говорю в 38 недель ребенок уже доношенный считается, а мне еще пессарий снимать, ну кто его знает, а вдруг начнется...меня когда последний раз госпитализировали экстренно, и он тут на ушах бегал вещи собирал, весь изнервничался...Так у тебя же хобби — серьги и подвески, я видела работы. Ты не занимаешься что ли?
29.03.2015
Мужики поймут только когда схватки начнутся палюбэ))) серьги и подвески - дело вообще стааарое. Для них печь нужна специальная дорогая. Я их делала, когда в универе училась еще. Я про то, что отвлекаешься от всякиз домашних дел на работе, если работа в радость)) Мне дома есть чем заняться так то - пространство для творчества дофига))
30.03.2015
Мой такой уверенный и спокойный - организм типа все помнит, все пройдет хорошо))) единственное чего боится это мотаться в роддом несколько раз, вдруг ложняк, или что будет на смене, отправляет жить меня к маме, а я не хочу(((( как он собирается один с детьми остаться не понимаю, видимо страх родить в машине или наоборот 300 раз ездить сильнее))) надеюсь что мы поедем только один раз)))
30.03.2015
Ыхыхых, ну, им, конечно, проще рассуждать))) Думаешь, не поймешь ложняк или нет? Мне кажется, толтко с первыми родами можно спутать. Или у тебя оба раза разные были? Я сразу поняла что это именно роды началися.
30.03.2015
Первые раз была стимуляция, а во второй раз первую ночь мучали треники, и во вторую тоже, но когда в туалет пошла увидела на бумаге кровь с прожилками — решила ехать все таки, в роддом приехала и все прошло, посмотрели и сказали не в родах, но домой почему-то не стали отправлять, потом дали гинепрал, отправили на ДО лежать, после обеда всем поставили уколы но-шпы, и у меня почему-то сразу схватки сильные начались, а через 4 часа родила)))
30.03.2015
Ааа, ну тогад да. Нам тож ехать далековато, но хоть не по городу)
30.03.2015
Да, по городу это жесть, не дай Бог пробки(((
30.03.2015
халат и сорочку мне выдали сразу в приемном, дали список в родовую (пакет был готов уже и с собой), я еще раз все проверила и взяла только его. остальное муж привез потом. под подгуз ничем не мазали, себе брала бепантен для сосков. обязательно копию паспорта — первую и прописку, копию полиса и снилса, больничный не брала копию. после эпизио моюсь хоз.мылом, мажу левомеколем
29.03.2015
Я по скорой собираюсь ехать, поэтому все с собой потащу))) Думаю не выставят мои шмотки))) 
29.03.2015
Я помню как со схватками тащила свой один баул и думала, нафиг я столько набрала?)))))
30.03.2015
Ахахахх))) Я знаете, еще подумаю, если у мамы будет возможность потом сразу привезти, то тогда оставить, а то ведь все работают...Я просто думаю, вот если ехать без вещей, а как там  без трусов и прокладок то оооооооо big_smiles_282.gif
30.03.2015
не знаю как у вас, но у нас пакет всегда с тобой)) т.е. я набила большой пакет всем., по слоям(по мере надобности)и он поступил со мной в приёмное, после душа и тд  я обнаружила его под кроватью в родовой, а после родов меня перевозили и пакет несли рядом в послеродовое. Треть пакета освободилась сразу в палате.(в послеродовом.)в тумбочку переехала вся гигиеничка,косметичка,полотенца,прокладки с трусами) на тумбочку посуда и вода. большие упаковки всего не тащи, передадут через пару дней все нужное. при поступлении меня переодели в казённую сорочку, и своя так и не пригодилась,только халат. В прошлый раз я брала только воду,в этот я возьму шоколадок печенья и тд. Роды-работа)жрать после хотела как ненормальная ))а родила ночью,буфет и столовка закрыты...мед.сестры пожалели, сделали три бутера с колбаской и чаю крепкого с сахарком))) так что перед родами при возможности прихвачу съедобного))) а укладывала все так:на самый низ-косметичка с косметикой и все для мелкого, молокоотсос,памперсы,крема-присыпки,ватные диски и палочки. выше своя (непервостипенная )гигиена, шампунь,бальзам,бритва с лезвиями,полотенца. сверху белье и прокладки, в халат замотала тарелку чашку и приборы.Книжка, зубная щетка,жидкое мыло. Все остальное привозилось по мере необходимости, т.е. памперсы и прокладки по пачке не брала,разделила по поэлителеновым пакетам и "расплостала"по вещам,так больше влезет. из аптечки-бепантен, свечи глицириновые, перекись,зеленка. то что не понадобится тебе в первые сутки-полтора,  не тащи.
29.03.2015
Маленький пакет с собой, а все остальное в шкаф убирали в прошлый раз. В этот раз не знаю как будет...Поеду по скорой возьму все, пачки большие беру, так как роддом далеко и Сашке просто лишний раз бросать детей на кого-то не получится (свекровь у нас на работу вышла, так что особо не разгуляешься) Я думаю по-любому что-нибудь забуду))) Одна надежда на маму и отчима))) Довезут что нужно))) вот про шоколадку не подумала, точно нужно взять))) Ты умница и у тебя все аккуратно, а я когда Соню рожала у меня такой треш в сумке был big_smiles_162.gif все кувырком, поэтому в этот раз решила по пакетам разложить)) А вообще все равно у меня и в пакетах срач будет, я видимо такой человек)))
29.03.2015
делай один мега-пакет с пакетами))))) в родах по любому че нить забудешь,так что по мне так лучше сразу все в одном месте) да по есть надо брать)))читала тут что некоторым мужья после родов привозили наггетсы,биф-роллы,картошку,и прочие прелести из макдака)))тоже об этом подумаю super_smilies007.gifмы ж вроде как вместе рожать идем)на этот раз)
29.03.2015
Я буду голодать в роддоме, муж далекоооо)) Он хочет присутствовать на родах?
29.03.2015
на самих РОДАХ, не очень))) мы хотим просто чтоб он на схватках был,массаж и все дела, потом я на кресло, он на кровати посидит))т.е. видеть как малыш вылазит он не хочет,да и я не хочу.  А после, я не хочу чтоб ребенка уносили, я ж еще 2 часа в родовой под наблюдением, лёжа. и детей уносят в детскую палату. А мы не хотим такого, он посидит с малышом это время)))мне подаст-приложить,и тд....чтоб там ни смесь не дали или еще чего...кароче не хочет детя из виду терять,как и я))
29.03.2015
Ясненько все с вами))) План есть))) Это хорошо, что он рядом будет)))
29.03.2015
ну да))) просто у нас детей в родовой не оставляют,поднимают в детское сразу, и приносят когда мама поспит хоть не много))) но пока они там,их и докармливают,и пеленки не особо регулярно меняют...и вообще не должен ребенок быть далеко от матери.я те 2 часа как дебил лежала одна в палате,не хочу(((а как в послеродовое подняли-на каждый плачь реагируешь и думаешь,не твой ли?нехочу я так...
29.03.2015
Да уж, жестко у вас((( Соню сразу со мной определили, я ее на руки взяла и не могла отпустить этот комочек))) На меня акушерка ругалась из-за этого)))
29.03.2015
ну макс еще и не доношенный родился...хотя у девочки что родила двумя часами раньше тоже унесли,отна родила в полночь а я в 2 часа ночи, до утра мы "отходили",потом поспали,и после обеда ей принесли малую, а мне на 4-е сутки отдали только,все под капельницами(((
29.03.2015
А на какой неделе ты родила? Как интересно в этот раз...все так непредсказуемо...
29.03.2015
в 36,4 родила, ребенок тепло удерживать не мог и сам себя придушил рукой(я рассказывала), сосудорасширяющее капали ему,шею хорошо передавил себе,бестолочь((( да....страшно. Но страшно не рожать, а что что-то не так пойдет...не дай Бог... angel.gif пусть все хорошо будет и наши мальчишки родятся в срок и не суют руки вперед себя)))))
30.03.2015
Да уж, натворил делов, хорошо что все хорошо! Да все будет замечательно, настраиваться то нужно на хорошее!))) big_smiles_166.gif
30.03.2015
верно, главное-настрой!)
30.03.2015
idea.gif
30.03.2015
Нам велели подмываться после родов хозяйственным мылом.Я за мазь бепантен и влажную бумагу.Сорочку в которой рожать выдавали одноразовую,а до и после в своей.
29.03.2015
Да я тоже только хозмылом оба раза подмывалась , предварительно порезала его дома на кусочки по 3 см.то есть на один раз один кусочек и выбрасываешь.это профилактика послеродовых осложнений.особенно доя швов актуально.
29.03.2015
В первые роды было эпизио, но про мыло в упор не помню, может взять на всякий случай.. big_smiles_159.gif
29.03.2015
У нас акушерки запрещают все виды жидкого мыла после родов-на открытой шейке матки мягкие методы наружной гигиены не удаляют микробы размножающиеся в кровяных выделения х и не до конца смывают эти выделения в том и смысл их при повседневной гигиены что они сохраняют микрофлору и слизь а после родов это очень опасно размножением инфекции а иммунитета ещё не особо много.я верю и буду опять готовить хозмыло на роды.как и научили.
29.03.2015
Пережив двое родов я в полном замешательстве))) в первые роды не помню таких подробностей, во вторые по моему обычным подмывалась, попробую узнать ближе к родам в тех роддомах, в которые могу попасть, интересно мне очень)))
29.03.2015
Ого как! Честно, в первый раз слышу про хозмыло... Наоборот, читала, что во многих РД разрешают только жидкое с дозатором (типо самое гигиеничное). Я выложила из сумки мыльницу, правда детское мыло брала. А теперь вот призадумалась...
30.03.2015
Я в шоке, щелочью да еще и с высоким pH заставляют подмываться? Есть же эпиген интим, им моюсь всегда и с собой возьму в РД, никакого хоз.мыла не позволю...
29.03.2015
Эпиген это который пшикать? Что-то слышала такое, точно уже не помню...
29.03.2015
Девочка с нами лежала подмывалась эпигеном, эпизио развалилась, через месяц иссекали и перешивали нагноившиеся швы.там сушить надо жестоко дабы не начало гнить.это послеродовая хирургическая обработка а не повседневная интимная гигиена.для родов без эпизиотомии и других видов швов может и не так актуально.
29.03.2015
В некоторых роддома х зелёнку по стакану во влагалище после родов заливают а вы про ph))))вы наверное ещё не очень представляете что такое роды.хотя после кс можно чем хочешь подмываться требования иные.
29.03.2015
Спасибо, на счет мыла даже и не знаю, брать его что ли....
29.03.2015
не,там есть)))я детским подмывалась, бери с дозатором,удобно очень
30.03.2015
ок, поняла)))
30.03.2015
Я на сайте РД смотрела, там было написано иметь копию с пенсионки и с полиса. Я еще и паспорт откапировала на всякий случай
29.03.2015
Спасибо, постараюсь узнать это.
29.03.2015
Я брала судукрем!супер!сейчас уже ничем не мажу И вам бы посоветовала еще пурелан(крем для сосков)у меня потом за ним муж срочно в аптеку побежал!он гипоаллергенный и смывать не надо!меня супер спасал!!!
29.03.2015
Пурелан, да, супер вещь. заживляет очень хорошо. первое время все равно грудь будет побаливать с непривычки..
29.03.2015
Спасибки, Юляш, возьму с собой, лишь бы не забыть ничего)))
29.03.2015
Да, этот крем и правда супер, наверное, его и взять, мы под памперс изначально ничего не мазали, зато накупила я дай Бог))) все выкинуть пришлось потом))) Про пурелан много хорошего слышала — возьму)))
29.03.2015
Мыло я брала только жидкое. Мазь д-пантенол - состав тот же, что и у бепантена, но цена порядком ниже)) У меня было всего два пакета. один - все для малыша. второй - для меня. сорочки у нас все свои, в рд не выдавали. Одна для родов. вторая после.
29.03.2015
Спасибо, дорогая))) Да, пакетов получилось 4 штуки, просто я боюсь если все вместе сложу, там все смешается, а в тумбочку больничную все не влезет))) 
29.03.2015
Стирка, пакеты в роддом... Роддом №6, Киев.