Девочки а можно ли будучи беременной крестить ребенка? Будет наверное 30 неделя, это в церкви разрешено может кто знает ?
как раз мальчика дольше держать и приходится маме крестной — у меня чуть руки не отвалились за час пока его в купель не окунули и только потом взял папа — так принято. с девочкой наоборот всё.
меня этот вопрос также интересовал, когда я крестила малыша подруги, потому что тогда я была на стадии активного планирования и не исключала, что могу быть беременной и самой еще не догадываться об этом. брала в церкви книжечку о крещении-так вот там был список самых задаваемых вопросов и ваш вопрос среди них! ответ — можно беременной крестить малыша. если и есть какие предрассудки у кого по этому поводу — так только то, что якобы беременная думает только о своем ребенке в животике, а крестнику не дает внимания на этом этапе столько сколько должна! но официальное мнение церкви-можно.
Маму на крещение ребенка не пускают. Так что можно скорее всего.
уже пускают))) это раньше так было-всё так меняется) сейчас уже священники даже не очень довольны, если мама не приходит, потому как ее надо "ввести в храм после родов". вообщем когда я крестила малыша было так — мамы сидели позади нас на лавочках, не вмешиваясь в таинство крещения, а по окончании — батюшка провел с ними процедуру "ввода в храм". той маме, которая не пришла-чтобы передали, чтобы обязательно пришла в храм для этого после.
кума крестила будучи беременной. Все хорошо!только малыша крестный держал