О, этот насморк

промывание носа физраствором и ингаляция
01.04.2015
Заболела в третьем триместре, мне тоже этой водичкой советуют лечиться...не выдержала, купила "Галазолин" им и спасалась, пока не переболела. Из того что можно беременным, пробовала "Пиносол" тоже эффективность была сомнительная. Так что, лучше боритесь с насморком тем, чем привыкли это делать то беременности. 
30.03.2015
последние месяца два заложенность носа вообще не проходит, поэтому капаю всем подряд. дышать то надо,а то ребёнку кислорода не будет хватать. по идее у беременных бывает, как я читала.. надеюсь рожу и отпустит
30.03.2015
Виброцил прекрасно снимает заложенность, а еще мне перед этим прописывали Полидекса,но он с антибиотиком,без него нос сутками не дышал...думала сдохну..
30.03.2015
В первую Б так страдала, переболела , вылечилась, а нос так и остался заложен. К кому и куда я только не ходила и чего мне только не выписывали, так и ходила до тех пор пока не попала к Лору по рекомендации. Она правда в основном за гомеопатию, но в моем случае разрешила применять сосудосуживающие, когда совсем плохо. А диагноз был таков- ринит беременных и проходит он сращу после родов. Так у меня и вышло. В роддом легла с каплями, из родзала "вышла" уже без пробки в носу))) Сходите к Лору, проконсультируйтесь, возможно у вас тоже, что-то из этой серии.
30.03.2015
Промывала соль и йод
30.03.2015
Я тоже мучалась долго, капала грипферон, такое ощущение что от него еще больше соплей. Вчера нашла спрей ксимелин, пшикнула и уже почти сутки дышу
30.03.2015
что-то ксимелин не вызывает доверия...Препарат противопоказан к применению в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместрах препарат может быть назначен лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери значительно превышает потенциальные риски для плода.При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном временном прерывании грудного вскармливания.
30.03.2015
Я с насморком по врачам не бегаю. Пшикнула раз и все прошло.
30.03.2015
Детский називин капли. Я с заложенным носом уже с января. Терапевт ничего не разрешала кроме аквамариса, а Г и ЛОР разрешили називин детский . Без него я бы уже с ума сошла от того что нос 3 месяца заложен
30.03.2015
вот я теперь думаю... может вместо терапевта к лору сходить...
30.03.2015
Поговорите со своей Г. Она посоветует что можно
30.03.2015
Деринат, пиносол. Любые сосудосуживающие не рекомендуют, и не важно для младенцев они или нет. У них принцип действия один, разная дозировка по весу. Деринат застаревший насморк может и не вылечить, и в инструкции написано только с согласования с врачом. А приносол полностью на травах его можно беременным и кормящим. Если финансы позволяют можно купить небулайзер и делать ингаляции, с ребенком он вам всё равно пригодится.
30.03.2015
на пиносол, к сожалению, аллергия
30.03.2015
на пиносол, к сожалению, аллергия
30.03.2015
Я биапорокс использовала,4 раза в день по одному впрыскиванию в каждый проход и один в горло чтоб слизь отходила,мне терапевт выписывала,только он помог.
30.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7-8 нед. Первый поход в ЖК. Просто делюсь впечатлениями ) Каждый день вижу своего еще нерожденного малыша