Можно ли удалять зубы во время беременности?

Я попращалась с двумя восьмерками в 8 и 9 недель. Вырвали. Наркоз делают специальный для беременных. Лечить, вырывать не только можно, но и нужно. Если будет флюс, то вам потом антибиотики пропишут. Вам оно надо??? беременный организм имеет слабый иммунитет, особенно в начале беременности. Поэтому в слабых местах случаются сбои. У меня вон восьмерки вообще очень неажиданно заболели. Так что идите и лечите.
30.03.2015
Мне врач заранее написала в 12 недель, что "полость рта санирована". Велела прийти после 16, в 3 подхода вылечили 4 зуба со специальной анастезией. И стоматолог и гинеколог сказали, что вырывать, ставить коронки во время беременности крайне нежелательно.
30.03.2015
Конечно лучше лечить, сейчас редко вырывают, уже в крайних случаях. Я лечила на 8 неделе, но у меня уже флюс пошел(дотянула), правда без анестезии. Но сейчас и машинки другие и препараты. Вообще, рекомендуют после 20 недель. Но мой Г. сказал если зубы беспокоят, то срочно нужно делать, чтобы инфекция к ребенку не попала.
30.03.2015
Думаю все можно выдечить, вырвать всегда успеете. Я и лечила и вырвала один но уже после 20 недель. Все прошло хорошо.
30.03.2015
все советуют вырывать..тоже как-то интересовалась)У меня ситуация чем-то на вашу похожа. Никогда не везло со стоматологами, с детства страх жуткий, помню что держали меня вчетвером аж удаляя молочный зуб...что уж говорить о коренных.У меня разрушился зуб мудрости еще задолго до беременности...лечению не поддается, расположен так что не подлазит туда ни одна машинка даже, рот у меня маленький какой-то. Только удалять, там уже ползуба осталось. Сначала я ждала когда придет положеный срок для похода к стоматологу, потом говорила себе, что еще куча времени...потом говорила себе, что вот пойду в отпуск и сразу к врачу....Ну до сих пор (пошла уже 28 неделя) так и не пошла...Очень вас понимаю))
30.03.2015
Держитесь! Поговорите с хорошим врачом, если Вы из Петербурга, то схожу к этому врачу потом, если что, могу порекомендовать)))Мне подруга говорит, что риск инфекции ребенка 50 на 50. Она рискнула и не удаляла т.к. боль еще хуже переносит.С ребеночком все ок.
30.03.2015
ой нет)) я с Кемеровской области)
30.03.2015
Я рвала зуб мудрости на 22недели...с наркозом хорошим...ничего не чувствовала...и очень рада,что это сделала, а то потом мучаться с зубной болью это намного хуже, чем укол перетерпеть(ах, да и вреда НЕТ ни мне, ни малышу)так что рвите...
30.03.2015
Все манипуляции с зубами можно делать с 16 по 25 недели( мой Г и стоматолог говорят, что самое лучшее время), у меня 11 неделя, жду скорее 16, чтоб доделать зубки и ни о чем не думать( Б не запланированная, зубы не успела все сделать)
30.03.2015
В современной стоматологии удаляют только зубы которые вообще не поддаются лечению никак. Но у вас бы они уже реально болели. Все остальное можно вылечить. И смысл удалять если можно удалить нерв и накрыть коронкой? 
30.03.2015
Не знаю)) Я пока что рассказала, что мне стоматолог в ЖК сказал. А так на консультацию еще к врачу пойду. Может и правда не все так плохо.))
30.03.2015
Кислородные коктейли или кислород в баллончиках? Каблуки при беременности