Помогите советом...

Да и в дальнейшем если квартирный вопрос не решится,можно детям отдать комнату и самим переехать в гостиную. Но в детской все же поставить еще диванчик-дополнительное спальное место если вдруг дети болеют,или кто-то приезжает в гости. Насчет ревности и обид дочери меньше думаете. Чем раньше переселите в кровать другую,тем меньше будет асоциаций с выселением. У меня детки без ревности относились к последующему новорожденному.хотя каждый из них отселялся от мамы накануне родов) я просто их настраеваю на позитив что малыш это здорово и никак по- другому сама не думаю и не жалею их. И все впорядке.а если будете бояться и думать о ревности,доча подхватит ваш настрой)
23.04.2015
Спасибо за советы. Надеюсь, что дочу в сад возьмут, но вероятность очень мала. У нас берут в основном с 3х лет. Вот думаем купить красивую кроватку и обустроить уголок, возможно балдахин повесить над кроватью, чтобы свет не мешал ночью. А для мелкого колыбельку, она меня с дочкой очень выручала. Я ее по всей квартире таскала за собой.
23.04.2015
Ну если легко перемещается колыбелька-это самое оно!а насчет сада не загоняйтесь тоже.в нем есть и плюсы и минусы.плюсы сами жнаете,а минусы-это частые вирусы которые доча будет приносить в дом,и рание подъемы.у меня сын до оодов ходил в ГКП и я надеялась и после родов будет.но потом я сама не повела,тк геморрой рано вставать.мы спали до 9-10 утра первое время и это было спасением для меня.так что если не попадете сразу после рождения малыша,может оно и к лучшему. Для справки-сейчас по закону в сад дают место ровно в 2 года и 11 мес. В Москве сейчас с местами особо нет проблем.
23.04.2015
Обажаю планировать простраество комнат)я пол дня теперь хожу думаю над вашим проектом)в общем что пришло в голову,самое легкое и не затратное:доченьке покупаете кроватку красивую и ставите ее в комнатку где шкафчики. У нее свой полноценный уголок.на ночь можно и не закрывать перегородки,если есть надобность спать с открытым окном.и воздух будет поступать ко всем. А вы будете спать в спальне своей и малыш в кроватке. Если даже малышок будкт плакать первое время,врят ли дочка проснется.обычно ближе к трем годам дети спят крепко.мы жили в одной комнате все когда родился второй.когда он орал после купания,доча мирно тут же спала. Ну и потом,он может вобще не будет плакать ночью) далее решение вопроса дневного сна.если старшая будет в сад ходить то все прекрасно.а если нет,значит на время ее дневного сна выис малышом просто будете тусить в гостиной.для этих случаев ОЧЕНЬ рекомендую шезлонг люльку тинелав лежачую.я только ей и спасаюсь.вожу ее по дому и укладываю малыша там,где тише.в данный момент у нас в кухне спит бабушка,риехала в гости с дороги.в спальне я лежу с планшетом,старшие смотрят мультик,а малыш спиттв шезлонге в детской.а чаще всего по вечерам в детской я укладываю старших,в спальне муж за компьютером,а малыш в шезлонге спит в кухне.у нас двушка.в общем этот шезлонг палочка выручалочка.и очень рекомендую вам его купить вместо люльки в спальню.я когда сама ложусь,тихонько перетаскиваю малыша в спальню рядом с собой и он рядом спит.многие переживают что низко.но на самом деле нормально. Как раз почти в ровень с моей кроватью. На первые 4 месяца привыкания вам ее хватит.но и в кроватку тоже кладитеэчтоб приучался лежать.мой может и в кроватке сам уснуть.а потом уже будет спать в кроватке.но и снов будет меньше и вы сможете уже синхронизировать режим со старшей.к 3-4 месяцам у детей три сна в среднем.вот первый и третий можно спать на улице,а второй вместе со старшей. В любом случае варианты найдутся!не обязательно кардинально все менять.многие вообще в однушках с двумя живут.а у вас хорошо что еще гостиная большая.там может играть дочка когда малыш спит в спальне. У меня дочка часто играет на кухне в тихий час когда все спят а она уже нет.
23.04.2015
А вы вариант переплпнировки не расматриваете?т.е.хотите обойтиь без ремонта только растановкой мебели? А то я сижу фантазирую как можно было бы обратно двушку сделать)
23.04.2015
А в гостиной 2 окна?
23.04.2015
Мы совместили кухню и гостиную. Сделали студию. Там 2 окна.
23.04.2015
а вариант с кроваткой на заказ — верх-чердак для старшей, внизу детская кроватка? Перегородки можно сделать большие — не вывалится.. у нас сейчас тоже вопрос решается. Только у нас в принципе 2 комнаты. Одна полностью детская, + там стоит диван на случай "ночевки" с детьми. Другая — гостиная-наша с мужем спальня (спим на раздвижном диване, дискомфорта не ощущаем). Кроватку малышу третьему купили — т.к. мы на совместном сне (как понимаю, Вы не сторонница), то кроватка нужна по минимуму — выбрали кровать-манеж раскладную на колесиках (нашу можгу перевезли родителям — она слишком громоздкая и неудобная =) есть с чем сравнить.., хотя качество отменное... как и цена в прочем =). В кроватку-манеж положим матрас из койры. И удобство перемещения по комнате такая мебель в себе тоже несет — она на колесиках. Как временный вариант — самое то. и мнение, личное, — переводить старшего маленького ребенка СРАЗУ в другую комнату, а на его место класть нового малыша не очень хорошо для старшего. Дети в этом возрасте могут очень сильно ревновать (у знакомых так и случилось — ребенок плакал, что его больше не любят). Но это всего лишь мнение. кстати, пока малыш совсем маленький на место тумбочки (справа от кровати тумбочка же?) можно поставить небольшую колыбельку... а туда дальше и старшую девочку постепенно в детскую переселить, чтобы она знала, что ее не заменяют, просто она подросла и теперь может спать в комнате со своими игрушками! Как взрослая =) А младший ребенок подрос — теперь может спать в кроватке старшей сестры, а потом, когда он будет такой же большой, то переедет к сестре в детскую... Как-то так... 
23.04.2015
Я и боюсь того, что дочка обидеться. Поэтому хочу ее до родов переселить отдельно. Кровать-чердак не пойдет, там места мало. Еле кроватка влазит, даже прохода между кроватью нет. Совместный сон даже не рассматриваю (папа тоже против) До полугода планирую колыбель (очень удобная штука) Еще думала уйти с детем в гостиную, но папа опять же против.
23.04.2015
Так колыбель и в спальне поместиться может.. Или нет? Папу нельзя одного оставлять :-) папа мягкий и тёплый... И его разбудить можно в случае чего по-быстренькому :-) А мы совместный сон практиковали... Часто спали вчетвером :-D а сейчас все чаще спим каждый в своей кровати/на диване..
23.04.2015
Мне кажетмя в слусае с рквностью дело не в том кто в чьей кроватке стал спать а в общей атмосфере семьи и в отношении мамы к ситуации. И к тому же в 2.5 года уже не очень то удобно спать в младенческой кроватке.как раз самое время купить девочке красивую кровать принцессы,мотивируя тем что она теперь супер-большая,а кроватка-доя малышей.у меня сын в 2,8 без проблем отдал свою кроватку младшему брвту.ходит и говорит это моя кроватка,я был маленький когда в ней спал,а теперь тут малыш спит.и нет у него никакой ревности.он свой диван ни на что не променяет)конечно перемены хорошо бы устраевать не да день до родов. Мы за месяц до родов отучали сына спать со мной. С ним стал спать папа.поплакал три дня и привык. Я с малышом в отдельной комнате сплю.
23.04.2015
Время для адаптации к новому месту у нас еще есть. Летом хотим все обустроить и плавно переселить. За пару месяцев до родов. Все равно уже сама засыпает в кроватке.
23.04.2015
У нас тоже положительный опыт переселения :-) а вот у знакомых были проблемы. Все от ребёнка зависит.
23.04.2015
О... у нас такая же квартира, мы тоже сделали перепланировку, но мы изолировали обе комнаты, в одной - спальня, в другой - гостиная пока. Сыну будет 2,9, когда второй ребёнок родится. Но мы пока решили все в спальне остаться, сыну купим раздвижную кровать, тока-тока все влезет, потом когда второй ребёнок подрастает, детям сделаем детскую, сами переедем в гостиную (если до этого не решим по-другому квартирный вопрос). Но мы когда так делали, если честно, думали только о нас троих, и не думали тогда о втором ребенке. Сейчас мне у вас нравится то, что есть хоть какая не какая, но детская, мне кажется, вполне можно туда отселить старшую)) Потому что пока я с трудом представляю, как совмещать сон в одной комнате 3х летнего ребёнка и только что родившегося малыша. Единственное, у знакомых также поделена одна комната на две, но два входа, в комнате без окон их спальня, чисто кровать и телевизор, а во второй - комната сына. Но я для себя этот вариант не рассматриваю, потому что не понимаю, как можно спать в комнате без окон, но для некоторых это не принципиальный вопрос!
23.04.2015
Не представляю комнату без окон. Это чуланчик получается.
23.04.2015
Для детской - да, для спальни, если там только спать по сути, то почему бы и нет, все равно полезно спать в темноте, только меня вот смущает отсутствие свежего воздуха... И надо переселять до рождения второго ребёнка (мне в октябре рожать), мы вот летом планируем купить большую кровать сыну, чтобы он потом не думал, что его кроватку отдали младшему...
23.04.2015
Мне тоже в октябре срок, но хочу летом уже перевести ее.
23.04.2015
У нас такая же разница будет) мы старшего в детскую отселяем. Младшую к нам рядом в кроватку
23.04.2015
Уже отселили? Или только собираетесь? Напишите потом как перенесет переезд.
23.04.2015
Хорошо) только собираемся, мебель выбираем пока
23.04.2015
Старшую в детскую, младшего на место старшей. Проходная детская — это какая-то нелепость, правда, может вам ее как-то все же изолировать? Сделать из спальни отдельный выход? Иначе малыш ее будить будет, да и вам через ее комнату тоже постоянно ходить придется, для сна ничего хорошегоУ нас старшая спит отдельно с 1,5 лет в своей комнате, в 2 с копейками купили ей нормальную кровать уже (раздвижная из икеи, пока на минимуме, получается 130 на 80), чтоб маленькую кроватку младшей оставить. Все довольны)
23.04.2015
У нас нет возможности изолировать детскую. Поэтому и задала такой вопрос. Если бы была еще одна комната то и проблем бы не было. Но имеем то что имеем.
23.04.2015
А еще проем дверной на месте шкафа нельзя? Или там стена несущая?перегородка хоть какую-то звукоизоляцию дает?
23.04.2015
Ремонт мы делали 5 лет назад и второй я не перенесу. И особо смысла не вижу, все равно окно то одно на всю комнату.
23.04.2015
Ну тогда все равно лучше дочку в детскую отселить имхо, тем более у вас рядом совсем ) там ей хоть чуть потише будет, все равно ночью вставать. Если конечно сс не планируете, многие им спасаются, но это не моя тема. А так по опыту знакомых если в комнате 4, то и не спят ночью четверо
23.04.2015
Младшего в детскую кровать. Старшей дочери купить кровать-чердак поставить над детской. Она по ночам просыпается? Если нет то отличный вариант. 
23.04.2015
Ночью уже не просыпается, но и чердак ставить место не позволяет.
23.04.2015
Может дочу уже в детскую перевезти вместе с кроваткой?!? А на то место где она сейчас спит кроватку с малышом!
23.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки может у кого есть актовегин ненужный Что то совсем мне сегодня фигово((