Где рожать в Краснодаре?

Подскажите если я с Белореченска , могу ли я рожать в 5 роддоме , и как платно или по сертификату .
18.07.2021
Здравствуйте Александра!!! Можно узнать, где вы всё таки рожали?)
10.08.2015
Здравствуйте, Алина! Я рожала в 4 РД без "самодеятельности". Попала в пересменку и очень довольна вторым врачом, которая уже лялю принимала - Ирина Олеговна Гоголева! Она так со всеми ласково общается, но делает всё быстро и сноровисто (даже внутренние швы наложила в три минуты). Ко всем, кто у в её смену рожал, приходила проведать через день ))) В общем родблоком я довольна: чисто, все расторопные и доброжелательные. А вот в послеродовом бардак и путаница вечная. Про детское отделение вообще молчу: один нормальный педиатр, остальные - хамки.
10.08.2015
Я в 2012 тоже там рожала, была довольна и врачем да и в общем то роддомом так как провела там 3 суток и к выходным очень попросилась на выписку. В этот раз тоже туда и к тому же врачу) Интересно просто стало, спасибо за ответ.
10.08.2015
Пожалуйста )))
11.08.2015
Саш, если есть возможность, лучше постараться попасть в ПЦ. Я должна была рожать в 4рд, но там было настолько переполнено, что в коридорах лежали...И как я настроилась на ПЦ, так и получилось. У меня отошли воды в первом часу ночи, и мы с мужем на своей машине потихоньку поехали в ПЦ. Без лишних слов оформили, сразу поместили в родзал.И в 5 утра я уже родила сынульку. Отношение там очень хорошее, и неонатологов, и гинекологов и другого персонала. Хорошие палаты, все удобства. Рядом детское отделение. Можно на пару часов отнести туда малыша, и чуть поспать, ибо орут они там очень громко. Кормят так себе, но когда пошло молоко, мне было все равно, что кушать — очень голодная была )Выписали на 5 сутки, собрав всех выписываемых в одной палате, и проведя так называемый "мастер-класс" по уходу и за реб и за собой. Также ежедневно приходят консы по грудному вскармливанию, показывают, рассказывают. В общем, все супер!
16.06.2015
Здорово! Спасибо за рассказ, будем думать!
17.06.2015
пожалуйста)хочется, чтобы все роддома были такими же доброжелательными и благоустроенными, ведь и сами роды и первые дни/ночи после очень тяжелые и для мам и для малышей ) многим неважно окружение вокруг, но для меня воспоминания о пребывании в ПЦ очень положительные )))
17.06.2015
Вот-вот! Хочется, чтобы старт был позитивным
17.06.2015
Мы решили заключить контракт. Город у нас маленький, роддом всего один. Но хороший - перинатальный центр. К нам даже из москвы девочки приезжают рожать. Для меня важно, чтобы во время родов кто-то из близких был рядом. Боюсь остаться одна, вдруг нужна будет помощь, а никто не услышит и не придет. А муж хочет, чтобы мы сами выбрали врача, который максимальное время будет уделять мне, а не разрываться между роженицами. Сумма контракта у нас конечно кусается, можно было бы на эти деньги купить куляску, кроватку, одежду и все необходимое для малыша. Но решение принято, нам так будет спокойнее.
23.04.2015
Да, с контрактом обычно отношение к роженице более деликатное!
24.04.2015
Да, и если муж будет рядом, на них это тоже должно повлиять. Я девочка очень ранимая, меня обидеть легко ))))
24.04.2015
Ну меня в принципе сложно обидеть ))) Живу по завету Далай Ламы: "Не принимай чкжой негатив. Пока ты не впустишь его в свою седце, он принадлежит тому, кто его принёс". А вот мужа на родах не представляю себе! Он говорит, что с ума сойдёт от того, что мне трудно, а взять и сделать за меня он не может. Хотя всё равно же попрётся с нами ))) Лишь бы мне на глаза сильно не попадался в родовой )))
25.04.2015
оба раза рожала в 5 роддоме по скорой
23.04.2015
Я в 4 рожала 2 года назад.Как раз попала сразу после "ремонта",которым и не пахло,душ на этаже не работал,был сломан,я на первый этаж ходила,там вобще пусто было,только ребёнка приходилось оставлять,но благо,она у меня спала всё время.Отношение персонала ужасное,как конвейер.Но врач моя мне понравилась,я с ней договаривалась,она конечно мне очень помогла.Если надумаете,то проситесь в платную палату,всего 500 р за всё время,но там 3 нас лежало и палата просторная,с холодильником,чайником и туалетом. А в остальных по 6-7 лежали
23.04.2015
Да, пожалуй, самый разумный вариант на сегодня )))
23.04.2015
Подружка 2 недели назад родила сынишку в перинатальном. Довольна как слон! Ещё у одной было кс с двойней там же, 2 года назад. Я б там рожала)
23.04.2015
Я бы с удовольствием, но без показаний у нас туда не кладут... Разве что про контракт узнать!
23.04.2015
Да? А территориально вы к какому относитесь? В Москве если со схватками-в любом принимают)
23.04.2015
Комментарий удален
23.04.2015
Комментарий удален
23.04.2015
Моя ЖК к 4му РД прикреплена, отзывы о нём хорошие. Вот и думаю, может не заморачиваться со всякими там контрактами? Но родственники в шоке! Как так незнамо у кого рожать?! А со схватками бывает на скорой в другой РД отправляют, если не в свой по прописке приезжаешь!
23.04.2015
За ранее не кладут,а если со схватками приедите то возьмут.
24.04.2015
В общем, поживём - увидим )))
24.04.2015
В ЗИП только не едьте. Наплевательское отношение персонала,ходят выпрашивают продукты, каждая вторая предлагает за денежку массаж груди даже уборщицы. Детского врача не дождешься вообще. Я рожала платно, ко мне приходила врач несколько раз в день, но девочки из моей палаты впервые своего педиатра увидели через три дня после родов один раз.первородящим ничего не обьясняют, девочки просили показать как правильно к груди ребенка прикладывать, мед сестры с недовольным видом на отшибись показали. Так же у каждого третьего ребенка находят пневмонию. На рентген перед выпиской нужно ехать на скорой с новорожденными в больницу. Полная скорая,толком сесть даже некуда+ еще детки на руках и многие со швами ехали стоя. Пока я была в душе,у моего ребенка взяли кровь из пяточки, я пришла ребенок кричит безумно, вся пеленка в крови,они даже не прижали место укола и не завернули ее обратно в пеленочку.Девочек которые с собой не взяли пеленки и одежку для новорожденных,чуть ли не бомжихами называли. (хотя во многих роддомах свое ничего брать нельзя поэтому повторно рожавшие и не брали ничего) Девочка из моей палаты родила можно сказать сама.Никто к ней не хотел подходить.  Один душ и туалет на весь этаж, срач кругом.В туалете постоянно накурено, сейчас вроде там ремонт уже сделали,но персонал я уверена тот же.В общем у меня от этого роддома только негативное мнение 
23.04.2015
Ужас какой!
23.04.2015
Я поехала 3 года назад в 4 роддом на скорой со схватками, с дежурной бригадой, у меня было кесарево, мне всё очень понравилось и до и после. Ничего не платила.В этот раз по прописке 5 роддом, тоже хвалят, единственное боюсь через весь город не успеть доехать, а так больше переживаний у меня нет. Я подумала если судьба, что все будет хорошо, то так и будет, хоть где, а если не судьба, то даже деньги и договоренность не помогут.
23.04.2015
Буду рожать в ПЦ по договоренности.Показаний нету. Но доктор сразу предупредил,что выходить не в свою смену сейчас запрещено.Роды сможет принять,только если попаду в его смену.А так сказал звонить в любое время со схватками и ехать в ПЦ,он передаст,дежурному,что я от него. А мой гинеколог из жк говорила,что в ПЦ и 5 роддоме запрещено выходить не в свою смену,а в 1,4 и ЗИПе выходят. Так что можно договорится именно с определенным доктором.
23.04.2015
Спасибо за ценную информацию! Учтём!
23.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куча вопросов в беременной голове наш наряд на выписку и еще немного красоты для дочки