Как я вставала на учет или бесплатная медицина

И я там) самое главное на кедрова -- не быиь на участке заведующей 🙈🙈 вечно смотрю, как ее девочки по четыре часа ждут прием. Я у Агаян, очень деликатная дама, мне нравится ) и помощница у нее очень милая.
26.05.2015
Правда, меня ни разу не заставляли ничего платно сдавать и на все скрининги вовремя записывали, анализы и приемы в удобное время. Вот вам единственный совет про КТГ: на него нереально записаться (самозапись 😳), поэтому лучше в районе 30 недель наведаться в этот дневной стационар и записаться -- запись на две недели открыта, как раз на 32-й попадете 🙈 и приносите с собой еду, воду, книгу, палатку: даже если у вас запись на 12, шанс попасть ближе к 13.30 очень велик)
26.05.2015
Ой, не забыть бы — еще так не скоро((
26.05.2015
с  КТГ  у меня так получилось:пришла 6 июля, а запись только на 13 августа((((а у меня уже 32 неделяв стационаре подошла к врачу (или медсестра это... та что КТГ делает)она говорит, завтра приходипришла 7го часов в 10ждала, правда долго, около часано все сделалиглавное спокойствие и попросить по-человечески))без капризов и претензий
13.07.2015
не соглашусь))я наблюдаюсь у лианы бунятовнывсегда спрашивает, когда удобно на прием и в очереди самое большее минут 45 сиделакак правило долго идет прием именно беременных(сердечко малыша слушает, давление измеряет, анализы смотрит, карту заполняет и к врачам записывает сама, если нужно) а  всех других она быстро отпускает
13.07.2015
Поздравляю! У нас карточка у врача всегда,поэтому в регистратуру можно не ходить. Анализы без карточки сдают, мне вот уже удалось,очереди есть,но не могу сказать,что прям очень большие. Скоро к врачу, твердо решила,что дам только мазок взять,ручной осмотр ни к чему, подтверждение по узи есть, хгч есть,а шейку могут и на скрининге оценить. (ну это мои тараканы наверно,но считаю,что нечего там копаться в это время). Удачи Вам!
20.05.2015
меня за эту Б смотрели трижды: дважды в платной разные врачи — ничего не болела — все очень нежно. А в этот раз — прям кошмар. Причем даже когда мазок брала — было больно
20.05.2015
Да уж,"талант",иначе не скажешь. Радует то,что такие вот осмотры будут все-таки не часто. Я сама тоже вообще никогда не была в ЖК обычной,всегда в платной велась,так почему-то спокойнее было. Один раз только попала к бесплатному врачу,когда проходила медосмотр перед преддипломной практикой. Мне тогда тоже все так намяли и так анализы взяли,что еле домой доехала.Посмотрим,как возьмет мазок мой врач) Кстати,что меня тоже удивило в ЖК,так это то,как аккуратно брали анализы. На кровь из вены там вообще дикое какое-то количество пробирок,а тк натощак,у меня уже в глазах аж темнеть начало в процессе сбора. Медсестра и подбадривала,и гладила руку, очень заботливо взяла и бонусом еще огроооомный кусок ваты дала big_smiles_162.gif
20.05.2015
Вата бонусом — это просто класс))
21.05.2015
Да-да) Тоже уже сходила к врачу своему) На удивление,та даже не стала копаться и мять там рукой все(я то уже была готова держать оборону boy.gif ),говорит,узи есть, мазок взяла тоже без зеркала,но на кресле.
22.05.2015
Мне тоже повезло с жк! Первый раз печальный опыт (я там правда без записи притараканила, токс замучил), а как на учет встала — так нарадоваться не могу. Если врач написал время приема в 10, то приходишь к 10 и заходишь. В очереди сидела минут 5-7 максимум — это пока предыдущий пациент выйдет) Талоны есть всегда и на все, еще и спрашивают — вам когда удобнее? Единственное на узи очередь и на анализы. Но если учесть, что узи всего 3 раза, а на кровь очередь двигается быстро (дольше получаса не ждала ни разу) — не напрягает. Врач все делает аккуратно, никогда никакого дискомфорта при осмотре не было. Обе с медсестрой все расскажут-объяснят. Не залечивают, что тоже радует) Короче, не так страшна бесплатная медицина. Правда мне и с обычной повезло поликлиникой)
19.05.2015
У нас карта у врача. Они сами и на узи ее относят и сами забирают, на руки ее не дают. Ходишь везде только с обменкой. А анализы сдать и обменки не надо, приходишь с направление и сдаешь.
19.05.2015
спасибо за ответ)
19.05.2015
Беременных карты лежат у врача всегда, брать не нужно. Поздравляю с поставкой!
19.05.2015
спасибо))
19.05.2015
Моя карта всегда у врача лежит, в регистратуру она не сдает. Кстати, я тоже не москвичка и думала, что будут проблемы с постановкой на учет, но нет, все ок, без лишних слов и нервов поставили и наблюдаюсь вот уже 34 неделька идет) Поздравляю с постановкой на учет!
19.05.2015
про карточку в регистратуре сказали, что она будет к приему отнесена врачу (если записываюсь через интернет), но нужно все равно стоять в очереди и проверять, а вдруг забыли...
19.05.2015
Ооо, на Кедрова отличная жк! Хорошей вам беременности))) не помню тонкости про карту, но вроде бы когда сдаешь кровь, ее брать не надо.
19.05.2015
спасибо)) а вы там наблюдались? у кого?
19.05.2015
Да, я там наблюдалась у доктора Сапега. Мне все нравилось)
19.05.2015
я у другого врача)
19.05.2015
За сколько дней до мойки в роддоме можно туда попасть? Девочки, нужен список в Сеченова на роды/КС