Не переварачивается!

так и не перевернулся. Рожала попой. 
16.06.2015
Спасибо девочки!
15.06.2015
Может перевернуться на любом сроке вплоть до родов. Но это все индивидуально. Начинайте делать упражнения, которые могут помочь малышу. Упражнения не навредят и в любом случае будут полезны для комфортных родов. Очень хорошая методика от Гейл Талли. Посмотреть можно здесь https://vimeo.com/64599075Можно еще обратиться к остеопату. Есть еще акушерский переворот, но я в свое время не стала делать.. так и пошла рожать в тазовом. Но хочу сказать, что ничего страшного в тазовых родах нету, роды были легкими (без обезбаливаний) и с мальчиком все хорошо! :) Желаю вам перевернуться и легких родов! Если будут вопросы на счет родов в тазовом — пишите, все расскажу и отвечу! 
13.06.2015
Спасибо Вам огромное!
13.06.2015
У меня еще на втором скрининге на попе сидел, и на третьем. После 32 регулярно ходила на узи. Делала упражнение, в роддоме пытались внешней переворот сделать- ничего, так и не перевернулся, сын был упрямым) дали направление на КС, но родила сама за неделю до назначеной даты) Роды прошли на ура, вообще без последствий. 
12.06.2015
Как это внешний переворот,ну что в роддоме делают?как его делают?
12.06.2015
Сначала мне дали выпить таблетку чтобы расслабить мышцы матки, и отпустили на час. это наверно было самое приятное, а то послед недели беременности живот часто каменел, а после таблетки стал таааким мягким))) Потом врач как бы массажирует живот и пытается сдвинуть малыша попой наверх.  Нащупывает попу и постепенно двигает ее  в бок. Вообще было оч больно, но ничего не вышло, мелкий очень крепко сидел на попе( и опустился довольно низко, что даже нащупать было тяжело) Врач не стала рисковать и еще мучать нас, ведь так , можно было вызвать преждевременные роды. До и после мне делали узи( вообще это все происходило в кабинете узи). Обидно что не смотря на то что ничего не вышло , за эту попытку( длилось это маааакс минуты 3) взяли деньги((
12.06.2015
А я так и не решилась.. В самый последний момент отказалась. Я приехала к 9 утра с мужем в роддом на акушерский (внешний) переворот, мне сделали узи и сказали, что шанс есть перевернуть, но 100% гарантий дать не могут, очень многое зависит и от меня самой, я должна очень этого хотеть и помогать им (то есть максимально расслабится и не сопративляться ), врач показала как это будет происходить и намекнула тем самым, что может быть очень больно. Она надавила пальцами на низ живота, было мягко говоря, не приятно. Но я в общем-то была готова к боли, но начала сомневаться, так как поняла, что это будет настоящие насилие над малышом.. может ему не надо переворачиваться, а я его с силой переверну. Я целый час сидела с мужем в коридоре и думала делать или нет, потом сходила тут же в роддоме на консультацию к врачу, которая меня убедила в том, что тазовые роды — это есть вариант нормы и особой разницы нету рожать в головном или тазовом (только имелось в виду именно в моем случае, когда ребеночек сидит на попе, ножками вверх, околоплодных вод достаточно, пуповина не короткая и не длинная и еще какие-то факторы), поэтому если я не хочу переворот, то не стоит этого делать. Но если вдруг вы решите делать акушерский переворот, то обязательно записывайтесь к Ведмедовской Наталье — она в этом деле лучшая (по мнению моей акушерки) 
15.06.2015
А и да, акушерский переворот делают кажется на 38 неделе, по-моему не раньше (уже не помню), направление должна дать ваш врач, если без направления то будет стоить где-то в районе 70-100 евро (уже не помню точно, сорри) Кстати, вы можете уже сейчас сходить к остеопату, на таком сроке есть все шансы, что он сможет что-то сделать. Я пришла к остеоату на 38-39 неделе и к сожалению, он не смог мне помочь, если бы пришла раньше на 35 хотя бы, то возможно малыш бы перевернулся. В этом деле лучший Артурас Яшинскис. Здесь есть его телефон: http://www.osteopats.lv/lv/boa До августа он уже не принимает, но если позвонить и сказать, что у вас скоро роды, то он обязательно примет (так было со мной во всяком случае) Визит стоит 60 евро, но это, того стоит, если даже он не сможет перевернуть малыша, то его манипуляции могут помочь вам легко родить, многие беременные ходят к остеопату просто перед родами. У меня хоть и не перевернулся, но рожать было достаточно легко, особой боли вообще не было и роды длились не долго. (Не знаю, заслуга ли это остеопата, но хочется верить, что да :)В общем, мой совет, делайте все возможное уже сейчас, не ждите какого-то срока. Чем раньше вы начнете делать, упражнения, сходите к тому же остеопату, тем больше шансов на переворот. Я узнала, что малыш не перевернулся достаточно поздно, тем не менее каждый день делала упражнения, и разные другие мероприятия (вплоть до того, что светила фонариком на низ живота :))) 
15.06.2015
Да , кст, мне тоже советовали Ведмедовскую. Но как мы уже после поняли, попали не к ней(((( я тоже начиталась всякой жути про этот переворот, но моя врач рекомендовала, и клялась что мучать нас никто не будет.. В принципе, так и было, пара попыток( да больно, но благо не долго) и нас отпустили. Вот за деньги обидно, мне кажется сумма была около 40 евро- и это вообще не за что... Итог: процедура возможно даже опасная, но в моем случае скорее бессмысленная. Из плюсов, после нее я успокоилась , что сделала все от меня возможное для того чтоб малыша перевернуть)
15.06.2015
Да, для меня тоже было главным аргументом "за" переворот — это сделать все возможное и от меня зависящие, а там как будет уже.. но все же в последнюю минуту интуиция что ли сработала, но решила не делать :) Не о чем не жалею, все хорошо, значит все сделала правильно! :)
15.06.2015
Да, главное у нас с Вами все в итоге хорошо получилось, или даже отлично) Конечно во второй раз ни о каких переворотах и речи не будет;)
15.06.2015
такая же беда. 30 недель, врач вчера пощупала — не переворачивается(( будем надеяться, что перевернется
12.06.2015
У меня в первую беременность дочка за неделю до родов перевернулась (в 38 нед)
12.06.2015
у меня у знакомой тоже примерно на этом сроке на попу села))). Что она только не делала и упраднения и все такое и ей не помогло. Сказали кесарево. Ну и ничего страшного. Прокесерили, все в порядке
12.06.2015
Ой ты ещё можешь не паниковать)) У меня узи было в 34 недели, и малыш был ножками вперёд, врач уже дала направление на КС, но в 36 нед. было повторное узи и всё как надо было, перевернулся. Хотя я и не надеялась, т.к. читала часто что на таком сроке не перевернётся. Никакие упражнения не делала.
12.06.2015
Лежите на левом боку 10 мин резко переворвчиваетесь на правый лежите 10 мин резко пепеворач и так неск раз. я так переворачивала.
12.06.2015
Имеет право сидеть на попочке)))))) без паники!)
12.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отошла пробка в 35 недель Предродовая депрессия.