Что делать.?. переживаю сильно((

До беременности были. Мелкие мелкие, но много. Удалили чем то не знаю, не узнавала. Не больно, но не приятно было. сдавала анализ на ВПЧ — отрицательный вообще. Врач сама не знает как объяснить от куда они у меня появились. тогда она мне сказала, что их обязательно нужно удалить до беременности, а если они появляются во время беременности их смотрят по показаниям стоит удалять или нет.
16.07.2015
До беременности, мне помог Эпиген и свечи ( не помню). Но доктор мне сказал, если появятся во время беременности, то удалять обязательно до родов. (Азот)
16.06.2015
ох.. сколько ответов столько мнений.. кк быть и что делать.. запуталась окончательно..
16.06.2015
Доверьтесь Своему гинекологу! И не переживайте! До этого мне прижигали Азотом. Это было в 2011 наверное году... А перед беременностью назначили эпиген, т.к снова хотели вылезти. Но тьфу, тьфу, тьфу. Мне сказали, как иммунитет сработает. Может и не вылезут. Анализы на ВПЧ сдавала на разные типы. Но мне тоже говорили, что на интимных местах уже при родах их быть не должно. Выздоравливайте!
17.06.2015
Для начала советую вам купить эпиген интим гель и эпиген интим спрей и использовать каждый день. Во вторых вам надо сдать мазок, что бы узнать какой тип ВПЧ у вас, онкогенный или нет. На беременность это никак не влияет, но при родах папилом быть не должно. Если их пару штук то ребенок не заразится, а если к родам их будет много, то их надо либо срочно удалять у врача либо вам будут делать кесарево. А вообще этот вирус к сожалению до конца нельзя вылечить и папиломы проявляются в зависимости от вашего иммунитета. Когда иммунитет ослаблен, папиломы проявляются. Поэтому еще вдобавок вам советую пить витамины и не нервничать.
16.06.2015
В большенстве случаев они сами проходят. А если прижечь азотом, то они могу вылезти сново и в еще большем количестве. Если и удалять то эффективнее лазером.
16.06.2015
вот про этот спрей я уже прочитала.. может что то противовирусное попить или витамины.. как то иммунитет поднять.. хотя сейчас много ягод и фруктов.
16.06.2015
Вам нужно узнать у врача что противовирусное можно во время беременности. По моему Солкодерм сердство от папилом которое можно при беременности, но вы уточните у врача. Поднимите иммунитет и попользуйтесь спреями, может они сами и уйдут.
16.06.2015
Так и планирую делать
17.06.2015
удаляются азотом, у самой в первую б.такое было. прижгли, отпали и больше не было.
16.06.2015
ох, как бы хотелось чтобы сами отвалилсь..
16.06.2015
Девочки молочница... Выписали кадефунгин. ваш опыт с борьбой против этой бяки. Выбор квартиры