ПЕЛЕНАТЬ МАЛЫША ИЛИ НЕТ??? ИНФА

Я своего пеленала до 3х месяцев.... Иначе не спал и будил себя ручками...
01.07.2015
пеленала дочку до 4-5 мес, т.к. спала плохо, а запеленую и засыпает быстро и спит хорошо))) как подросла стала капризничать, перестала пеленать
01.07.2015
Есть такие шустрики которым с первых дней свободу подавай. У нас в роддоме все запеленаные были когда я родила и всем нравилось, а у одной девочки ну орал и орал, уж там весь песонал гадал, расперенали и успокоился он))
01.07.2015
Плюсую. Мой тоже орал с самого начала, когда ограничивали руки-ноги. Но важно, что он при дрыганьи не пугает себя и не просыпается, так что нормально спать и бодрствовать ему чресла в свободном полете не мешают :-)
01.07.2015
И я не пеленала, хотя свекровь меня отчаянно пыталась убедить, что мой ребёнок во сне подкидывает ручки и просыпается от этого (за первый месяц свекровь внучку видела раза 3.. да и к слову мой ребёнок спал отлично всегда). Потом она поняла, что мне бесполезно говорить, сказала сыну, что надо пеленать, он мне, я психанула, говорю пеленай. Запеленал..до этого она кушала грудь и засыпала, а запеленатая она поела, начала выворачиваться вся, плакать и не успокоилась пока не достала ручки. Понимаю пеленание (не тугое, кстати), когда у ребёнка сильно подвижные ручки и это действительно мешает кушать или спать, знаю такие случаю. А в остальном думаю, что как нужно может знать только мама ребёнка. Грамотные ортопеды, кстати, говорят, что тугое пеленание может вызвать больше проблем, чем некачественные кенгуру и ходунки.
01.07.2015
Балашиха, МОПЦ Диета, быть или не быть? вот в чем вопрос!