Тянущие боли

это матка может быть у вас в тонусе, от того и такие ощущения. Обязательно сходите к доктору, если за выходные не пройдет. Пока можете глянуть тут чем первое время можно спасаться от тянущих болей в животе при беременности, что будет безопасно попринимать. Кстати, там и доктор бесплатно прям в чате консультирует, можете с ней посоветоваться, что делать. 
11.07.2015
У меня так варикоз паховой области проявляется, тянущие неприятные ощущения. Бандаж ношу уже неделю, помогает
10.07.2015
А срок у вас какой?
10.07.2015
23 неделя
10.07.2015
У меня 15 недель...но уже неделю где то не покидает почти это чувство давления ТАМ ...что вот как вы написали того и гляди все выпадет..((ттт) Я предполагаю это варикоз...низ живота не беспокоит....беспокоят только запоры и постоянно хочется писать....к врачу еще не скоро...поэтому пойду на узи на следущей неделе...платно. беспокоюсь..это же наверно не норма что с 4х месяцев уже так давит на половые органы.
10.07.2015
Вот у меня кстати тоже запоры, и писать бегаю постоянно, может это от этого давление такое...
10.07.2015
Я переживаю изза этого.... Ведь и срок у меня маленький еще 16я неделя идет только..
10.07.2015
У меня с сыночком в 31 неделю появились ощущения в самом низу, не внизу живота а прямо ТАМ)) Казалось будто даже ходить тяжело, мешает. Не сказать что боли а именно будто что-то давило очень сильно. На следующий день пришла в больницу, сказала, они меня на кресло и оттуда в ПЦ на скорой со словами "Да у нее тут уже головка в самом низу!", в общем хотел он родиться пораньше) Сразу поставили уколы для раскрытия легких. Но к счастью угрозу купировали, 4 денька полежала и потом выписалась и родила в срок. В эту беременность в 18 недель у меня начались точно такие же ощущения! Я, естественно, сразу  не раздумывая в приемный покой ПЦ с "тревожным чемоданчиком", меня сразу на УЗИ, лежала и молилась чтобы обошлось. А они там как давай смеяться))) Оказывается они там лежат головками и попеременно отталкиваются ногами и с ускорением стукают головками прямо маме в район шм. На экране это было отчетливо видно, будто пытаются пробить себе выход)))) Что я хочу сказать? Я бы на вашем месте всё же съездила, если всё хорошо-посмотрят и отправят домой. Меня по крайней мере успокоили и я ходила терпела эти ощущения еще дня два, пока они не сели на попки, но зато я знала, что это)
10.07.2015
прикалоло первое предложение :) мне кажется мои жалобы муж уже не слушает, меня день то рвет, то просто тошнит, то спина болит, то в области лобка что то беспокоит, вообщем не одно так другое... а насчет ваших ощущений, я в больничке с токсикозом лежала, там девушка на 19-20 неделях с аналогичными ощущениями лежала, что то ей там капали, не скажу что, так что если сильно беспокоит лучше сходите к гинекологу на внеплановый, всяко спокойней будет
10.07.2015
Да мне мамка тут вообще сказала "у тебя не понос дак Золотуха" муж поддержал. Говорят что в первую Б над своим здоровьем так не тряслась. А тут то там кольнет то тут щипнет)))
10.07.2015
У меня стало слева в паху под вечер слегка тянуть и ногу левую также потягивает, сказали бандаж уже надо начинать носить, так как из-за живота нагрузка пошла, хотя животик не большой.
10.07.2015
У меня тоже с такого срока такие ощущения бывают, ребенок пока не вывалился. Но часто снизу болит и давит. Пыталась носить бандаж, не понравилось.
10.07.2015
Я понимаю что никуда он не вывалится, это так немного юмора. И чем спасаетесь? Просто терпите?
10.07.2015
Чуть поволнуюсь, по переживаю, в другое положение приду, потом через некоторое время проходит. А так часто давит на мочевой особенно. Иногда в туалет хочется так внезапно и сильно болит внизу живота. Ни в одну беременность такого не было, но такие ощущения давно уже, гинеколог говорит бывает.
10.07.2015
Если малыш в головном, то можно бандаж. 
10.07.2015
В 20 была в головном, а сейчас кто же её знает, может перевернулась уже))
10.07.2015
Что это такое? Я чуть чуть поныть ))