Первые вещички для сына!

Привет! Дай ссылку. где покупала вещи)) Особенно белый комплект с совами понравился)) Это укр. производитель?
23.07.2015
Привет! Да, производитель Украина. В Мамином доме брала, вот их сайт: http://www.mamindom.ua/.
02.08.2015
По поводу кофточек и штанишек — я все-таки буду брать. Так как планирую не все время держать малыша в подгузнике, то это удобнее. Штаны поменял — кофточка осталась) если боишься, что будут сползать штаны — бери ползуны с "ушами". Я буду брать и обычные, и с ушками. Штук по 5 + с начесом или байковые по 2-3 штуки.Кофточки можно и в виде распашонок-кимоно, и просто рубашечками. Главное, чтобы удобно надевать. Много сейчас можно увидеть типа регланов или даже гольфов — но это неудобно для такой малявки. Штук по 4 буду брать кофточек и распашонок с закрытыми ручками (есть закрытые полностью, а есть такие, что можно как надеть на ручку, так и снять — по мне, они удобнее) и с начесом где-то так же. Но и с коротким рукавом пару возьму — тоже на улицу под низ надеть и т.п.Бодиков надо пару с коротки рукавом (одеть под одежду на прогулку или дома, если жарко будет), несколько с длинным — в них можно и спать.Слипы или комбинезоны тоже хочу больше брать для прогулок и сна, а не для носки постоянно дома. Буду брать штук 3 простых и пару потеплее.Носочки и чепчики — штук по 3 обычных и потеплее.плюс шапка на осень, комбинезон или конверт, комплектик теплый. планирую как-то так, а там как получится)
17.07.2015
Хорошо все спланировали, возьму себе на заметку!)
17.07.2015
У меня тоже несколько пар ползунов лежит и распашонки, но не пригодились. Ползуны сползают, распашонки задираются, очень неудобно. Учитывая, что рожать вам в конце октября-ноябре, бодики я бы тоже не брала, если в квартире зимой не жарко. Мне не пригодились аж до мая. А вот человечков необходимо было гораздо больше, чем 3-4. Я бы сказала 10-15. Носки,чепчики-2-3 достаточно.
16.07.2015
Спасибо за совет! В доме у нас достаточно тепло, поэтому бодики планирую покупать, а вот распашонки и ползунки в минимальном количестве буду брать, больше человечков куплю.
16.07.2015
Правильно,человечков берите по больше,но 10-15 шт.это много...особенно по началу месяцев до 3,малыш лежит и не пачкается,5шт.хватит+ если у вас тепло возмите боди5шт.можно с рукавом и ползунки можно сверху них одевать,а распашонки это действительно не удобно,задираются)))
19.07.2015
Я бы заранее покупала самый-самый минимум. Т.к. вы не знаете, какой комплекции будет малыш. У нас, например, был (и есть) сравнительно с другими детками худенький ребенок, и многие человечки на нем висели просто мешками. Вот тот, что у вас на первом фото, думаю, нам бы тоже был велик в ширину.Распашонками сейчас не пользуется никто, это вообще не удобно.Как вам уже писали ниже, удобно бодики-кимоно (то есть типа распашонки, но с кнопочками).Штанишками и кофточками лично мы не пользовались вообще. Хотя 56 размер я тоже накупила их перед родами. Оказалось, что это совсем не удобно.У нас ребенок полгода только в человечках и бодиках жил :)Штанишки удобны только если вы планируете подолгу ребенка без подгузника держать, тогда верх сухим остается и можно только штаники менять. Кстати, чепчиков и носочком тоже нужно намного меньше, чем обычно все скупают.Чепчик сейчас рекомендуется надевать только в роддоме и дома после купния в первые месяцы. Поэтому двух вполне хватит.А носки мы после роддома вообще почти не надевали, т.к. ребенок в основном в человечках был. Тоже двух пар хватило бы с головой (а купила, конечно, же больше). :)
16.07.2015
Спасибо за рекомендации!
16.07.2015
Насчет распашонок не подскажу - не пользуемся: они задираются и спинка у малыша голая (испробовано на кофточках с кнопками); бодиков - около 5 штук каждого размера, это оптимальное количество. На самое первое время советую покупать боди-кимоно: на новорожденного их одевать проще. Количество слипов зависит от того, какая температура у вас дома: если жарко, то 3-4 штук каждого размера будет достаточно; если прохладно, то лучше купить также 5 штук, а то и 6. Смотрите, чтобы у слипиков обящательно были кнопочки между ножек - так памперс удобнее менять:) Ползунки мне оказалось очень удобным использовать в тандеме с бодиками, их много тоже не надо - 4 штук вполне хватит:)
16.07.2015
Спасибо!
16.07.2015
а в каком магазине заказывали все такое сладенькое!!!
16.07.2015
Самой все нравится очень) В Мамином доме брала, вот их сайт: http://www.mamindom.ua/.
16.07.2015
очень красивое все,особенно совы понравились :) количество зависит как часто думаете стирать,я стирала редко (два раза в неделю) было всего много (конечно не все новое многое нам отдали) слипов и бодиков штук по 15 было,несколько ползунков,кофточек и пара костюмчиков,распашонками непользовалась с первой намучалась так больше их небрала 
16.07.2015
Спасибо за ответ) А нам не повезло, никто ничего давать не будет, то раздали, то продали)
16.07.2015
ну еще подарят что то,ничего почаще постираете, если уж явно небудет хватать докупите,для начала по 5 штук,мало ли может не надо будет так часто переодевать (а то мой младший да и средняя то срыгнет, то пописает пока переодеваешь, то памперс протекет),кстати слипы еще советую на молнии,особенно на ночь чтоб с кнопками не мучатся,уже всем советую их :)
16.07.2015
Спасибо за советы, учту!)
16.07.2015
удачи :)
16.07.2015
Я тоже думала, что мне уж точно никто вещей передавать не будет.А когда ребенок родился, то вещи стали предлагать и бывшие сотрудники, и даже соседи по подъезду,  с которыми я практически не знакома. :)Просто беременным никто ничего не предлагает, т.к. приметы и всё такое. А потом по-любому кто-то что-то отдает.
16.07.2015
Ну посмотрим, если дадут, то буду только рада)
16.07.2015
Как определить размер? Девченки! Нужно ваше мнение!