Болит поясница в 10 недель.

Лучший ответ

У меня поясница по-моему вообще с самого начала болит. И то болит-то не болит. Ощущения будто камни привязали к ней. Сначала волновалась, но теперь привыкла, да и на узи в 7 недель все было отлично, ни угроз, ничего. Если выделений никаких нет, да и живот особо не болит я бы не стала разводить панику, подождала бы, может завтра уже лучше станет. Если совсем не вмоготу (было 2 раза очень сильно), то ношпа, папаверин (по мне он даже получше ношпы будет), магний (я курсом пропила, стало реально легче) и спать, с утра чаще всего уже все хорошо.
21.07.2015
Я тоже на дюфастоне. Поясница с 5 неделе болит..... врач говорит дальше только хуже будет, живот растет, нагрузка увеличивается) Так что крепитесь!
21.07.2015
А болит поясница где позвонок, или мышцы? У меня боль как при М, сами мышцы болят, охото прям помассажировать их хорошенько, при надавливании, или при наклонах в бок — болят))
21.07.2015
Да, да очень знакомое чувство. ... именно как при М.
21.07.2015
А как с животом у вас? не тянет? у меня на протяжении дня может потягивать, если на работе сижу много ( хотя по  другому и невозможно), либо под вечер.
21.07.2015
Бывает что и живот тянет немного. Я думаю это из-за поясницы. Особенно если в машине долго едем, сидеть не удобно, потом и спина и живот. Но сейчас себе подушку в машину купила, специально под спину, гораздо легче стало.
21.07.2015
я без дюфа, с адской болью в пояснице с 5 по 12 неделю промучилась. прошло потом как то
21.07.2015
Врач ничего не говорил по этому поводу? УЗИ делали?
21.07.2015
узи чего? с малышом все в порядке было. лечить боль нельзя ничем, только гимнастика и отдых, я 2 недели провела на больничном, было полегче. 
21.07.2015
Я про выявление тонуса матки по УЗИ, при болях в пояснице
21.07.2015
нет, тонуса никакого не было. совсем ничего не было. только боль в пояснице, живот не тянуло, не мазало и пр.
21.07.2015
Меня с такими болями на сохранение положили
21.07.2015
У меня 8 недель и также как у вас до ужаса болит поясница.сегодня уже врачу позвонила. Она посоветовала коленно-локтевую позу.после нее стало и вправду лучше. 
21.07.2015
Спасибо, лишь бы не угроза super_smilies086.gifЛегкой вам Б!
21.07.2015
Тоже на дюфе. Только вышла с сохранения. И после получаса на ногах начала тоже болеть. Нам 12 неделька. Это от гормона, он размягчает чего-то там в пояснице. И смещается центр тяжести из-за роста матки. Если нет выделений, то норма. Лежите побольше. Ещё папаверин на всяк случай.
21.07.2015
Папаверин на ночь поставила, вроде к вечеру полегчало, но на всякий случай...
21.07.2015
Что это??? Не слажу с унитаза....