Покупка коляски б\у - на что обратить внимание?

как постирать люльку от коляски
Мне кажется, что внимание при выборе б/у коляски  нужно распределить следующим образом:1. Уточнение модели. Определив какого года модель мы узнаем сколько сезонов данная коляска катала (определить можно по цвету и декоративным элементам, предварительно ознакомившись с ассортиментом )2. Осмотр механических частей. Проверить колеса на наличие люфта (не болтаются ли они из стороны в сторону) — там втулка пластиковая, она истирается и колесо становится очень свободным. Не смертельно, но и не приятно. Проверить состояние крепежных механизмов люльки, фиксацию тормоза, положения ручки. Лучше попросить продавца проделать все возможные манипуляции с коляской.3. Состояние текстиля. Прощелкать все кнопки, рассмотреть внимательно люльку внутри и снаружи, принюхаться (вдруг стирали какой нибудь вонючей штукой или в гараже стояла). В идеале — снять все съемные компоненты и надеть назад.4. Проверить работу насоса. Там только велосипедный насос (который для крутых великов) подойдет, поэтому лучше, чтобы был "родной".5. Обратить внимание на район, где катали коляску (грязь, ямы, неровности повышающие убитость коляски), на этаж проживания и наличие лифта (не таскали ли по лестнице), ну и на самих продавцов (насколько это чистоплотные и аккуратные люди).Желаю удачной покупки)
22.07.2015
Спасибо огромное! С 1 пунктом уже разобрались))
22.07.2015
У нас была Инглезина Виттория, тоже брали б/у, но нам повезло, она была светлая и хозяева на улицу ее не брали, ребенок на балконе спал. А вот мы катали как могли)Все колеса снимаются, там штырьки есть, очень легко. Смотреть надо, чтобы шасси не скрипели, есть такая особенность у Инглезины. Если для вас это не принципиально — смажете и все. Мне было важно, чтобы люлька стояла ровно, чтобы коляска не заваливалась вперед или на бок (так бывает у б/у колясок, когда на ручке тяжелые сумки возят), посмотрите на фото скорее всего такой крен будет виден. Проверьте механизмы: клипсы, которые крепят люльку к шасси не должны быть разболтаны и механизм складывания капора — у софии он не бесшумный, со щелчками (поэтому мы взяли Витторию с бесшумным капором). Ну и конечно фиксация колес, все ли основные винты у колес на месте. Обычно Инглезины в хорошем состоянии продают, особенно после одного ребенка, их испортить нелегко. А так весь текстиль снимается и стирается, капор в тазике вручную.
22.07.2015
Спасибо большое, очень подробно!!! Надеюсь, нашу тоже не успели ее испортить))) Фиксация колес — это тормоз?
22.07.2015
Да, тормоз. И проверьте, чтобы колеса были не проколоты, замены не найдешь так просто, а все время подкачивать запарно.
22.07.2015
А как это понять? Что не только что они их подкачали, а с ними ок? Вообще допустимо иногда подкачивать или это уже плохо?
22.07.2015
Это не знаю, у меня муж следит за колесами.
22.07.2015
Обязательно обратите внимание на фиксатор колес.
22.07.2015
Тормоз?
22.07.2015
И не только. У меня коляска может ехать только прямо на фиксаторе( то есть на поворотах самой поворачивать надо), а если фиксатор снять, то коляска сами поворачивают. Кому как удобно катать
22.07.2015
У вас наверное поворотные? У нас все только прямо будут
22.07.2015
Прокатить ее и посмотреть не люфтят ли колеса; пружины на шасси все ли на месте.
22.07.2015
Спасибо!
22.07.2015
Мы купили б/у Титус Зиппи,проверяли наличие пятен,блокировку колес,повороты колес,тормоз,амортизацию,механизмы смены люлек,раскладывали-складывали капюшон,проверили чтоб в нем была цела сетка,потом целостность москитов сетки и дождивика,ну и собрали-разобрали шасси.Вроде все)
21.07.2015
Спасибо большое!
21.07.2015
Все кнопочку, молнии и застежки чтобы были в порядке. Муж пусть шасси посмотрит,колёса, тормоза. И ещё проверьте капор с внутренней стороны, чтобы подтеков после стирки не было.
21.07.2015
О, спасибо! А нам ведь потом снова перестирывать? Как вообще капор стирают? Знаю, что внутренняя обивка люльки снимается, а с ним что делать))) И глупый вопрос — как колеса коляске мыть? А то нам еще хранить ее
21.07.2015
Не знаю,как мыть колёса,я собираюсь просто чехлы на них одевать.Потому что единственное место хранения коляски-это комната.
22.07.2015
Спасибо, чехлы это идея
22.07.2015
Колёса мыть не сложно, весна-осень грязь большая. У меня сестра на лестничной площадке моет занимает времени от силы 10-15 мин у неё всегда наготове тазик или ведро с тряпкой наготове. Хранить можно и в квартире аккуратно сложенной.
22.07.2015
Спасибо! Как собаке лапы)))))
22.07.2015
Посмотрите по состоянию, может все, что снимается перестираете, а капор не будете, чтоб не заморачиваться. Я вот капор буду стирать, мне зарпах не нравится, сначала не заметила, а потом обратила внимание, что прокуренным пахнет. Коляска в подъезде стояла видимо, в котором курили. Все сняла и выстирала легко в машинке, а вот капор пришлось в ручную стирать в ванночке детской. Колёса не мыла никогда, коляска в подъезде всегда стояла, и в этот раз также будет. У некоторых колясок колёса снимаются. Самое оптимальное это чехлы, ибо замучаетесь колёса называть.
22.07.2015
Спасибо! У нас тоже потом будет в подъезде стоять, это пока до рождения ребенка.
22.07.2015
Преждевременное старение плаценты Волшебный Пост нытья!!!