плановое КС

у меня два КС. НЕ ЧИТАЙТЕ СТРАШИЛКИ!!!!!превый раз под общим наркозом. Проснулась через 2 часа, еще через час встала. Утром одела бандаж, своими ногами ушла в палату. Через день была как огурец — только чихать и смеяться больно.второй — спинальная блокада — вообще сказка — никакого помутнения рассудка, никакого отходняка. Ну может познобило немного после операции. Точно также встала утром и ушла в палату. Через неделю уже сама коляску спускала со 2 этажа. планируется 3-е. Страха вообще нет. Хочу снова спиналку.А умереть можно и в естественных родах, статистика почти не отличается. Так что вообще не думайте об этом.
30.07.2015
У меня было ПКС, правда не в Химках. Хочется Вас успокоить — не всё так страшно и больно. А волноваться сейчас не стоит. И отходняка у меня не было. Все индивидуально, не примеряйте все на себя. 
30.07.2015
У меня было КС, муж стоял за стеклом всю операцию, потом ему вынесли сына, меня повезли в реанимацию, мужу туда нельзя уже было, но он пришёл на следующий день, приходил каждый день, мне помогал. В этот раз планируем также по контракту рожать, чтобы муж мог присутствовать и приходить потом. У меня было КС в тот же день, как узнала, что будет КС, поэтому не успела себя накрутить как вы и начитаться всяких ужасов)))
30.07.2015
марина.спасибо,а если не секрет сколько стоил контракт?
30.07.2015
В январе 2013 г. 70 тыс.руб., сейчас в том же роддоме три вида контракта: 65 тыс. с дежурной бригадой, 95 тыс. с индивидуальным врачом, 150 тыс. с индивидуальным врачом и семейная палата, где круглосуточно с вами может находится один родственник, тоже вариант, кстати, если есть деньги лишние)
30.07.2015
Извиняюсь, что влезаю, а можно номер или название роддома с семейной палатой?
30.07.2015
Роддом при 15 ГКБ им. Филатова, вот сайт сейчас смотрю, пока не звонила, не узнавала сама - http://roddom.gkb15.com/ Ещё в первую Б. рассматривала роддома, видела, что в Балашихинском роддоме тоже были семейные палаты, не знаю, как сейчас...
30.07.2015
Спасибо🌹🌹🌹
30.07.2015
А где, подскажите, пожалуйста?
30.07.2015
Я первый раз рожала в роддоме при 15 ГКБ им.Филатова в Выхино!
30.07.2015
У подруги в понедельник было пкс, все хорошо, села, встала в течение 10 часов. Говорит, да , больно, но чего кошмарного
30.07.2015
Зачем такие ужасы себе надумывать???? Да больно - самой рожать тоже больно...и после ЕР бывают швы (только в другом месте...) и они могут болеть...иногда и после ЕР зашивают с наркозом и отходняк есть...а про смерть - это вы загнули!!!! КС настолько отработанная операция, врачи спасают мам и деток при таких сложных операциях, что даже говорить не хочется....а тут ПКС! у меня два ПКС - жива здорова,и я не одна такая!!!! И с вами все будет нормально! Больше позитива, меньше нервов (хотя понимаю что страшно...но зубы лечить страшно, но лечим же...) а беременной вечно никто не ходит! Так что мысли в позитивное русло!!! Все будет супер-пупер !!!))) мне когда КС делали - родственников не было рядом, ребёнка на следующий день оба раза отдали на совместное пребывание, с ГВ ни каких проблем (оба до года кормились , свернула из-за своего здоровья, а так можно было ещё кормить и кормить...) и мой главный совет как опытной - после операции и до момента как отдадут ребёнка - спите))) спите, спите и спите....потом времени не будет))) а если больно сильно - не бойтесь и не стесняйтесь - просите обезболивание! (я не делала ни одного укола обезболивающего (только обязательный при переводе из ПИТа в послеродовое) все было вполне терпимо, и бандаж очень облегчает жизнь !)
30.07.2015
У меня сестра месяц назад родила-плановой КС. Все отлично прошло. Приехала в роддом спокойно, подготовили, клизмы и тд. Пол часа и малыша уже достали! Это быстро, спокойно и без паники все проходит. Так что скажите:"Слава Богу за все" и спокойно рожайте. Легких Вам родом , напишите потом)))
30.07.2015
У нас если все хорошо ребеночка папе нв грудь вылажуют.а потом маму привозят!! И если кто то на ночь остаеться с мамой то ребенка не забирают!! А на щет кс..у меня экс было..не переживайте,все хорошо будет!! Главное здоровый малиш!! Не настраивайте себя!!!
30.07.2015
Вы сами страстей не нагоняйте. Стольким людям делают КС. Я, правда через это не проходила. но у меня совсем недавно родила сестра. В день родов я ее навещала. С ней в палате лежала девушка после КС. тоже роды были утром. Так очень даже бодренькая она была.Не настраивайте себя на плохое! Всё будет хорошо, скоро увидитесь со своей крошкой :)
30.07.2015
Поход в ЖК Встала на учет в ЖК. Срок 7-8 недель)