Кровь на сахар и гестационный сахарный диабет

у меня сейчас как у вас, анализ 6,2, заведующая позвонила говорит срочно сдайте 2 раза, никакого сладкого, зубы не чистить, ничего не делать. И сдать срочно, потом еще раз через неделю. Я уже начинаю переживать
13.08.2015
Пожила на диете — тяжело конечно без мучного и сладкого,но терпимо.Тощий сахар в норме по глюкометру — 4,2 — 4,4.Выше редко бывает очень.после еды стараюсь держать в пределах 6 — 6,4.Если выше поднимается пересматриваю рацион.Больше беспокоят последствия в будущем для ребенка и меня — предрасположенность к диабету у ребенка повышается dont_know.gif
13.08.2015
а врачи что говорят?
13.08.2015
Врачи вообще не комментируют ничего.
18.08.2015
Диабет пройдет после родов.Все будет отлично если придерживаться диеты.Если она не помогает,там серьезней.Но вообще она помогает,и не разжиреете:)))) ничего страшного в этом нет.
31.07.2015
Надеюсь....Очень надеюсь на это.
31.07.2015
Эх, довольно распространенная проблема, видимо. У меня такая же беда, хотя чувствую себя прекрасно, и ребенок развивается по нормам. Но у меня группа риска: мама болеет диабетом, да и возраст, чего уж, 32 года))))). Много читала на эту тему историй, всё таки, прогноз благоприятный, не расстраивайтесь. Главное, за питанием следить. Булки и без диабета не полезны никому. Потом в форму легче вернуться будет. И проходит диабет после беременности у 80%!!! 
31.07.2015
С моим везением и тем как проходит беременность я могу оказаться как раз в последних 20% dont_know.gifХотя,показатели по глюкометру странные:натощак 5,6,после завтрака не померяла,часов в 11 поела салат из огурцов и помидоров и померяла спустя час — 5,1.Я понимаю,что помидоры и огурцы не бог весть что,но почему тогда еще меньше,чем утром???
31.07.2015
Ну может ужинаете поздно, или что-то такое, повышающее сахар, кушаете на ночь?
31.07.2015
На ночь съела небольшой кусочек ржаного хлеба и стакан кефира — за полтора часа до сна.Я сейчас следую диете,поэтому и порции убавила,и углеводы ограничила до минимума.Неужели маленький кусочек хлеба за 10 часов до теста мог так повлиять на утренний результат???Просто если проследить мои результаты,то у меня сахар лучше был ДО диеты,чем после.потому что из вены натощак был 6,1, — так я накануне этого результата пока не знала обо всем этом и конфеты хомячила,и фруктов сколько хотела...А из вены всегда выше ведь рез-т чем из пальца,как на глюкометре...Странно как то.А сейчас,при соблюдении диеты из пальца натощак 5,6 — если бы взяли из вены наверное все 7 бы показал
31.07.2015
Почитайте что Мишель Оден пишет про повышенный сахар в крови у беременных, интересно. А вообще если голодаешь, то сахар растет, может поэтому у вас утром был выше показатель? 
31.07.2015
Не переживайте, после родов сахар приходит в норму. Вам главное сейчас держать сахар в норме, тк от повышенного сахара в первую очередь страдает ребенок! Я тоже сильно переживала , мне диета не помогла, сахар был высокий , но ниже вашего натощак ! Очень переживала за малышку, к эндокринологу езжу 2 раза в месяц . Сахар натощак при беременности не должен быть более 5,1!! Даже 5,1 считает повышенным. Беременность протекает совершенно нормально! Единственное часто делаем узи, смотрим что бы вес малыша и объем живота не превышал нормы . Вам сейчас пропишут диету, на ее фоне сахар должен снизиться , если не помогает диета там уже подключают инсулин, после родов все придет в норму.
31.07.2015
Надеюсь,что все обойдется и будет нормально cray.gif
31.07.2015
Главное не нервничать, от это тоже сахар повышается! Сейчас на диете посидите, и посмотрите какой сахар будет
31.07.2015
Мне тоже ставят гсд(( столько слез и нервов было... Гинекологи ( 3е) ничего ужасного в этом не видят.. А эндокринологи чуть ли не на инсулин хотят сразу сажать . Поэтому к эндокринологу забросила ходить. Честно на диете особо не сижу(( ну не получается у меня((( набрала за 32 нед 8 кг, но малышка по узи на 1-2 недели опережает . Очень конечно боюсь, что после родов может не пройти(((( у меня бабушка была с диабетом- это конечно страшно(((
31.07.2015
Я если честно вообще жалею,что на учет встала — одно сплошное расстройство:в 19 недель нашли эпизод брадикардии у плода на 2м скрининге,ребенок плохо прослушивается,хотя шевелится активно в течение дня....С тех пор я из-за этого переживала,а теперь еще и этот диабет.Все нервы уже на пределе,незнаю как я вообще дохожу оставшиеся несколько месяцев — я нервно совершенно истощена 0039.gif
31.07.2015
Знаете, о том что у меня был ГД я узнала только в роддоме (5,5 сахар был). Моя Г мне ничего не говорила, никаких врачей дополнительных не проходила. Доченька родилась здоровой. Вес за 40 недель набрала всего 16 кг, в пределах нормы. В роддоме 2 дня брали кровь 6 раз в день, до и после еды, все было хорошо. Так что все проходит))
31.07.2015
У меня вообще в третью беременность появился ГД, глюкотол.тест не делали, два раза сахар сдавала натощак, был 5,4 и 5,6. Сижу на диете, очень хорошо помогает ) Может развиться диабет второго типа после родов, если не соблюдать диету.
31.07.2015
У меня тоже ГД, правда, сахар натощак всегда низкий, а ГД поставили после глюкозо-толерантного теста. Выдали глюкометр, стараюсь соблюдать диету. Как говорят врачи, после Б все пройдет! Так что не переживайте, но диеты придерживайтесь и контролируйте сахар. 
31.07.2015
Мне поставили ГД, я тоже сначала в осадок выпала. Но беременность протекает нормально, вес малыша в норме. Единственное что — очень сильно поправилась, хотя раньше была ооочень худой! Я думаю, это на фоне ГД. Но это все поправимо. Поэтому мой совет — смотрите за тем что кушаете. И сахар будете поддерживать в норме и не поправитесь :) 
31.07.2015
Я не очень боюсь поправиться,больше боюсь что эта гадость на всю жизнь со мной останется 0039.gif
31.07.2015
Мне доктор сказал, что останется. Скорее всего пройдет после беременности, но во вторую беременность опять вылезет, никуда от этого не дется. Так же сказал, что ГД возникает от генетической предрасположенности, так что если суждено было, то возникнет, вне зависимости от исходного веса, образа жизни и т.д. Главное, чтобы ребёночек здоров был! Не волнуйтесь, все будет хорошо! 
31.07.2015
И мой кружочек замкнулся)) Беременность на фоне хронического пиелонефрита и МКБ