Сосудистые головные боли и мигрени при Б

Мигренями мучалась до беременности, но во время беременности приступы заметно участились, практически каждый день мучалась в течении 2 месяцев, а в совокупности с токсикозом это вообще пытка. Прошла 10 сеансов массажа головы и шеи и все как рукой сняло, это было в 18 недель примерно, с того времени ни одного сильного приступа мигрени не было
04.08.2015
До Б мигрень была 2 раза в жизни, еще в школе, потом не было, поэтому не обследовалась. Вот спустя лет 8 во время беременности уже 3 раза была, причем с аурой (нарушения речи, онемение с одной стороны, нарушение зрения), на скорой каталась в роддом, надеялась обезболят, сказали спать на левом боку и носить чулки компрессионные. Я еще если но-шпу успеваю выпить пока аура только началась, то голова не сильно болит и максимум до конца дня, на утро уже не болит. Еще сказали скушать сахар или конфетку как только начинается - чтобы быстро мозгу глюкозы дать. После беременности буду обследоваться, пока следую рекомендациям, ттт не было больше
04.08.2015
Как показывает моя личная практика, после родов она мигрень либо не повторяется, либо может пару раз в первые пол года после родов.
04.09.2016
У меня была...пару раз рвало(терпела боль сутки)потом врач на кричала и сказала от одной таблетки, ничего не будет малышу, а то что сутки плохо это хуже в 1000 раз. Я от боли могла полдня не кушать.Только лежала и плакала от боли.Мигрени были в первом триместре. Пила парацетамол обычный, если не проходило Золмигрен.Считаю боль терпеть нельзя!
03.08.2015
Я сейчас спасаюсь сумамигреном (в принципе действующее вещество то же что и в золмигрене), надеюсь во время беременности не придется часто его пить. 
04.08.2015
Ксюня, помогите с советом. У меня мигрени жуткие и спасаюсь только триптановыми, АД всегда в порядке, а вот сосуды спазмируют очень. Пью Золмигрен и молюсь, чтоб на малыше не сказалось. Как Ваш малыш? Успокойте меня, я надеюсь, карапузик здоровый у Вас, никак таблетки не сказались?
25.02.2016
А какой у вас срок? У меня до 11 недель были мигрени, потом прошли. Живу теперь как человек. Но до 11 недель терпела, триптановые не рискнула пить. Хотя читала, что многие пьют, и с малышами все нормально.
26.02.2016
Во время беременности мигрень бывает 2-3 дня, но проходит менее болезненно. Таблетки не принимаю, крепкий сладкий чай и покой. Ещё помогает душ: голову помыть. Вода и массаж успокаивают.
03.08.2015
Душ прохладный или теплый?
04.08.2015
Тёплый душ. Холодный, боюсь, может навредить.
04.08.2015
В первом триместре была пара тройка недель когда мигрени через день. Во втором триместре ни разу ещё не было. Я пью парацетомол и лежу со льдом на висках в полутемной прохладной комнате. так и до беременности делала, но надо сказать что во время беременности мигрень была хоть и часто но не такая жёсткая и проходила за пару часов.
03.08.2015
Надо попробовать лед на виски!
04.08.2015
Мигрени мой бич, ничего кроме суматриптана не помогает вплоть до рвоты. Но при беременности случается какое-то чудо, при первой мигрени еще не было, зато при второй и третьей беременности мигрени исчезают, головная боль бывает но несравнима по силе и вполне терпима. Вот с ужасом жду, что возобновятся после родов. 
03.08.2015
У меня между первыми и вторыми родами она началась, но вторую беременность выносила без болей. Сейчас, пока не беременна, боли частые и сильные, мне быстрее и лучше помогает сумамигрен, чем суматриптан. Правда он чуть дороже, но боль снимает через 30 мин, а суматриптан только через 2 часа. Планирую третюю беременность и очень переживаю, как моя голова себя поведет. 
04.08.2015
У меня ВСД с детства на учете у невролог.жесть как голова раскалывается.во время берегу стало хуже.раньше болел сезонно .сейчас день болит день нет.боль ужасная пульсирующая глаза уши слышу как кровь в голове шумит.стараюсь пить крепкий чай кофе сладкий.сесть что только сытное и выпить обезболивающие и лечь поспать
03.08.2015
головные боли ОЧЕНЬ мучют, мигрень уже была. Что в первую Б, что сейчас. Когда ничего не помогает, то пью лекарства,все врачи говорят терпеть нельзя. Но мне помогает шприц нурофена детскго + 2 ношпы
03.08.2015
у меня усиливались в первом триместре, ходила к терапевту, она говорила что лучше однократно принять таблетку, чем мучится от боли, но принимала только когда народные средства не помогали и терпеть не могла уже
03.08.2015
Помогите выбрать имя Многоразовая пеленка