Анализы в начале беременности

Я сперва все платно сдавала пока не встала на учет, потом зато гораздо быстрее постановка. Я сдавала еще копрограмму, гормоны щитовидки Т3,Т4,ТТГ и анти-тпо, ну и все, что перечислила Ирина в следующем посте.ЭКГ сделала, стоматолога тоже прошла. Все равно потом придётся, но это не к спеху все. Терапевта, даже если пройдете платно, все равно отправят в ЖК проходить
06.08.2015
А, еще глюкоза и холестерин
06.08.2015
Но теперь пересдаю все бесплатно, т.к. это целая куча денег все платно сдавать :)))))
06.08.2015
да, денег много, я всё и не стремлюсь сдавать, пытаюсь найти что-то необходимое
07.08.2015
меня интересуют гормоны щитовидки- вы их почему сдавали? я бы тоже обратила на них внимание, проблем у меня нет, ттт, то наблюдаться всегда нужно (мне- в плане щитовидки) и вот Т3, Т4,ТТГ- меня вот они интересуют больше, их тоже просто так или есть на то причины?
07.08.2015
Прошу прощения за такой поздний ответ, только вернулась из отпуска :) Сдавала я гормоны, потому что мне назначение еще в платной давали, ну и моя гинеколог знает что у меня есть узелок и антитела не очень, вот она и назначила, я уже еще раз сдавала и снова буду сдавать через 3 недели, правда теперь наконец-то получила бесплатное назначение, не поленилась :))) Надо следить за ТТГ, если будет не очень результаты это может плохо сказаться на малыше, вот и сдают все
19.08.2015
прошла терапевта (ЭКГ не назначали), лора, окулиста, стоматолога. я сдавала при постановке на учет:• Общий анализ крови• Биохимический анализ крови (стандарт)• Общий анализ мочи• Анализ крови на ВИЧ• Анализ крови на сифилис• Анализ крови на вирусный гепатит В• Анализ крови на вирусный гепатит С• Анализ крови на определенные группы крови и резус фактора• Анализ крови на антитела группы G и М к TORCH-комплексу инфекций (токсоплазмоз, краснуха, ЦМВ, герпес)• Анализ крови на уровень гормонов ТТГ и СТ4• Мазок на микрофлору• ПЦР анализ из цервикального канала на хламидии и микоплазму гениталиум• Посев из цервикального канала на уреаплазмы и микоплазмы с определением титра и чувствительностью к антибиотикам• Бактериальный посев мочи на флору• Бактериальный посев содержимого цервикального канала на флору и определение чувствительности к антибиотикам (по показаниям)
06.08.2015
спасибо большое
07.08.2015
Анализы мочи: общий, суточный на сахар и белок, в стерильную баночку на бак посев. Анализы крови: общий, группа и резус, на вич, RW, на торч инфекции, сахар, протромбиновый индекс. ЭКГ. Мазки на ИППП. Консультация узких специалистов. Это то, что назначали мне при постановке на учет в 9 нед.
05.08.2015
Ну вообще кровь на вич мазок на зппп и кровь торч инфекции.собрана все анализы. Но это вам и бесплатно сделают после постановки на учет,к чему торопиться то
05.08.2015
Стандартный набор в жк: кровь -общий анализ, торч-инфекции, свертываемость крови, группа+резус, ВИЧ,гепатиты. Помоему все. Ну и моча естественно
05.08.2015
спасибо
07.08.2015
Если Ваша врач в отпуске, то вместо неё должна быть другая,которая на время отпуска ведёт беременных своей коллеги.К ней и встаньте на учёт, пока Ваша не вышла.Там и назначат что проходить.
05.08.2015
вопрос не об этом
05.08.2015
ЭКГ нужно делать, кровь у меня брали сразу на 4 анализа, конкретно не могу сказать, моча, какули( но сказали можно не сдавать), мазок на флору, мазок на урч. Инфекции,так называемый бак.пасев. Вроде все))
05.08.2015
мазки, понятно, буду сдавать при постановке на учет
05.08.2015
Девочки, Краснодар! Про обычный анализ мочи и по Нечипаренко