Куда подевались мужики?

Оооо, тут темка была, где некоторые себя в грудь били, доказывая, какие сегодня пошли мужья: и б. женам-то сопереживают, и книжки-то про Б. вместе читают, не бухают после рождения своего малыша и об...рали мужчин советского периода. Мда....Заявляю ответственно, мой муж Вам не только бы уступил место (правда, в общественном транспорте он ездит разве что на отдыхе каком-нибудь), но и помог без слов в случае необходимости. Здоровья Вам...
24.08.2015
Да мой муж тоже из таких уникумов. Он и не пьет вообще, тем более после рождения ребёнка. Он перед нашим с дочкой приездом всю квартиру вымыл, собрал все дочкино приданое, все перестирал-перегладил(шторы, занавески в доме, ковры). Более того, до года стирал и гладил дочке только он, я ни разу даже ползунки не погладила. Да и месяца три-четыре не разрешал гулять с ней одной. По поводу общественного транспорта, он тоже никогда им не пользуется. Мне приходится им пользоваться, правда редко, т.к. у моего супруга свойство работать на двух-трёх работах(чтоб я спокойно высиживала свои декреты плюс мы ещё строимся) и не всегда получается вырваться меня куда-то отвезти. Но с мужским хамством приходится сталкиваться и в магазене/на улице/в транспорте
24.08.2015
Оль, да вот свежий пример. Вчера с подругой зашли в Макдак, очередь была огромной. Впереди меня моя кроша в рюкзаке. Я в очередь встала в общую, как к нам подошла работница, берет меня за руку и к стойке, девочке-кассирше велела меня обслужить. Кассирша обслужила девушку (та была с мужем/парнем), я подошла. Девушка шикнула парню, мол, че стоишь, проходи. Он ей так и сказал, что велено женщину с ребенком (меня) пропустить. Подруга моя начала заказывать, я отошла в сторонку, чтобы не толпиться и слушала, как та ему выговаривала, что пропустил, не подошел. Как хотите, так и расценивайте это. Если бы не работница заведения, я бы ни за что не стала лезть без очереди, мне не сложно было постоять.
24.08.2015
Вот будет эта девушка сама беременная или с ребенком маленьким, как столкнется с неуважением, сама поймёт. Радует, что парень нормальный попался
24.08.2015
Да вот ведь. Оль, а как знать, пропустил бы по собств. инициативе, не будь той работницы. Я хочу думать, что да. От позитивных мыслей и настрой такой же.
24.08.2015
Два случая у меня было. Первый: пришла в гипермаркет, пытаюсь вытащить тележку, они стоят одна в одной. Не вытаскивается, я и так и сяк. Тут идет мужик, который эти тележки со стоянки привозит, тоже везет тележки. Я его попросила помочь мне вытащить. А он мне: ага, я не обязан вам ничего вытаскивать! Лето на дворе, одета легко, живот у меня прекрасно видно. Я стою, как обплеванная. Но он вытащил всё-таки, с недовольной миной. И второй. Приехала на заправку. Заправляет мужик в возрасте. Я оплатила, карта у меня, не наличка, подхожу к машине, сажусь, а он мне в спину - я вообще то вам услугу оказал. Эт типо денег я ему должна была дать. А я не дала. Через пару дней опять туда еду, опять же этот заправщик. Я справа у колонки, слева подъезжает еще машина. Он прям демонстративно побежал к той машине, а там паркетник, он может думает, что богатый, значит бабла даст. Вот только это был Лифан )) и парнишка молодой, ничего ему не дал, уехал )) Я пока заправлялась наблюдала за ними )) Фу, неприятные такие мужики. На работе же своей и не могут беременной помочь.
22.08.2015
Кошмар! Вот и говорят, что просить надо. Так не факт, что и после просьбы помогут, ещё и обругают
22.08.2015
Больная тема... Раньше тоже про себя возмущалась и бубнила, пока одна женщина не сказала, что хочешь чтоб место уступили или дверь открыли-попроси, язык не отсохнет. Экономия нервов)
22.08.2015
Мне всегда уступают место. Но это почти всегда женщины.
22.08.2015
у нас тоже в автобусах в основном женщины уступают, но мужики иногда помогали с коляской, а вот в питерском метро мне понравилось - ребенок у меня уже большой, но нам все равно уступали место и это не один раз - молодые люди.
22.08.2015
Культурная столица всё-таки!
22.08.2015
Ничего удивительного, просто Петербург ))
22.08.2015
22.08.2015
да и таджики и там и у нас очень вежливые!!!
22.08.2015
Меня от этих "мужчин" прям воротит. Места уступали и помогали с коляской 50/50. Но я не стесняюсь пристыдить и попросить место уступить и не только мне, но другим беременным или с детьми) если их мамы не научили (в жопу всю жизнь дули), то пусть стыдно будет)) может и научатся чему. Они не церемонятся, почему я должна терпеть? Особенно если мне реально тяжело.
22.08.2015
Я в первую беременность так поступала в больнице, когда видела, что беременные в очереди стоят. Подходила и говорила "Та, та женщина и я идут без очереди, т.к. на двери черным по белому написано, что беременные вне очереди"
22.08.2015
В первую Б, как щас помню, уступила 1 (!) раз за все 9 мес бабушка в трамвае. Списываю на особенности фигуры - осень зима свободная одежда_- видно не было, плюс стеснялась попроситься. Во вторую Б помогали незнакомцы даже пакет с продуктами до дома донести, место уступали, даже когда не надо было, но сейчас, ура, есть своя машина) но так как нас с папой двое, а она пока одна, так что иногда пользуемся автобусами и метро. По поводу место уступать - у меня сыну 5 лет, и имеем инвалидность по зрению. Садимся с ним в общественном транспорте , только когда автобус или вагон пустой, или тяжёлые сумки и ехать далеко. Или сажусь сама (если живот тянет), а он стоит. Бабушки смотрят как на врага народа, разумеется. Или если отказывается, когда уступают, удивление в глазах - как так? Не иначе мы мазохисты) Говорю - нам недалеко, или мы не устали, или он большой и постоит - мысленно крутят на меня пальцем у виска часто, по глазам вижу))) Согласна, что надо приучать к вежливости и уважению, как только ребёнок (не только сын, но и дочь) будут в состоянии хоть что-то понимать.
22.08.2015
Вывод - мы должны правильно воспитать своихддетей. Новое поколение в наших руках!
22.08.2015
Истинно так!
22.08.2015
Это действительно больная тема(((равнодушие проблема нашего времени((((
22.08.2015
В первую б не уступали, и пока с коляской двойной везде таскалась мало кто помогал . помню рано утром после ночного снегопада нужно было в поликлинику, везде сугробы по колено, почистили только на дорогах.На пешеходке застряла на огромном сугробе, машины уже тронулись а я на бардюр заехать не могу-застряла, боже как я пыхтела и материлась, , но на остановке стояли люди и просто наблюдали как я пыталась вытащить из сугроба наш транспорт и ведь ни одна сволочь не помогла.Сейчас многим наверно стыдно становится когда я заплываю в метро на 8месяце с двойняшками, сразу места пустеют)))
21.08.2015
Поздравляю с двойняшками и с тем, что уступать стали!
22.08.2015
Двойняшки у меня первые, а сейчас одного ношу))))
22.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Танцы в животе))))) Кто с пузиком зимой ходил?