Скоро рожать. Паника. Вопросы.

Ну а смысл с ней договариваться? Какие шансы что будете рожать в ее смену? Минимальные. Может просто приедете в роддом и по факту попросите к себе внимание за отдельную плату. Скажите а сколько обещали врачу если не секрет. Я рожала в 9-ке бесплатно, подружка отблагодарила врача 30.000. Вот тоже так хочу но сколько дать....Вас по любому примут, скорой так и скажите, везите на ВО. Им пофигу куда, а там уже в приемном отделении и скажите что за денежку
24.08.2015
Без наблюдения до родов 25000. Ну так это и есть типа благодарность. Просто они сами ее озвучивают. Она меня наблюдала до родов. За это я ей отдельно платила.
24.08.2015
Вы потом когда родите может мне ее посоветуете,я б платно родила тоже. За благодарность)))
24.08.2015
Конечно. Если конечно я к ней попаду)))))
24.08.2015
Если вы приедете со схватками на такси, то вас по-любому примут, не могут отказать... Непонятно, зачем вам платить, всё равно роды будет принимать тот врач, который будет на месте. Реально ни за что деньги отдадите... PS подруга недавно там рожала, также со схватками приезжала
24.08.2015
Деньги плачу не только за роды. Она с 30ой недели ведёт мою Б. Осмотры, УЗИ, ктг.
24.08.2015
Так если ее не будет (скорее всего, она ж там не круглосуточно и не по 12 часов), то кому и за что платить-то? За хорошее отношение, типа? А чего, за это теперь платить нужно?
24.08.2015
Ну это уже моё дело. Думаю если я буду рожать бесплатно, а рядом платница, то явно ей будет оказано больше внимание чем мне. Да и вообще вопрос не в этом.
24.08.2015
Ну конечно Ваше, Вы можете каждой санитарке платить, да и нас тут зачем спрашивать.
24.08.2015
Я договаривалась с соседкой-она работает акушеркой в роддоме.Попала не в ее смену.Просто позвонила ей что собираюсь ехать,а она перезвонила в роддом.Ехала на такси-минут 40 в соседний город.Если бы на скорой то повезли бы в тот,к которому относилась
24.08.2015
Скорая повезет вас в роддом по месту вызова. То есть в тот, который ближе и в котором есть места. За мзду врятли повезут, так как их передвижения отслеживают. Если вы сами приедете со схватками, то вас не имеют право не принять. Хотя если у них все переполнено, а у вас только начало процесса, то могут вызвать скорою и перевести вас в другой роддом (но такое оч. редко бывает). Направление в ЖК обычно дают в патологию, если вас заранее кладут или если вы нуждаетесь в профильном роддоме. Если в вашем случаи нет необходимости в профильном роддоме, то направление дадут опять же в тот же роддом, который обслуживает ваш район. Так в Москве, думаю в Питере так же...
24.08.2015
Когда я рожала 3 года назад (платно, неофициально, и моя врач ОБЯЗАНА была даже не в свою смену рожать со мной - иначе вообще смысл договора?), мне говорили, что ехать нужно на такси. Потому как: 1. скорая отвезет в дежурный роддом. Конечно, если предложить денежку, то могут отвезти, куда хочешь (но могут и не отвезти, потому как получат по шапке) 2. если приехать на скорой и нет мест в роддоме, то могут отказать в приеме (вы же остаетесь под приемом врачей), и тогда вас повезут в дежурный 3. если приехать на такси, то 100% не откажут и привезут в нужный роддом. Другой вопрос, если у вас договор (официальный) с роддомом на платные роды, то скорая повезет в нужный роддом и им не откажут (хотя тоже не 100% гарантия) На вторые роды я не стала заключать договор на платные роды и поеду на скорой (куда уже повезут), потому как у меня первые были быстрые. Боюсь, что иначе рожу в такси))) А так хоть под присмотром врачей скорой помощи (хотелось бы надеяться)
24.08.2015
Направление ЖК не дает, только родовой сертификат. Сразу по приезду оформляют и все, заранее отвозить ничего и никуда не нужно.
24.08.2015
Нельзя скорой мзду предложить, чтоб куда хотите отвезли? Или оказаться в момент истины неподалеку от роддома, чтоб скорая без вариантов в Первый поехала.
24.08.2015
Ну только если мзду предложить. Просто я слышала, что они могут отвезти только в тот роддом, который дежурный.
24.08.2015
Даже если женщина вдруг зарожает в ста метрах от роддома? ) Не в курсе просто, меня муж отвозил.
24.08.2015
Как себе помочь? Курсы для беременных