девочки,подскажите. не научилась еще его распознавать. срок почти 18 недель. был тонус на ранних сроках из-за загиба,но я его не чувствовала,просто лежала на сохранении из-за выделений.сейчас их нет. но вчера живот это ужас...вздулся так...причем я не поняла от чего. поела варенки с хлебом и помидором.....и думала меня разорвет. газы,причем не выходят. колики ужасные. к утру прошло,но матка твердая осталась. и шевелюшек не чувствую.это из-за чего? и что делать? очень переживаю....
Это может быть вздутие, у меня оно долго было, пока не научилась контроллировать потребление той еды, от которой это происходит, теперь вообще ее не ем. Стараюсь есть больше белковой пищи, меньше сладкого и мучного, молоко тоже не пью, а также ограничиваюсь во фруктах. А что делать, ведь вздутие провоцирует тонус, лучше уж ограничить себя в потреблении некоторых продуктах.
спасибо, вчера выпила эспумизан,а после кефира так вообще легче жить стало) сегодня поставила папаверин на всякий случай.теперь боюсь есть. просто столько глупостей в голову лезет,боюсь за кроху.
Отварите мясо и вздутия поверьте не будет. Сделайте гарнир из риса или гречки. От еды тоже не нужно отказываться.
ну понятно,что голод еще никому пользы не принес. ем конечно.спасибо за советы.пересмотрю рацион теперь
понаблюдайте еще, вполне возможно что и вздутие, но тонус со счетов тоже не стоит сбрасывать. еще можете попробовать сравнить свои ощущения с описанием тонуса вот з, как раз очень подробно описано что при нем можно почувствовать, где и как болит и что делать, чтобы хотя бы на первых парах избавиться от него.
вот сегодня снова тоже самое к вечеру! живот разрывает просто. как будто меня надули,а сдуться не могуууу. ужас творится. затвра пойду без очереди к своей Г, так жить больше не могу