Компрессионное белье

Зависит от степени. Легкие проблемы лечатся компрессией, но она же вызывает и привыкание... Если наследственность и все такое то лучше лазерная операция при первой возможности.
10.09.2015
Тоже страдаю варикозом .Всё что вылезло после второй беременности никуда не ушло , убрала операцией через проколы буквально за час) к склеротерапия скептически отношусь , даёт долгую пигментацию , плюс если уж выползли конкретно то не потянет данная процедура . Сейчас 3 беременность , дома ношу бинты, мне они удобнее. На улице естественно ничего не одеваю ))) ещё тепло , лень и визуально не фонтан )))
10.09.2015
а что за проколы, как называется метод? насколько он дорогой?
10.09.2015
Я делала у себя на работе в России. В Санкт Петербурге. ( операц сестра я) не могу сказать что по ценам , но это делается и под местной анестезией и можно под общим наркозом , и быстро . Сейчас такой наркоз общий шикарный , что просыпаешься без тошноты , и тд. И через два часа домой. Не думаю что дорого эта процедура. " проколы " это Когда на месте выпирания вены делают проколы иголкой , а не разрез скальпелем ( что не требует зашивания) через эти проколы вытаскивают поврежд участок , перевязывают вену , обрезают этот участок )) у нас многие делали по полису ОМС. Когда страховая оплачивает. Так что всё не так страшно . Плохо что варикоз -это навсегда .может выползти со временем и в другом месте. Но у меня сейчас 3 беременность и двойня. 32 недели. И в этом раз ничего не вылезло пока 😴. Добавлю что наши хирурги скептически относятся к склеротерапии лазеру. Аргументируя тем что убираются только сетки капиллярные этими способами и слегка заметные поверхностные вены , а если Вена выползла , то только уже оперативно убирать.
10.09.2015
в профилактике. НО! Как "варикозник" со стажем, могу сказать, что некоторые венки после беременности могут пройти, у меня так было после второй. А так, чаще ничего назад не возвращается, убирается потом лазером, склеротерапия, минифлеюэктомия или уж совсем РЭГ, удаление, все зависит от степени заболевания. Варикоз не излечим, она на всю жизнь, одни венки убрали, другие потом появились, компрессия и всякие детралексы/флебодии на всю жизнь. Но я , признаюсь, каждый день чулки не ношу, таблетки после ГВ пропиваю курсом.
10.09.2015
Ох... Как все грустно, конечно. Видимо, прибегнуть к лазеру или т.п. придется. Так как вид ужасный.
10.09.2015
Реальная картина будет только спустя 6 мес после кормления, вот тогда и идите к флебологу на узи, что скажет
10.09.2015
Я так понимаю что это только профилактика. Но сама ношу только чулки итальянской фирмы Антистресс.
10.09.2015
Грудь в Б и кормление 7 неделя с бусинкой