Ошибки прошлых лет)

С первым- коляска-трансформер. До сих пор ненавижу. Я её даже из квартиры сама выкатить не могла. Гуляли в слинге. Тримесяца она служила спальным местом на балконе, а потом еще полгода просто занимала место. Радует, что покупали б/у. Так что как купили так и продали. Громоздкая большая ванночка (отдала сестра). Ребенок в ней купался примерно 2,5месяца. Потом плавал в большой. Но это от ребенка зависит. Второй сын в маленькой икеевской до сих пор моеется- пугливый несколько. Но она на тазик похожа, так что и потом пригодится. Со вторым сыном не очень удачно купили кровать. Не знаю, как я мерила-прикидывала размеры, когда её в инете заказывала, но для нашей квартиры эта двухъяруска оказалась огромной. У моих детей просто личный дуплекс в нашей однушке. Пришлось избавиться от гостевого дивана, чтоб она поместилась. Но она мне дико нравится и она разбирается на две полуторки. Мы где-то через год-два планируем переезжать в свою нормальную квартиру и там она будет уместна я думаю. Ну и плюс, что мой старший спит на ортопедическом матрасе, а не как папа с мамой спинами рейки дивана мнут.
16.09.2015
Я ни о чем не жалею )))
16.09.2015
Нам кроватка вообще не пригодилась, спал с нами сын, подрос и спать стал на софе, для него купленной) Как со вторым будет не известно.. Ванночку зря купили без горки, в итоге только с горкой пользовались. А потом вообще без ванночек. Второму тоже с горкой купим. Коляску нам отдали, трансформер, такой точно никогда не куплю больше. Тяжелый, громоздкий, неудобный. Со стульчиком не промахнулись, у нас икеевский был. Санки обычные не пошли у нас, бардюры высоченные, не удобно, свекровь хотела за покупками приспособить, все время перворачивались. Самокат пошел)) Еще зря купили беговел-каталку-кузнечик, ну может младший оценит, так же и велосипед, вообще ребенка не тянет на нем кататься, за конфету проехать может и все. А дорогой купили, классный. Опять же может второй сын оценит))
16.09.2015
У сестры зиппи спорт,она отличная,мне лично нравится,и сестра и я катали в ней малую.с 6-ти месяцев они ездили в прогулочном блоке зиппи спорт. Легкую прогулку они купили хорошую,когда малой было все те же 6 мес,один раз поездили и все... Если бы отзыв писала моя сестра,то она сказала бы,что для них именно прогулка была глупой покупкой.малышке 1 и 3 почти и она ездит только в велике. Еще ненужной покупкой была качель(укачивающий центр) Катя просто в ней истерила.постоянно,пока не выросла из нее по весу)
16.09.2015
Туттис Зиппи 2в1 специально купила для 5 этажа, уж легче чем у меня была. Ту вообще не поднять было, приходилось гулять в потемках с 20ч. Когда муж с работы приходил. И прогулкой пользовались)) Но потом при второй беременности пришлось купить прогулку 6кг весом))) Сейчас 8 месяцев беременности, ношу сама коляску и ребенок за руку идет)) Кроватка старая деревянная, сама в ней росла с сестрой старшей. Потом мой племяш, мой сын. Теперь заказали старшему диванчик, а эта кровать будет ждать второго сыночка! Так что она- кровать просто героиня, столько детей спать укладывала)) Стульчик не дорогой, трансформируется в стульчик маленький и столик. Тоже пользуемся и нормально. Еще нужен кому-то пеленальный столик+ комод 2в 1. У нас есть тоже советую!)
16.09.2015
Вот согласна. В прогулочном модуле 2 раза вышли, сразу купили легкую прогулку. Сейчас, если бы жила дома, то взяла бы б\у люльку и какую-нибудь новую "прогулку мечты" (с ней долго дружить). Тут такой климат, что зимой и не погуляешь, поэтому пока взяли только прогулку на весну. Насчет кровати-манежа тоже интересно, хочу, но сомневаюсь, недешевые они совсем, но плюс, что переезжать с ними легко, нам сейчас важно. Стульчик нам грооздкий отдали, задолбал потом, купили простой ИКЕЕвский, у которого еще ножки снимаются.
16.09.2015
У нас манеж Brevi Travel. Сколько стоит сейчас я не знаю, но 2 года назад он нам вышел около 4т.р. В сравнении с нашей тогдашней кроваткой, прям за даром)
16.09.2015
У нас тут или Graco, Chicco (от 12 тыс. на наши деньги) или китайские недоразумения. Кроватка 7 лет назад 10 была.) В общем, сопоставимо все, если не сомневаться в выборе именно.
16.09.2015
Ну тогда понятно)
16.09.2015
Насчет коляски- согласна, модульные ужасны. А все остальное- индивидуально) ванночка была нужна пару недель, кроватка до сих пор стоит ждет братика, стул-адская громадина(кам), буду искать более компактные варианты!
16.09.2015
Вот! И у нас Cam))
16.09.2015
полностью поддерживаю!
16.09.2015
Вопрос про инфекции)))) ЖК №16 на Ленинской Слободе...