Список в роддом и приданного для новорожденного и его мамы

Про шоколад: как помню его во время родов советовали чтобы сил набраться))) потом в нашем роддоме давали пелёнки и вообще всю одежду для малыша, те ничего такого не брала вообще, кроме влажных салфеток и бепантен наше всё, с ним никаких кремов под подгузник и присыпок не надо . Молокоотсос понадобился полько когда в дет положили и то я так и не научилась им польщоваться))) вернее пользовалась когда оставлять молоко надо было и уогда от груди отлучала.
28.09.2015
ох какой огромный список, все не осилила, только на поступление в роддом...от себя добавлю, все там верно написано, ничего лишнего, но мне не понадобились абсолютно станки для бритья (разве что один, побриться перед родами), ибо после родов не до бритья ног и подмышек, а между ног прикасаться страшно, не то что бриться) Так что не нужен абсолютно молокоотсос, пока молоко придет- уже и выписываться можно, и лучше не сцеживаться, что бы скорее организм сам наладил, какое количество молока ему вырабатывать для ребенка. Я его использовала только дома, когда отлучалась по учебе и оставляла малышку бабушке.Еще мне не понравились одноразовые трусы в сеточку, я их через день все выбросила и попросила обыкновенных трусов хб, на одноразовые очень плохо крепятся прокладки (особенно мне попались не удачные, без крылышек), а когда из тебя льет как из ведра, ужасно некомфортно вечно сползающие прокладки на этих трусах, поэтому прокладки я тоже кстати заменила на обыкновенные ночные олвис сенсетив, хорошо держатся и впитывают не хуже.
28.09.2015
я тоже думаю что станочек я возьму один, так как лечь хочу заранее (примерно идет за 3 дня до пдр) на всякий случай уж=)) по поводу плавочек, не думаю что меня похвалят за х\б плавочки ладно уж потерпим (сейчас же более 3 суток при обычных родах не держат) у вас были шортиками или обычные? я вот взяла шортики, хоть и наслышана о размерах послеродовых прокладках в шортиках думаю должны зафиксироваться нормально (возьму кстати с собой 2 пачки, 1 больших специальных и одну упаковку обычных ночных, главное первый день а там привезти, поменять не составит труда, родственники в помощь)
28.09.2015
хозяйственное мыло плохо на кожу влияет, сейчас столько средств безопасных есть, я считаю, что нужно идти в ногу со временем и не пользоваться старинными изжитыми средствами. но решать, естественно, только вам ) все пишут еду для мамы - печеньки, конфетки, а мне бы мяса я печеньки и конфетки за еду не воспринимаю совсем
28.09.2015
да прогресс идет конечно не спорю, и столько разных средств напридумывали, ну по сути что можно придумать лучше натурального антисептика в виде мыла дегтярного или хозяйственного) честно сама б в жизни не догадалась взять его, но столько отзывов и доказанное его антибактериальное действие взяли свое. а про покушать -ну я б и картошечки взяла)) ну ладно может и о еде и не вспомню) печенье уж съем шоколад если что акушерочкам))))
28.09.2015
А зачем в рд хозяйственное мыло?)
28.09.2015
после родов подмываться хозяйственным мылом врачи говорят. оно лучше всего очищает
28.09.2015
Так оно же сушит и флору нарушает.есть же всякие лактациды и тд
28.09.2015
это вопрос не ко мне, а к докторам
28.09.2015
Я имела ввиду, что странные доктора)
28.09.2015
ну не знаю. я в свое время подмывалась, ничего нигде не сушило)) правда 8 лет прошло с тех пор, новые веяния, видимо))
28.09.2015
хех,какая там флора после такого "стресса" )) беру по советам, как раз таки для интимной зоны, он бактерицидный и как раз таки подсушивание это + если вдруг швы будут, если что всегда можно воспользоваться детским мылом) но метаюсь между дегтярным ихозяйственным
28.09.2015
блин, это его еще и таскать с собой фиг знает как. я собралась использовать детский гель для подмывания.
28.09.2015
мыльницы наше все!)) я с собой специально брать не буду ( прошлый раз тоже не брала, мне муж потом привез, когда врач сказала, что нужно)
28.09.2015
с появлением жидкого мыла и гелей я о мыльницах забыла, как о страшном сне! они меня бесят))
28.09.2015
что есть то есть))
28.09.2015
В списке еды для мамы увидела шоколад. При кормлении он может вызвать аллергию. Я вместо туалетной бумаги использовала в роддоме влажные салфетки. Брала одну большую пачку-себе и малышу.
28.09.2015
Согласна про шоколад. Читала, что для наилучшего самочувствия мамы и малыша из еды лучше взять с собой нежирные молочные продукты, геркулес (и в плошке запаривать его) и/или зеленые яблоки.
28.09.2015
ну такие продукты уж с передачей лучше, а сразу самое то печенье наверное)
28.09.2015
после родов тоже буду пользоваться теми же детскими влажными салфетками, не вижу разницы с влажной т.бумагой) а простую бумагу написала так как собираюсь лечь раньше пдр в другой город и по привычному так скажем) а шоколад по 2 причинам - возможно сразу после родов кусочек съесть не болеее, либо тем же акушеркам подарить) а в дальнейшем да, никакого сладкого, ех
28.09.2015
В Н&М что-то с размерами. Шапки маломерки?