Уже горло болит от постоянного дышания ртом!!! ((((

ДД! Было также жутко, только лазолван рино и спасал. Но потом стал помогать все меньше. Лор прописала спрей Эуфорбиум и таблеточки Синупрет. Помогло на 3 день, стало полегче дышать. Ну, и промывание постоянное Аквалором и Мирамистином.
03.10.2015
Мне пока до сих пор кое-как помогает Лазолван. Эуфорбиум капаю, но пока не пойму, лучше или нет от него. Синупрет это не от аллергии случайно?
05.10.2015
нет, это от заложенности носа
05.10.2015
Ох, как же я тебя понимаю! Всю жизнь слегка сопливила, а во время беременности три раза с сильной заложенностью болела. Мучилась ужасно, аж ревела от того, что не могу дышать((( Помогало постоянно промывать водой с солью и содой. И детский Ксилен капала в самые трудные моменты, мне его терапевт разрешила в таких случаях применять. Держись и скорее выздоравливай!
03.10.2015
Ага, а когда ревешь, нос вообще отказывает напрочь.)) Соль с водой не помогает. Надеюсь, может это просто период такой. Сама-то вроде особо не болею. Горло простыло явно от того, что тупо ночью ртом дышала.)))) Спасибо!)))
05.10.2015
Такая же беда( весь август страдала от аллергии, сейчас ринит. Мне хорошо помогает ингалятор "бабочка" долфин. Удобный и маленький, похож на разетку) дышу им по 15 мин и пробивает дыхание. Ночью тоже им дышу, когда просыпаюсь от нехватки кислорода. Засыпаю с ним в руках потом) и еще заметила , что после прогулок и контрастного душа тоже легче становится. Вот думаю, а как это отражается на ребенке(((
02.10.2015
Ну насчет прогулок согласна. Жалко, что ночью погулять не вариант.)))) А что это за "бабочка" долфин? там что в ингаляторе-то? надо что-то к нему покупать?
02.10.2015
Нет, отдельно ничего не надо. Вот ссылка http://dolphin.ru/inhaler/ Написано, что противопоказания б, но мне лор прописал и пользуюсь им без проблем. Там эффект как от звездочки.
02.10.2015
Ох девочки я щас помру.у меня не дышит вообще нос!!раньше мне до б всегда помогал обычный снуп.сейчас же его нельзя??? У меня уже сил нет ,ртом дышать невозможно уже.никакие промывки не помогают тоже.
02.10.2015
Можно-нельзя... я уже не думаю особо. снуп детский покупала. помогал сначала также как и взрослый. Я вообще считаю, что если капли "детские" то при беременности их тоже можно. Сейчас-то конечно ничего не помогает, не знаю, куда бежать...
02.10.2015
Пробуй просто соль развести в воде и промыть нос.я сегодня с работы приду попробую,и еще посоветовали ринонорм детский купить.вот попробую.нос вообщн не дышит и лекарств я боюсь чтоб не навредили!(
02.10.2015
Просто соль в воде это Африн, Аквалор и прочая фигня для промывания носа. Бесполезно. Промываю каждый день. Толку не вижу.
02.10.2015
Вот прям один в один! Я лечь вообще не могу, совсем не дышится. Только стоя более менее, скоро как лошадь спать стоя буду. Я уже неделю мучаюсь. Никакие промывашки не помогают. На ночь снуп, иначе никак. До беременности спасалась Эуфорбиум, очень классный. Вчера тоже достала его, думаю, если сегодня легче не станет, начну его завтра пшикать. Только я им лечилась, когда сопли текли, нос забивали. А сейчас и соплей то нет, отек и все.
02.10.2015
Я второй день Эуфорбиум капаю, пока эффекта ноль. Не понимаю, какой должен быть результат, если он по идее даже не разбивает нос. Снуп взрослый я не пробовала... Может он помог бы. Хотя детский снуп раньше помогал, а теперь перестал... Наверное, нет смысла в увеличении дозировки.
02.10.2015
Я и говорю, что раньше эуфорбиум капала, когда прям нос забит, море соплей, ничего не дышит. Он не пробивал, но вылечивал за 2-3 дня.
02.10.2015
Блин, тогда, пожалуй, я буду на него надеяться на всякий случай. Вдруг таки поможет. Уже не знаю, куда бежать.
02.10.2015
Оооо да я не одна такая, к лору правда не ходила- купила физиомер, пока помогает, но я так поняла тебе это уже не поможет( а можешь по подробнее про назарел рассказать? А то я вечно с больным горлом хожу(
02.10.2015
А что про него подробней рассказывать? Назарел препарат гормональный, при беременности противопоказан. В показаниях - профилактика и лечение сезонного и круглогодичного аллергических ринитов. Он не снимает отек и не облегчает особо носовое дыхание. То есть у него не разовое действие, а накопительное.Применение: по 2 пшика в каждый носовой ход утром и перед сном, т.е. дважды в день. Причем одновременно с ним желательно другие капли не капать, в крайнем случае, только на ночь. Продолжительность курса - месяц. Если чувствуешь, что помогает, то можно две недели два раза в день, а вторые две недели 1 раз в день капать, например, только на ночь. Курс можно продлить до двух месяцев. Если не помогает, то дальше смысла капать нет.
02.10.2015
возьму себе на заметку) глядишь задышу как человек)
02.10.2015
Ну, лучше бы через лора. Все-таки гормоны.
02.10.2015
Ну это да, пока мне и физиомер помогает)
02.10.2015
привет, как я тебя понимаю по поводу горала, у меня хоть и нос дышит ночами не всегда конечно, т.к я в свое время сама все время на каплях сидела и слезти с них было мучением. Но иногда дышит, только моему рту во сне ни кто не мешает этим же заниматься... вечно хожу с больным от этого горлом...
02.10.2015
Не, ну когда нос дышит, я ртом не дышу. А теперь вот постоянно слюни на подушку пускаю... (((((
02.10.2015
Я с капель слезла до Б. Девочки тут советовали, капать в одну ноздрю. Вторую неделю не трогать, функция должна восстановиться. Плюс, увлажнять комнату, спать в холоде (проветривать и спать с открытым окном), аквалором все равно увлажнять. А вообще, иди к ЛОРУ, вопрос надо решать.
02.10.2015
Да ходила я к лору. Все говорят хором, что пока беременная ничего прописать мне не могут.(((( Я с капель тоже слезла до Б, как раз ходила к лору, она прописала Назарел (на основе глюкокортикостероидов капли, при Б запрещены). С его помощью я слезла со всяких там пшикалок и дышала самостоятельно примерно полгода до этого июля. В июле я простыла. Конечно, стандарт: горло, нос. Снова стала капать, и сказочка-неотвязочка началась заново. Июль-август прошел нормально. А теперь вот всё хуже и хуже. ((((( А к другому лору ходила, уже вот когда простыла, во время беременности, он мне вообще выдал, что у меня кривая перегородка и после беременности надо будет делать операцию. Но я вот не пойму, если от капель отек спадает и я нормально дышу, т.е. воздух проходит, то какая нафиг перегородка?!
02.10.2015
Я сто лет назад ходила к ЛОРу в цкб, он меня собсна и спас от капель. Сейчас скину тебе контакт. Вдруг поможет?
02.10.2015
Не, ну толку? Как спастись от капель я теперь знаю: Назарел. Но если при беременности его нельзя, то что? Ждать когда беременность завершится, что закапать его?
02.10.2015
Ох, не знаю что тебе посоветовать :(( Я тогда спасилась Фликсоназе, ну я так понимаю суть такая же. Попробуй схему по одной ноздре, может поможет?
02.10.2015
Стульчик для кормления Peg-Perego Prima Pappa Zero. ABC Design и другие немецкие коляски