Родовой сертификат!

А когда в жк его отдают? Меня интересует вопрос так как врач и жк совсем не устраивает и сейчас ругаться сил нет. Вот и заинтересовала та часть что может и не отдавать им. Они не отберут его сами?
02.10.2015
после 30 нед по закону. по хорошему забирать у зав. и так и сказать, что вы не хотите отдавать свою часть за жк потому-то и потому-то. безусловно они рады не будут. но это ваше право
02.10.2015
Спасибо за подробный такой пост и ответ!)
02.10.2015
Ольга, вот кстати интересный момент в талончиком для поликлиники: Приехали мы домой из РД. На следующий день к нам пришли из поликлиники для патронажа и забрали имеющийся талончик. НО, как потом оказалось, мы не прикрепились к ним автоматом по прописке, а нужно было идти и писать заявление на прикрепление. Возникает вопрос: а по какой причине медсестра в первый же день у меня забрала талончик? Причём так настоятельно. Ведь я могла прикрепиться к другой поликлинике и отдать им этот талончик. Выглядело как "Утром деньги, вечером стулья". Я была крайне удивлена такой ситуацией.
02.10.2015
По хорошему не нужно было отдавать. этот талончик еще и сдвоенный. наблюдение до года и до трех лет. Ведь вы можете переехать или прикрепиться к другой поликлинике, или вас не устроит качество обслуживания. Я бы первую часть отдала бы через мес. а вторую попридержала бы вообще. Настоятельно требовала именно потому, чтобы уже наверняка получить деньги за вас. но это не правомерно конечно.
02.10.2015
Если бы знала что так получится, то естественно не отдала бы. Вот поэтому я и крайне удивилась, когда узнала, что нас даже и не прикрепили. С следующий раз, если Бог даст, буду уже учёной)
02.10.2015
т.е. они вас так и не прикрепили??? тогда сходите и потребуйте обратно. отдать не отдадут, но хоть молча прикрепят быстренько
02.10.2015
Я пошла через месяц после родов в поликлинику, чтобы взять талончик на посещение педиатра. И тут выяснилось, что мне нужно сначала прикрепиться. А я то уверена была, раз они забрали часть сертификата, то и прикрепили Дочку к поликлинике. Написала заявление и вот 22 сентября меня наконец-то прикрепили. Т.е., если бы я не пришла именно к ним, то они были бы в в шоколаде за просто так... Интересно, а можно ли забрать спустя 2 месяца часть за наблюдение до 3х лет? Я, скорее всего, как раз буду переезжать в другой район.
02.10.2015
Вот кстати,да многие заморачиваются. А ТМ временем приехав в роддом рожать,ей могут оформить эту бумажку как делать нефиг.
02.10.2015
просто тут и ком-ии, что без него ни в один рд не возьмут и т.д. ну зачем говорить то, чего не знаешь?
02.10.2015
Может у вас там и комиссии. У нас берут и оформляют.без проблем
02.10.2015
и у нас без проблем. это закон. он един для всех.
02.10.2015
Многие почему-то путают свою обменную карту и родовой сертификат, или воспринимают их как единое целое, отсюда и комменты такие
02.10.2015
Родовой сертификат Выплаты