Войти

Родовой сертификат

18 ноября была в ЖК сказали,что у меня 36 недель..сказали нужно получать родовый сертификат и врач мой назначил дату 24 декабря...они выдают сертификаты,если ты у них обследуешься не меньше чем 12 недель..а когда пришла к той тетке которая их выписывает она мне сказала прийти за ним 8 декабря,а ПДР у меня 10... я говорю,а если раньше рожу как же я без него?! она сказала,что при поступлении в роддом,чтобы я сообщила что он у меня есть,выписывали мне его и роддом свяжется с ЖК!или родственники придут заберут...Врач говорила,что впринципе можно рожать и без него,просто каких-то там денег не выдадут что ли....ятак поняла

0
20.11.2008
tata
Санкт-Петербург

там 15000 из них, 10000 роддому , 3000 врачу и 2000 акушерке,вроде так

0
20.11.2008

а нам тогда какой смысл от него?!

0
20.11.2008
tata
Санкт-Петербург

нам? никакого! а что ты думала тебе этот сертификат даст? это сделали для того,чтобы к нам,роденицам,отношение получше было,ведь сертификат можно не отдать!

0
20.11.2008

все теперь понятно...

0
21.11.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

да, нам смысла никакого. у некоторых его и не спрашивают даже. Роддома сами через какие-то там Фонды получают эти сертификаты.

Меня больше беспокоил вопрос с наблюдением малыша в поликлинике, куда я должна отдать какой-то из этих талонов от родового сертификата.

Но говорят, что проблем быть не должно.

0
21.11.2008

незнаю,про талоны ничего не говорили.еще смотря какой роддом! если платный и ты одна будешь в палате с малышом думаю вобще проблем не должно быть,да даже если и не платный,там же через пару часов по-моему малыша приносят и все время ты находишься с ним

0
21.11.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

это про поликлинику, из которой патронажная сестра приходит и первый год наблюдается малыш.

а если рожаешь платно, то никакой сертификат не нужен для роддома, т.к. от государства они за твои платные роды ничего не получат

0
22.11.2008

ой...вобщем сложно все!Но ты не беспокойся,я думаю,к малышу будут хорошо относиться!

0
22.11.2008
tata
Санкт-Петербург

яя наблюдаюсь в платной,только обменка всё равно нужна,так что мне её делать будут, заведующая- подруга моего врача. сертификат дать обязаны,но могут быть и проблемы,так как за ним приходят в 30 недель,я сама пока ещё не забрала его,он на подписи,а врач дико бесится,что он гашёный.

тут главное с заведующей этот вопрос обсудить. даже,если сертификата нет-принять обязаны! как мне объяснили,что принять-то примут,а за наличие сертификата спасибо скажут....типа того.

0
20.11.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

обменку мне, к счастью, делают в клинике.

Я звонила на горячую линию минздрава, сказали, что теперь опять все выдают в роддоме, если ты наблюдаешься платно.

Что правильно, т.к. зачем быть еще одним раздражителем для врачей в ЖК: ты у них не наблюдаешься, а тут приходишь и что-то требуешь, тебе должны дать бумажку, а денег все равно не получат

0
21.11.2008
tata
Санкт-Петербург

в смысле всё? тут поподробней =) мне самой интересно,а то я сегодня ходила в ЖК. опять потявкалась с врачом. это со мной заведующая была,а как только она ушла,этот козёл врач и дура акушерка,на меня накинулись! типа лезь на кресло мазки брать и цитологию, а я всё это сдавала в 30/31 неделю! мне сама зав сказала,что можно ксерокс принести и ничего не сдавать. этот урод,скорее всего,захоет меня так посмотреть,чтоб я на стену полезла,ан нет,номерр не вышел. 4 числа мне идти к нему, ну я сделаю проще,приду с папой,на всякий случай,он свою корочку возьмёт,что сам врач, пускай меня при нём принимают, одна я туда не сунусь! изверги ходячие,а не врачи!

0
21.11.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

так было какое-то время, если ты приезжаешь в роддом без сертификата, то его оформляют в роддоме и тебе выдают только нужный корешок.

потом я нарыла приказы (№33) и положение (11N), где сказано, что родовой сертификат выдают в ЖК даже если ты там не наблюдаешься на основании данных обменной карты. Только принести копию документов.

Но после того, как меня послали, я позвонила на Горячую линию минздрава и мне сообщили, что оформляют опять в роддоме, что типа в ЖК и не выдадут, т.к. вы там не наблюдались. И проблем быть не должно. А в роддом принимают и без него, лишь бы были все анализы, паспорт и полис страхования и пенсионный.

0
22.11.2008
tata
Санкт-Петербург

да у меня с сертификатом проблем нет,мне его дали,хоть и нехотя,но дали =)

у меня проблема с обменкой,хотя анализы есть все. но мне её тоже сделают, 4 декабря должны. просто врач охренел,думала,может,возможно его как-нидь обойти...........

0
22.11.2008
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 лет 1 месяцТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Меня приняли в роддом без сертификата, его просто не успели выдать, т.к. 12 недель не прошло с момента постановки на учет. Его отдали при выписке из роддома. Так что особо не заморачивайся.

0
20.11.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

ну, значит не буду :)

0
20.11.2008
Ирина В.
Москва

А третий корешок не отдается в поликлинику, он остается у тебя. Если нет сертификата при поступлении в роддом, то там его должны выдать.

0
20.11.2008
tata
Санкт-Петербург

только отношение лучше не стало =)

0
21.11.2008
35 недель Обожаю зиму!!!

Похожие записи