Поиск

Родовой сертификат

Девченки, подскажите!
Как самой рассчитать декретные? Как их рассчитают на работе?
Анастасия
У нас в таких случаях рд выдает сертификат.
8 лет
Юлия *Fata_buona*
даже после родов?
8 лет
Анастасия
Получается, что да... Детская поликлиники тут вообще не при делах.
8 лет
Юлия *Fata_buona*
РД у нас отказал в выдаче, попробую в ЖК сходить.
8 лет
Анастасия
В жк справку берете, рд сертификат обязан выдать.
8 лет
Янусик :)
А что за сертификат?
8 лет
Юлия *Fata_buona*
В ЖК выдают после 30 нед.
8 лет
Янусик :)
а что туда входит? Дело в том что обменка всегда с собой,а там что тогда?
8 лет
Маришка
Жк должна вам справку, что вам не выдавался родовой сертификат, на ее основании сертификат выдает роддом. Возможно это роддом имел в виду. 
8 лет
Юлия *Fata_buona*
Не, я не в ЖК наблюдалась, а в платном центре и рожала в роддоме платно и там же в роддоме мне сказали, что получать теперь все в дет. поликлинике.
8 лет
Инна
Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности – с 28 недель беременности) и болееженской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного (пункт 6 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н).
8 лет
Юлия *Fata_buona*
Спасибо огромное за номер приказа.
8 лет
Анна
Я тоже наблюдаюсь платно, но частная клиника выдала мне справку для ЖК по месту жительства на получение родового сертификата. Я его уже получила, но без первого талона, т. к. он не подлежит оплате. А как с третьим талоном быть даже ума не приложу.
8 лет
Юлия *Fata_buona*
Третий потом патронажная сестра заберет при первом посещении малыша после роддома.
8 лет
Инна
http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/26061043/ Юль, посмотри тут конкретно сказано про ваш случай с поликлиникой. 
8 лет
Юлия *Fata_buona*
да, там так  же как и в роддоме сказали, написано, что выдает детская поликлиника...
8 лет
Инна
тогда идите в поликлинику и пусть выдают. я в таких случаях звоню в комитет здравоохранения по нашему району в колл-центр и мне все расскажут, если я права, то позвонят в поликлинику и все им разъяснят.
8 лет
Юлия *Fata_buona*
преогромнейшее спасибо, щас поищу телефончик.
8 лет