Эпидуралка и последствия!!!

Делали, последствий никаких, и сейчас рожать с ней собираюсь, чем терпеть такую боль
20.10.2015
Спина побаливала при нагрузках. Причем в одной точке именно. 1.5 года болело. А потом как-то само прошло, я и не заметила)
20.10.2015
Тоже очень интересует этот вопрос) Подруга 2 месяца назад рожала, ей сделали эпидуралку -она родила очень легко, первые роды за 6 часов.Не знаю от этого ли.. Сестра двоюродная пару дней назад рожала( у того врача которого буду я рожать) . Предложили ей сделать, она отказалась. Потом захотела , но было поздно. Второй раз рожала, роды прошли очь тяжело. Я оочень боюсь, укол в позвоночник как-никак... Посмотрим, может мне вообще его не разрешат
20.10.2015
А почему было поздно?? Укол сделать никогда не поздно... Ну если только уже ребеночек не выходит ... У меня подруга рожала 2 месяца назад.... Очень больно было, держалась до последнего, но за час до "точки икс" она начала терять сознание и зрение... Ей вкололи анестезию! маленькую дозу.....Она ей очень помогла, дала часик "отдохнуть" от мучительных для нее болей. Видимо у нее очень низкий болевой порог... или перенервничала. Девочка родилась здоровая, 10 баллов. Но место от укола болит до сих пор.... (((
20.10.2015
Не знаю подробностей, ещё не виделись. Увижу всё разузнаю)
20.10.2015
Два раза рожала без и последний раз успела сделать, какой же это кайф в сравнении)))) но месяца 4 не то что болела, а я чувствовала в спине как шарик, давление такое в месте куда кололи... Потом само прошло
20.10.2015
Да после часов 10 сделали эпидуралку.. Осложнения были такие: тошнота и рвота, затылок и весь позвоночник болел наглухо, ходила с опущеной головой- поднимала боль адская в затылок. Назначили там в роддоме кофетин таблетки, голова проходила, но недолго.. В итоге 2 недели после рожов лежала в стельку. Больше не рожать, не делать анастезии не хочу)) кесарево под общим наркозом..мой выбор теперь)))
20.10.2015
Рожала с эпидуральной, кроме того, что замедлилось раскрытие, никаких последствий. Место укола только чесалось и всё :)
20.10.2015
Мне делали эпидуральную анестезию, но по показанию врача!! Были очень частые схватки и я бы просто осталась без сил. В итоге 2-а часа я отдыхала и схватки видела только на мониторе КГТ и ничего не чувствовала. А потом неожиданно все закончилось, резко так и через некоторое время начались потуги и я родила. Считаю, что по показаниям ее и нужно делать! Последствий не было!!! Очень многое зависит от анестезиолога!! И конечно же все нужно согласовать с врачом.
20.10.2015
У нас не ставят эпидуралку, да у меня и спина начала в первую беременность болеть от нагрузок или просто так. Родила сама, потерпела немного. Вторые роды немного начали пугать, но надеюсь, что пройдут как первые или даже лучше))) неисправимая оптимистка))))
20.10.2015
Вторые обычно легче!!! По крайней мере тебе этого желаю ))))))
20.10.2015
Спасибо! Ну обычно легче, но читала и слышала, что матка так сокращается, что на стенку лезут. Буду думать, что я исключение)
20.10.2015
А почему она сильнее при вторых родах сокращается?,..
20.10.2015
Вот не знаю, если честно, но все так говорят. Я когда сына родила, со мной в палате 2 девочки повторнородящие лежали. Так одна чуть не плакала, ей уколы обезболивающие кололи. А у меня немного потягивало живот, будто месячные начинаются.
20.10.2015
Е - мое.... у меня так месячные начинались... что я без обезболивающих это терпеть не могла... Надеюсь с родами не так будет )))))))
20.10.2015
Я тоже не могла и уколы приходилось делать. Но может это в сравнении с родами фигня)) не слышала, чтоб кто-то после первых родов жаловался на сильно болезненное сокращение матки. И кстати, месячные после родов не такие болючие, при самых сильных болях помогала легко одна таблетка, в половине случаев обходилась без них. А у сестры моей первые 2 года вообще безболезненно они шли, а сейчас больновато говорит.
20.10.2015
В общем - будем надеяться на самое лучшее ))))))))))))))
20.10.2015
многие говорят,что есть последствия после эпидуралки. Я просила сделать,мне сделали, эти три часа я хоть отдохнула подремала чуток.. После родов дико болела спина(не в месте прокола и даже не рядом) и были жуткие мигрени. Спина перестала болеть как только сын пошел своими ногами, а жуткие мигрени прошли как только завернула ГВ, полтора года мучений. Но я уверена,что не изза эпидуралки,а изза того что неправильно кормила ребенка, ввсе время в одной позе по привычке, и изза того что,он у меня сам тяжеловес, в месяц весил уже 5800. А вообще,я читала,что сейчас уже используется новый вид иголок,которые предназначены именно для анестезии эпидуральной. Если раньше, изза того что иголки были толстые повреждался сам позвоночный столб и из него вытекал ликвор(по моему так называется) не много буквально доли капли, но этого было достаточно, позвоночник поврежден,соответственно отсюда и боли и последствия. То сейчас игла на столько тонка,что позволяет не повреждать поверхность позвоночного столба, а как бы раздвигать стенку тем самым избегая повреждений и соответственно потери ликвора и избегая возможных последствий.
20.10.2015
Спасибо за развернутый ответ!!!!:)
20.10.2015
Я вот тоже думаю по поводу эпидуральной. У меня бывает что периодически болит позвоночник. Раньше вообще приступы были сильные. Но мрт я не делала и не знаю что так на самом деле происходит. Вот и вопрос, буду ли делать в таком случаи или лучше не рисковать?
20.10.2015
У меня похожая ситуация... буду советоваться с врачом, но склоняюсь к тому чтобы не рисковать!!!
20.10.2015
Я вот просто помню, что после лапароскопии , на которой был обычный наркоз, у меня несколько месяцев не прекращая болела спина. Потом прочитала то это такие последствия наркоза. А тут укол прям в позвоночник. Страшновато :( Я себя настраиваю на то , что сына родила без нее , хотя рожала 10 часов) И тут постараюсь. Единственное, мне кажется, я была более терпеливой тогда :)
20.10.2015
Легких родов Вам!!!!!!
20.10.2015
И Вам :)))
20.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и 37)) Я тоже поныть( киста яичника у малышки выросла