Сегодня 35 недель! Нужен совет.

Фая,несу вести с полей)))) Я тут сейчас в МОПЦ на сохранении лежу. Денек полежала и в родовом(когда поступила). Очень внимательно ко всему приглядывалась и прислушивалась, и приняла решение ни с кем не договариваться заранее. Слышала,как врачи роды принимают(двери-то открыты) Так вот, отношение ко всем роженницам прекрасное, хоть с контрактом, хоть без. Работу свою все выполняют четко. И,хоть и наплыв беременях коллосальныйй,врачи носятся и за всеми успевают. Так что, главное, не переживай, тут все ок!
27.10.2015
Уффффф, спасибо! Я и так это знала, что там все хорошо, но твой отзыв не лишний) Меня знаешь что смутило? Этот ее звонок что-то вообще решит или нет? Поговорила с мужем, он говорит - пусть звонит, лишним не будет. Нам бы с ним в родилку попасть... П.с. Ты там вообще надолго? Что то серьезное?!?!
27.10.2015
Ну тут даже не знаю, что сказать. Конечно, лишнюю копеечку не хотят терять, раз человек настроен договариваться. Ну пусть предупредит. Отблагодаришь дежурного врача по своим возможностям. По поводу с мужем....Когда я лежала в родовом, меня положили уже в комнату анестезиологов, все было под завязку. Но тут договоренность и контракт тоже роли не играют, зависит только от наплыва)))) Одноместных родилок,как я поняла, нет вроде. Так что рассчитывай на везение) У меня какие-то схватки были всю ночь, вызвали скорую и вот, попала на сохранение. Все уже прошло, но пришлось 10 дней отлежать. Гинепрал кололи. Завтра должны выписать, наконец-то!(тьфу-тьфу)))) Ну зато меня тут всю обследовали вдоль и поперек))))))
27.10.2015
Ааа, собака-барабака ржачная 15.5 для 35 недель - не очень много) Про договоренность с роддомом ниче умного не скажу, у меня самой вообще все вилами по воде. Но мне б очень хотелось рожать с более-менее знакомым врачом.
27.10.2015
я балдею с твоей Плюшки)))))
27.10.2015
я тоже)))
27.10.2015
ааааа, вторая фотка вообще ржака)))))) прям хватай и беги! (с) Г-жа Беладонна
27.10.2015
Чихундрики самые лучшие😍.классный у тебя песа👍👍👍
28.10.2015
Ооооо, мне окрас нравится "с бровками"!
28.10.2015
Только он придает ей серьезного и злостного выражения морды)))
28.10.2015
В первый раз рожала по договоренности с очень хорошим врачом, наблюдал меня до родов, стимулировал.... ребенок 10 дней провел в реанимации и еще две недели в отделении. В этот раз ехала на свой страх и риск к дежурной смене. Все прошло просто отлично! Роды, всегда риск, хоть платно, хоть нет. А 15 кг, это еще не слишком много:-) :-)
27.10.2015
А что это за приложение расчета веса?
27.10.2015
Это приложение на телефон "9 месяцев"
27.10.2015
Спасибки)))
27.10.2015
Собакевич прикольный такой))) Насчет экзаменов понимаю. Ох как и сложно наверное вам сейчас. Я специально в прошлом году только после защиты диплома начала планировать, т.к. видела Б сокурсниц, которые на экзаменах зеленые ходили. Сложно это(((( По поводу врача, мне кажется, что если нет у вас особых требований, кроме как - хорошо принятые роды, то пусть присмотрит. С другой стороны, я остаюсь.при своем мнении, что лучший вариант конечно контракт ( хоть не всем и по корману). Еще, могу дать координаты своего врача в МОПЦ, может вам он больше понравится и как-то договориться получится. Тут многое зависит от врача и его видинье вашей Б. А благодарить придется наверное обоих ( и ту которая пррсмотрит, если присмотрит) и непосредственно врача принявшего роды. Хотя тоже не факт. По крайней мере мне кажется тут уже по желанию вашему. Дежурная бригада она и есть дежурная бригада.
27.10.2015
По поводу врача с мужем поговорим вечером еще. По финансам контракт в мопц не потянем - мужу толькл что сократили зп на треть! Собака - самая любимая) все переживают как их собаки отреагируют на малыша, а я переживаю как бы малыш не навредил собаке))) С учебой пути назад уже нет, 5 курс, впереди диплом. А времени отложить беременность тоже не было, мне уже 31)))
27.10.2015
Я как раз завтра поеду контракт закоючать, потом отпишусь, что да как там вообще происходит. Но как уже говорила, с этим врачом моя подруга оба раза без контракта родила по договоренности. Диплом это сложно, но решаемо. Сейчас вам главное доносить и родить. Все остальное лирика. Собакевичи это да. Мои бульдоги до сих пор "привыкают" к детям подруг. Правда те уже ьольшие, но когда они у еас в гостях и начинают "тролить" собак ( которые все терпят поджав уши), я становлюсь на защиту своих ушастиков. Дети тоже разные бывают и мне бы не хотелось, чтоб в глазах соьак они были - изчадьем ада))))
27.10.2015
да, отпишись как заключишь контракт. с моим врачом не удалось договориться, потому что она не так часто именно в РД, у нее прием в ЖК каждый день.
27.10.2015
Ок)
27.10.2015
В первый раз договаривались за роды и сейчас тоже! Платить буду врачу, с которым договаривалась! Для меня это очень удобно, я ему в любое время могу позвонить, он в любое время ответит на все мои вопросы, посмотрит) вчера записал меня на доплерометрию к одному из лучших врачей, к которому просто так не пробиться) а мне надо только в назначенное время явиться)))он контролирует мою шейку и скажет, когда можно уже рожать) стимуляцией я это не назову, но первого ребёнка начала рожать сама после клизьмы) она запустила мою родовую деятельность, когда врач сказал, что у меня все готово))) поэтому личный врач- для меня очень удобно и спокойно)
27.10.2015
я перечитала кучу отзывов об этом роддоме. в данный момент для меня нет "лучшего" врача, девчонки в основном все довольны вне зависимости от врача. Просто эту я знаю, так как ведусь у нее, а остальных не знаю вообще и никого)
27.10.2015
Если Вы там всем врачам доверяете, то смысла договариваться нет))) начнете рожать и дежурный врач в любом случае за Вами присмотрит)))
27.10.2015
Может другого врача поискать который приедет и проконтролирует и роды примет?Потому что не совсем понятно кто за чем присмотрит там,ну а если соглашаться на такой вариант ,то благодарить того,кто "присмотрел" по факту ,если все прошло как хотелось
27.10.2015
да я в общем доверяю этому роддому, вне зависимости от врача. просто хотела рожать с тем, кого знаю.
27.10.2015
мне кажется ты должна сама для себя определить важно тебе знать врача и быть хоть немного подстрахованной или не знать и надеяться на лучшее. Если врач перевесит, то прямым текстом проси врача свести с каким-нибудь хорошим врачом из рд, который там чаще работает и с ним уже все обговаривать. А если присмотрит- по идее и ее нельзя оставить ни с чем, и присматривающего. хотя тут уж как присмотрит. Мне честно говоря не очень нравится такая шаткая схема
27.10.2015
я в общем доверяю нашему МОПЦу и готова рожать вообще бесплатно и без договоренностей. Он даже в моем рейтинге переплюнул известную и хваленую 20-ку. Но думаю - забота и контроль со стороны врача, пусть даже и по звонку, для меня будет совсем не лишней?.....
27.10.2015
это в Балашихе? я думаю лишним точно не будет. а там уже решишь как все пройдет благодарить или нет.
27.10.2015
да, Балашиха
27.10.2015
у меня подруга двоих там рожала бесплатно и очень-очень довольна. я даже всерьез задумалась о нем, но вот тут буквально на днях тоже пост-отзыв был и очень отрицательный. в общем как и везде. идеальных мест не бывает
27.10.2015
дайте ссылку почитать? я тут на днях подумала заключить контракт в 20-ке по смешной цене - 55 тыс что ли. а потом начиталась отзывов - маааамочки, неееее, не хочу я в этот хваленый-расхваленый роддом
27.10.2015
https://www.babyblog.ru/community/post/roddom/3031957 . перечитала. вроди не так все ужасно. просто не повезло сначала
27.10.2015
Там проблема с попаданием в роддом изначально. А я к нему прикреплена.
27.10.2015
38 неделек 39