ГСД. Мои заморочки..

Эмм.. Я чота не очень поняла: у вас гсд такой степени, что прописали инсулин, и вы при этом едите шоколад?.. Неужели вас не посадили на диету хотя бы минимальную?..
01.11.2015
У меня скачет сахар от некоторых продуктов. Не всегда. Вот от шоколада совсем не скачет
02.11.2015
Это очень странно. Можно поразному реагировать на макароны например, но шоколад... А через два часа после пробовали измерить? По норме должно быть ниже семи через два. Из пальца. Ну и конечно зависит от количества. Одна долька вряд ли из равновесия выведет. Вот только тогда не понимаю зачем вам инсулин уже прописали, если вы можете диетой корректировать. Мне прописали диету и сказали что если при соблюдении будет в разумных пределах оставаться, тотобойдемся без инсулина. А вы в Германии наблюдаетесь? Просто измерение через час тоже плдозрительно. Это пик по идее, но его сложно поймать, поэтому считают не информативным при гсд: ведь показатели сахара у нас не настолько скачут, чтобы эту погрешность в расчёт не брать.
02.11.2015
Да, я в Германии наблюдаюсь. Раньше конечно я не могла такое есть. Тем более без инсулина. Шоколад под запретом только горького себе позваляла. Я и пишу о том, что дня 2 сахар не скачет. Меня это саму удивляет. Мне диетолог сказала, что перед родами сахар может не скакать. Что бы я наблюдала. Если сахар в норме, значит вот вот рожу))) Через 2 часа сахар еще ниже был. Я меряла. У меня иногда на просто вареную картофель сахар очень высокий был, а на жареную в норме. Вообще я до сих пор не разобралась как и что с этим диабетом. Диета мне помогала , но на гречку, картошку, макароны, перловку, рис ( Вообщем на все гарниры, даже овсянка ) сахар поднимался хорошо. Не могла я просто одну капусту есть всю беременность. Поэтому мне прописали инсулин. Натощак у меня всегда сахар в норме. Инсулин быстро действующий. Строго перед едой за 20 мин колоть надо. Как рожу , ничего больше колоть не надо. Дозу инсулина сама редактирую. Если еМ макароны и знаю что от них у меня скачет очень сильно, Колю больше. Если ем тушеную капусту с картошкой, Колю меньше. На ужин совсем не колола. Ужинаю я очень мало, поэтому сахар никогда не поднимался вечером. Есть продукты, которые категорически под запретом. И я их ни разу не ела. Это молочные продукты, молоко в том числе белый хлеб , сдобы, торты. Виноград и бананы. Соки все и газированные и натуральные.
02.11.2015
Теперь поняла=) Я просто думала что Вам прописали инсулин, а диету не пробовали назначить. У меня пока тьфу тьфу на макароны не скачет вроде...Но мне кажется ухудшается помаленьку, так что измеряю каждый день по пять раз уже месяц=)
02.11.2015
А у меня вот сейчас вроде нормализуется. Вроде из за того что плаценты стареет. Скоро роды . Еххуу
02.11.2015
Везёт вам, завидую ужасно, так хочу тортик уже! Ладно,будем знать что ближе к родам должно улучшаться!
02.11.2015
Терпения вам. И доходить свою беременность и родить легко. И послать далеко и навсегда этот долбанный гестационный диабет! !!
02.11.2015
Спасибо! А вам лёгких родов и здоровенького чуда! 😉
02.11.2015
Я и поэтому сама в недоумении. Ем без инсулина продукты, от которых скачет сахар. Но сахар в норме на данный момент...
02.11.2015
Конкретно не подскажу, и срок ваш не видно, про подругу расскажу, она всю жизнь на гормонах из-за щитовидки. Когда была Б, за 2 мес до родов у неё щитовидка стала идеальной, она таблетки вообще не пила. И только когда пол года дочке было, опять поползли показатели, но до конкретного ужаса, как раньше вот уже 2 года, а не дошло) детки лечат мамочек)))
01.11.2015
Срок у меня уже 39 недель почти. А диабет у меня именно из за беременности)) Так я никогда им не страдала. После родов проходит. .
01.11.2015
Нужны мнения о mustela!♡ Першит в горле((