Двойное обвитие и маловодие с высоким риском гипоксии.

Было маловодие, ставили маловесный плод, родились в срок. 8/9 по Апгар. Да, надо наблюдать и кровотоки и количество вод. Для того чтобы перевернулся делать позу кошки вроде, хотя все они в основном переворачиваются как надо, ближе к родам. Обвитие есть почти у всех. Не надо себя накручивать, мыслите позитивно. Ведь они все слышат и понимают, наоборот надо верить что все пройдет хорошо.
02.11.2015
у меня в 32 недели иаж тоже был 90, но про маловодие никто не заикнулся даже! хотя по личным причинам делала узи 2 раза на этом сроке. Ну, и, ес-но, все ок в итоге, родились 8/9, еще было однократное обвитие, но я так и не узнала, распутались или нет в родах.
02.11.2015
Нам на втором узи сказали, что однократное обвитие у ребенка и что к родам еще распутается. А родились мы с двойным обвитием, т.е наша доча не то чтоб распуталась , а еще больше запуталась и выходила по родовым путям головой и ручкой вперед, поэтому я ее тяжело вытуживала:) Но ничего страшного, ни разрывов, ни порезов. Если акушерка хорошая, то всё гуд будет! Говорят, надо с пупсиком в животике разговаривать и просить распутаться и лечь головкой вниз:)
02.11.2015
У меня ребенок лежит вниз головой и ноги тоже у головы, врач узист высшей категории и дмн сказал, что так каждый второй лежит и что у каждого второго пуповина обмотана вокруг шей, туловища и они просто на просто об этом не пишут в заключении, дабы не пугать беременных! И вообще мне привели такой пример, как ребенок , находясь в таком маленьком пространстве и имея пуповину длинной 70см может не обмотаться? Да, и на узи часто путают обмотку с просто петлей которая лежит на плече! Как Вам написали ниже, без паники, ближе к родам и в родах это уже будет иметь значение! Удачи!
02.11.2015
я обвития что-то совсем не боюсь, боюсь гипоксии =(
02.11.2015
Гипоксию надо контролировать, ходить на КТГ и доплер делать! И главное положительный настрой!
02.11.2015
Ещё есть время перевернуться , и также может снять пуповину. Попа она ему не угрожает , опасно в родах. Не помню то ли у меня так было , то ли у сёстры. Поищите как гладить животик , чтоб перевернулся , может поможет )))
02.11.2015
Пирацетам или актовегин? Высыхаем...