ЕР против кесарево..за и против)

очень хочу сама второй раз беременна как вспомню как я 2 месяца еле ходила ни спать не встать,все болит еще и загнило,лучше сама ,смотрела на девченок которые сами родили белой завистью завидовала они на след день уже бегали а мы кесаренки еле ходили.
14.12.2015
В любом случае КС - полостная операция. В любом случае - это неестественно. И риск никогда больше не выносить остается... Был бы у меня выбор - ни за что не пошла бы на КС. Да и дети слабее, как правило. Если КС - по показаниям и выбора нет - тогда понятно. а просто так резать матку... и штопать... но хозяин - барин. Это просто мнение...(у меня,увы, 3 КС и каждую беременность дрожу,что шов расползется, или что матку удалят,или трубы перевяжут, а шов кровит до сих пор наружний((( хотя прошло уже 7 лет. и врачи разные попадаются - на меня в стационаре сейчас наехали - не охамела ли я - ребенка захотела - о врачах не думаю. и все у меня будет плохо, и прикрепится не туда и кучу всего нажелали)
26.11.2015
Я рожать больше Не собираюсь)
26.11.2015
Я тоже не собиралась после 2. Вообще ни под каким предлогом))) А после 3-его подавно... Тем более со всеми своими болячками...но если так страшно вспоминать, то думайте, решайте и Бог в помощь. Переносят все по-разному и наркоз и операцию. Кто-то через 3 часа встает, кто-то через 3 дня повернуться не может и сознание теряет. У меня 1 раз просто ужасно все было. Настолько, что хотела самоубийством жизнь покончить, врачи конечно помогли с таким настроением, но зато все живы)))А вторые 2-все хорошо было.
26.11.2015
Ужас конечно((
26.11.2015
Не бойтесь! КС это здорово))
13.11.2015
Мне делали экс. Показания гипоксия зеленые воды. Делали эпидуралку встала через 3 часа после операции и пошла на второй этаж к ребенку) отошла великолепно девочки многие после ер даже хуже чувствовали себя..я бы сама никогла не согласилась б на кесарево...хоть и прошло оно у меня хорошо. Второе придеться тоже кесарево тк малый срок прошел после первых родов)
10.11.2015
А в каком роддоме?)
10.11.2015
Первый:)
10.11.2015
я рожала 12 часов, но мне ставили эпидуральный блок (сразу скажу, что это было решение врача, скорее всего из за узких родовых путей и таз у меня узкий, но я ни разу не пожалела), и если честно о родах у меня нормальные воспоминания, сейчас я об этом даже не думаю...главное, чтобы все шло по плану, как в первый раз. А кесарево....зачем вам эти швы? У всех по разному заживает...у кого то быстро, а кто то потом еще не один месяц в мучениях проводит...
10.11.2015
Т.е. у Вас нет никаких показаний к КС, но т.к. Вы рожали первый раз 14 часов и измучились, решили пойти на КС? Мне кажется, в таком случае Вы КС воспринимаете как сказку - укольчик поставили, ребеночка достали и через 40 минут Вы счастливая мама с малышиком на руках? Утрирую немного, возможно, но в целом как то так. Начнем с того, что 14 часов для первых родов - это более чем нормально (норма вообще 18), вторые роды быстрее. Я тоже рожала 14 часов, не считаю это чем то жутким. И, если 14 часов родов показались Вам адом, то то несколько суток (а то и недель) боли после КС не думаю, что Вам понравятся. Кто знакомые девочки прошли через ЕР и КС, повторить КС не захотела ни одна. Когда на схватках мы в палате умоляли прокесарить, чтобы быстрее все закончилось, акушерки улыбались и говорили: миленькие, потерпите еще немного, скоро у вас все пройдет, а кого кесарят, они еще знаете потом как вам завидовать будут - очень тяжело после КС. Я против КС не имею ничего плохого, но только в случае, когда это оправданно жизнью и здоровьем ребенка и/или матери. Не уговариваю, желанию принять верное решение.
10.11.2015
Я не собираюсь обсуждать свои роды. Да, измучилась и ребенка своего Измучила. Тем более вам же кесарево не делали?) мне интересно реальный опыт. Да, были такие роды, что вот выбираю из двух зол. Мне, что так ад, что по другому
10.11.2015
Я Вас и не прошу рассказывать про свои роды. Ниже Вы писали что сейчас показаний к КС у Вас нет. Вы выложили пост на всеобщее обозрение и обсуждение, я написала свое мнение, решать в любом случае Вам и врачу, а не мне или другим девочкам.
10.11.2015
И чужой опыт в этом вопросе - плохой помощник. У всех разный организм, болевой порог и т.д. Кто то рожает легче, чем в туалет, простите, ходит, кто то после кесарева как оругчик, а кто то по стенке месяц ползает. Как пройдут Ваши вторые роды роды естественным путем или как Вы перенесете кесарево - никто не знает, увы. У меня тетя старшего 2-е суток рожала, с младшим до роддома еле успела доехать. Непредсказуемо это. И не реагируйте пожалуйста так агрессивно, я Вас не осуждаю и ничего плохого не желаю. Удачи!
10.11.2015
Ну так вопрос ставите как... "Неужели 14 часов это так много?" Мне не 20 лет, чтобы бояться боли первых родах.) И 20 бы потерпела, если бы осложнений не было.
10.11.2015
Перефразирую - "Ну так как пишите, такая и реакция". Вы про осложнения в родах ни слова не сказали, а только "Такое решение было из-за 1-х родов, около 14 часов. Прошло 7 лет, я помню этот ужас как вчера.." Я ниже уже написала - не против КС, это это по показаниям жизни и здоровья для матери и ребенка. Если были осложнения - решать Вам и врачу.
10.11.2015
Вот и интересно Какие риски и чем они могут оправдаться)
10.11.2015
Это, думаю, лучше обсуждать в врачем, лучше даже не с одним, для надежности. Ведь есть осложнения "разовые" так сказать - тогда было, в этот раз может не быть, а есть то, что не исправиться (узкий таз, например, никуда не денется). Мне кажется, только опытный врач может предположить, есть ли риск подобных осложнений во вторых родах. У меня коллега рожала 3-го ребенка с разрывом симфиза. Это ад! 2 месяца на растяжках в кровати, потом еле ходила, 3 года болей после. Опять беременность. Все были уверены что КС. Родила сама идеально. Непредсказуемо это все, к сожалению.
10.11.2015
Вторые роды обычно легче. У нас в семье все женщины рожают часов по 20 первых деток, вторых гораздо легче. У меня будет КС, врач так решила, а я не против.. При ЕР тоже полно осложнений всяких, тут не угадаешь, как надо.
09.11.2015
У меня кесарево было. Но врач намекала, что мол и сама смогу. Но так у меня двойня и лежали вальтом, я сказала нет. Но она, видимо, решила схитрить или обстоятельства правда так сошлись. Взяла другую девочку на операцию плановую сперва, а не меня экстренную ( воды уже отошли). Короче я 4 часа со схватками поплясала, а открытие как было при приемке два пальца, так и осталось. Видимо, из-за гинипрала. Поэтому прокесарили. Что могу сказать, больно после Очень, в животе все не на месте, но терпимо. Но кто ЕР на вторве сутки бодрячком уже, а кто КС по стеночке согнувшись.
09.11.2015
За кесарево по показаниям. В остальном -- за самостоятельные роды. А вот этого "я так хочу" и "чтобы пися не растянулась" не понимаю.
09.11.2015
Первую рожала 30 часов схваток.но все равно я за ЕР:-)
09.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дата выхода в декрет Моя история родов