Пуховые мои ненаглядные..

кретинизм что это такое
да ну в топку эти перья!тем более мамонтов видали они)))пух если постирать то на солнышке и на ветерке бы просушить иначе еще хуже преть будет... синтепух(холофайбер и т.д.)действительно дорогие очень на развес...съездите на рынок(у нас есть например оптовый,там все найти можно),купите самые большие и самые дешевые синтетические подушки(я покупала для наполнения подушки для беременных две огромные подухи 70*70,обошлись мне обе около 350 руб,на рынке думаю еще дешевле можно найти) и нашейте новых.
14.11.2015
как раз завтра в Москву поедем на оптовые базы, глянем. Если будет,то возьмём. У нас синтепух килограмм около 300 рублей стоит. С Иваново возят) Рынок в городе есть, но там всё в 3 раза дороже магазинов...
14.11.2015
у нас холофайбер 450 руб стоит за кг,в одном месте только нашла..а эти подушки за 350 почти 2 кг весили)))
14.11.2015
в общем всё ещё сижу смотрю на пуховых монстров.. и мне их жалко... Думаю, может оставить и не стирать О_О просто выбить на морозе и пускай доживают свой век.. А как ремонт в зале будем делать и выкину их к чертям? (ох уж эта жаба во мне!)
14.11.2015
ну тогда да,проморозить и просушить потом около батареи..а там глядишь после ремонта и новые идеи появятся,может совсем другого цвета,формы и размера придумаются)) но стирать не вариант все таки,просушить нормально не получится все равно
14.11.2015
вот-вот:(
14.11.2015
Вот только на той неделе стирала свою подушку перьевую (спасибо сыну , обписал) . Смотрите если не правльно просушить то перья отсыреют и будет жуткий запашок от которого очень проблемотично избавиться. Вы закидываете свои подушки стиратья в машинку (подбираете режим , у меня был режим пуховое одеяло и проблем не было ) пока подушечки стираются готовите место где они будут сохнуть . (место мне на одну подушку понадобилось в 4 раза больше чем сама подушка , так что смотрите чтоб места было достаточно, я просушивала ее на улице во дворе , так что проблем не было ) , на это место вам нужно постелить большую не сильно плотную ткань (подойдет старая простынь) , подушечки постираны , снимаете чехол или распарываете его , потом распарываете сам наперьник (мне мой было не жалко так что я его разрезала по трем сторонам что он стал длиной полосой и на нем разложила все перья) можете сделать так же а можете все пересыпать на подготовленую ткань (простынь) , равномерно распределить весь пух и перышки и аккуратно расправить мокрые комки (чтоб все хорошо просушилось) когда все аккуратно расправили и разложили накрываете остатками этой ткани (из за чего и нужна ткань большая чтоб по бокам и везде закрыла и перышки не разлетались), если вы это собираетесь проделывать дома где тепло то через несколько часиков снова надо будет раскрыть и перебрать перышки и как бы их перемешать чтоб все просушилось) так как у меня все было на улице а там не сильно тепло зато ветренно я эту процедуру проделывала раз в день у меня подушка сохла примерно недельку (вообще чуть меньше но както не сразу хватило времени и сил е собрать) если делать дома то времени уйдет намного меньше , думаю к вечеру следущего дня все будет сухое. после того как перышки все высохли делаете наперник (я брала тик ) сшила наволочку с трех сторон а потом пересыпала аккуратно все перышки (тут надо быть аакуратной я свернула сначала все в такнь на которой они сушились запихала все это в наперник и потехоньку вытаскивала ту ткань и запихивала перышки в наперник (я делала это одна и мне не хватило рук , так что если будет помощник будет хорошо ) сразу скажу будьте аккуратней и если вы это будите проделывать дома то предварительно закройте дверь в комнату и окна а то перышки будите собирать потом по всему дому (я это делала на улице так что меня не особо волновало но перышек высыпалось прилично ) , потом я утрамбовала перышки в напернике загнула края (с открытой стороны) и прострочила (можно предварительно сметать , я этого не делала, а можно зашить в ручную ) В принципе самое сложное это было потом убирать все перышки по дому а так реально все легко ... Подушка стала очень воздушная мягкая , как новая .
14.11.2015
Как всё сложно с кошкой в доме это будет нереально... Хотя у нас сухо и тепло дома и сохнет всё мгновенно и есть стиральная машинка на 800 оборотов... Но чую я эти монстры отправляются подальше из нашего дома. Синтепух дешевле моих нервов
14.11.2015
У меня в доме почти все аллергики, хоть на что-то. Так что все натуральное ушло даром в добрые руки) ковры-подушки-одеяла все синтетика. И как-то была у бабушки, и мне все это пуховое таааак воняет. Прямо невозможно)))
14.11.2015
мы сами спим на грехишных подушках, и под бамбуковым одеялом. И все подушки-одеяла для сна (гостевые) в доме из синтетического материала. Я летом от матрасов советских избавилась и от ковров (отдала в дар тоже), а подушки как-то не попадались под руку... Ну вот решила их переделать, привести в божеский вид, они всё равно на диване валяются.. Но думаю тоже надо бы сбагрить куда подальше. И разориться на синтепоновые)))
14.11.2015
Дождались!Или еще одна неделька позади + вопрос ПДР был вчера. Началась 41 неделя