Последние штрихи

1. От балдахина изначально как от идеи отказалась, лежит сложенный до лета. 2. Подарили не плохой с яркими игрушками которые "смотрят" именно на ребенка, если глядеть снизу. Имеют ч-б элементы, разные режимы, музыку и ночник. Мне кажется штука полезная. 3. Не брали. У нас есть взрослое икеевское. Думаю хватит 4. Взяла Авент ручной б.у. у подруги. Покупать новый не была готова, т.к. вообще не уверенна понадобиться ли. 5. Бандаж должна посоветовать Г. Мы купили немецкий, но мне в нем вообще неудобно. Да и без него спокойно хожу, спина не устает. Бюсгалтер купила по типу топа, 1 шт. Посмотрим сколько их вообще нужно. 6. Увлажнитель мегаважная вещь, для всех у кого центральное отопление и в доме сухо очень. У нас 2шт и это еще не предел. 7. Купила заранее 1 упаковку ( после долгого изучения отзывов). Я не тот челове, который будет суткам смотреть на то, как мой ребенок орет от того, что не может наестся, а я упорно типа жду молока. Нет. Да простят меня фанатики ГВ, но если у меня будет молоко хорошо. Если нет, то значит будем докармливать смесью. Бутылочки все выкидывать заранее не намеренна))))
18.11.2015
Спасибо за отзыв)
18.11.2015
1. держатель и балдахин в этот раз не купила, с дочкой были, но посчитала бесполезной штукой, отвисел месяц, потом сняла.....взяла комплект бортов специально без балдахина!!!! 2. мобилей полно для кроватки, какой вам понравится тот и берите, это нужная штука, она нравится малышам, музыка успокаивает, а игрушки веселят!! 3. шезлонг нужен!!!хорошая вещь, я дочку с месяца уже высаживала, ей нравится, но дети разные, моя племянница ручная, она нигде не сидит, только на руках, так что можете не торопиться 5. бюстик можно взять заранее....да и бандаж тоже...ничего в этом такого нет 6. увлажнитель очень нужен, особенно зимним деткам, зимой сухость ужасная, у меня то все в горле и носе пересыхает, а малышам еще тяжелее!!!!дочке пришлось срочно покупать после недели от рождения, врач сказала!!!!!сыну сейчас буду брать мойку+увлажнитель, на этом не надо экономить, это здоровье!!! 7. Никаких смесей, бутылок и сосок.......пробуйте ГВ, а это все можно приобрести где и когда угодно
16.11.2015
1.Балдахин хорошая вещь,если он двуслойный и свет не пропускает сильно.Тогда им можно пользоваться,например,чтобы ребенок не на свету спал,если в комнате светло...да и как написали чтоб уютнее было и от сквозняков всяких...так что держатель нужен. 2.тини лав и фишер прайз самые класнные мобили... можно найти с проектором на потолок...для малыша от месяца и старше занимательно очень...но..если например будет пункт 3...... 3.самые классные качели по отзывам и по функциям фирмы Graco. вот такие самые функциональные http://www.gracobaby.com/products/pages/glider-elite-gliding-swing-gilt.aspx И они действительно незаменимы....много всего можно сделать пока малыш спит или качается... 4.томи типи стоит на одном уровне с авент. причем бутылки томи типи удобнее чем авентовские.не знаю почему авент считают лучшим.у томи типи и горлышко широкое , и соска удобная,не течет молоко у ребенка по щечке,когда он ест.. 5.пояс утягивающий,есть такой на крючочках намного удобнее бандажа. 6.увлажнитель не нужен. 7.смесь не брать ни в коем случае)))это такоооой соблазн))))особено ночью дать и попробовать докормить малыша если после кормления он капризный... нет нет и нет!
16.11.2015
Спасибо за отзыв)
16.11.2015
1. - 2. У нас tiny love. Он не должен быть по центру, потом посмотришь по взгляду ребенка, как ему будет удобно - так и повесишь, но он не должен задирать голову, 3. Тут кому что. Мы решили брать не качели, а люльку-баунсер tiny love. 4, по отзывам решила купить ручной авент. Но бутылки и другую продукцию авент категорически не приемлю. Бутылки приготовила born free 5. Бюст у меня эластичный, как спортивная маечка выглядит. Даже если грудь увеличится, все влезет))) бандаж - посмотрим по животу, надо ли будет,.. 6. У нас дома сухо, поэтому купили очиститель-увлажнитель 7. Даже не думала покупать. Очень надеюсь на молоко!))
15.11.2015
Мы балдахин до сих пор используем (для уюта, от сквозняков) . Мобиль Тини Лав пользуемся до сих пор, только перевесили на полку (видимо раз с рождения музыку включали она у неё асоциируется с спокойствием)) ). Кресло покупали новое, покачались несколько раз и всё, а продавали его в три раза дешевле((. У меня Авентовский, класный, но опять же на месяц-полтора, а потом малая всё высасывала (вернуть время назад, я его бы не купила так же как и кресло). Увлажнитель в нашем климате не нужен, по необходимости влажную пелёнку на батарею, от увлажнителя грибок может появится, мы живём во влажном климате. Пояс утягивающий вполне подойдёт. Пожалуйста.
15.11.2015
Спасибо)))) особенно пункт насчёт увлажнителя
15.11.2015
2. выбирай там где музыки много у меня 3 мелодии оп 3 минуты и я уже задолбадаь их слушать! мобиль можно перевешивтаь так что сбоку по центру или в ноги - повесишь куда хочешь 3. купишь когда появится. не надо сейчас. вдруг твоему вообще не надо будет или не будет нравится. а вообще смотри в сторону качелек чтобы и посидеть и покачаться... 4. реши сейчас какая фирма и все дальше закупай 1 фирмы. это я тебе от души советую. потом будет лечге все между собой менять и компоновать. у меня авент. тоже кусался и ждо сих пор. ноя ищу и нахожу скидки. но tommee tippiee очень хорошая фирма и бутылочки и тд у них наверное даже чуть лучше авента, тк они на этом уже мильон лет специализируются. 5. купи 1 на сейчас. ниче если потерпишь в родом тем более наврядли молочко придет прям сразу. так что на 1 время можно и потерпеть елси вдруг давить будет. или купи топик для кормления. про бандаж ниче не скажу - у нас вообще не носят и не советуют. 7. НЕ БЕРИИИИИИ . хотя я тоже писала что возбму. едси у тебя будет - будет соблазн дать тк все мамлчки в начале думают что у них не хватает молочка. и не забывай что магазины не закрываются ив се всегда можо докупить. хотя я вот тогда хакупилась и реально мне было нааамного легче.
15.11.2015
извини что строго так и без красивых вступлений - времени нет расписывать много
15.11.2015
Спасиииибо) как дела у вас с малышкой?)
15.11.2015
спасибо у нас все классно! почти 3 месяца ужаса с коликами а потом в оДИН день все прошло! один раз она просто проснулась и перестала истерить. теперь такая уде вхзрослая кажется - все ей интерсно, нужно все рассматривать гулять толкьо на ручках (тк больше видно) разлядывает болтает на своем языке чтото....
16.11.2015
Здорово)) растите здоровенькими)
16.11.2015
Балдахин - это как вам хочется, с ним красиво, уютно :) У нас до сих пор висит, сыну 2 года. Ребёнку нравится, сам не хочет, чтобы его снимали :) У нас их несколько. Стираю сейчас каждый месяц, когда был совсем малыш - каждые 2 недели. Не понимаю "пылесборник, пылесборник" - главное почаще стирать. Если повисит пару месяцев, конечно может и накопится пыли.. Молокоотсос Avent у меня был, механический. Не плохой, но и не восторг - ручка очень быстро начала скрипеть, достаточно громко.. Томми Типпи вроде антиколиковые бутылочки, хорошие. Бюстгальтер для кормления берите своего размера, может чуть больше. Один хотя бы. Потом докупите уже.. Увлажнитель воздуха нужен, у нас гигрометр есть, так в отопительный сезон влажность в квартире порядка 30-40, это очень мало.. Надо 50-60. Увлажнителем пользуемся. Летом, когда нет отопления, и так 50-60.
15.11.2015
Мы купили мобиль тини лав волшебная лампа. Решили что этот даже если малышу не понравится, то будет как Ночник ну и нам проектор самим нравится. Но за полную цену покупать бы не стали, нашли с рук (единственное что у нас бу) Качели или шезлонг так же как и коврик по-моему зависит от ребёнка и родителей. Например коврик я вообще не понимаю зачем, игрушки можно в кроватке так же повесить, пока ребенок на спине, а потом они на животе любят, тогда нафига эти дуги не нужны, положить на обычный коврик или на пол и накидать игрушек. Шезлонги любят те кто с собой таскают ребёнка по квартире. На кухню например. Я планирую оставлять в комнате на обычном коврике, так как не думаю что мой сын вообще согласится где то пристегнутым сидеть. А если кресло укачивающее тут я категорически против. Что ты будешь делать когда он привыкнет засыпать в нем, а уже не будет влезать? Дети их как приучить, так они и будут засыпать, поэтому подумай сразу над такими ритуалами, которые ты можешь лет до двух реально соблюдать. Например щадернуть шторы, петь колыбельная и поглаживая пл спинке. 😊 Молокотсос Авент ручной все советуют. Неужели он такой дорогой у вас? У нас в сравнении с другими вещами терпимо вполне.
15.11.2015
Спасибо за отзыв) у нас я видела за 70 долларов молокоотсос. Поэтому хочется брать уже наверняка
15.11.2015
Честно, не советую балдахин, ненужный пылесборник, дочка чуть подросла и дернула за балдахин, упал ровно прорезью по голове, стояла как невеста!
15.11.2015
Внесу свои "5 копеек": 1. Нам отдали кроватку вместе с палкой и балдахином. Я вообще хотела обойтись без него, так как все говорят, что это просто бесполезный аксессуар, намучаешься стирать его и развешивать красиво. Планирую с балдахином сделать пару фото для родителей, которые не смогут приехать на рождение и использовать его при приходе гостей на смотрины, чтобы и красиво было, и ляльку не тревожили. Если бы его не подарили - покупать бы не стала. 2. Мобиль нам тоже подарили - Tiny love. По отзывам у них очень хорошие игрушки-веселушки. 3. Я не буду брать, но тут дело сугубо индивидуальное. 4. Про молокоотсос сложный вопрос. А вот бутылочки мне советовали фирмы Dr. Browns 5. Не знаю как бюстгальтер для кормления, но вместо послеродового бандажа можно использовать специальное белье. Есть послеродовые трусы с высоким поясом, они способны поддерживать живот. До выписки можно обойтись ими. 6. Я буду брать увлажнитель. У нас в квартире очень сухой воздух, мне самой тяжело дышать иногда. 7. Думаю не стоит брать смесь заранее. За ней всегда можно быстренько послать мужа, смеси продаются на каждом шагу.
15.11.2015
Спасибо большое) у меня насчёт балдахина тоже такая позиция) я сама глаз на Dr.Browns положила, но пока их не нашла у нас в продаже. И потом, хочется уже в комплекте с молокоотсосом взять, чтоб подходили
15.11.2015
доктор браунс есть в Тирасполе в магазине "5 карманов" по ул. Правда
16.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список вещей в перинатальный Псков сумка для мамы (на коляску)